Гость
Статьи
Страдаю от боли в ушах

Страдаю от боли в ушах

Не знаю, что за особенность такая, но постоянно болят уши. Постоянно приходится капать капли. Чуть продуло - болит, искупалась в бассейне - опять. Иногда вообще без видимых причин. Уже не знаю, что делать.
Кто-то еще страдает таким же? Отчего это зависит? Как предотвратить?
Или, может быть, лечу неправильно.
К врачу, конечно, ходила, когда первые разы это беспокоило - ничего особо не говорил, просто капать капли, как я и делаю. Но проблема никуда не уходит. Что делать? #эксперты_отвечают

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Луизы Хей психосоматику почитайте .
Может быть найдете что-то полезное по своему случаю

Гость
#2

Найти специалиста и пройти глубокое обследование.

Гость
#3

это тяжело. думаю проблема психологическая. возможно вас кто-то сильное ругает и вы не хотите это слышать. у меня давно болели ушли, особенно тогда, когда мне было больно на душе, и я плакала, меня обижали родственники. С того момента они болели часто, особенно, если было холодно, зимой, ветер и т.д. От воды. Потом случилась беда, лопнула барабанная перепонка, теперь у меня не только это но еще и свистит в ухе. Родственники отправляют к отоларингологу, но я отчаялась, знаю, что проблема именно в том, что я не хочу слышать ругань. Так что автор, запаситесь терпением, и когда моете уши, закладывайте в них пробки или вату, чтобы не попадала вода. Мне, например врач вообще запретил чтобы вода попадала в ухо, антибиотики прописал, так как перепонка разорвана, но ни в коем случае не допускать воды...

Гocть
#4

1. Пойти к нормальному врачу, который не просто заглянет в уши , а всякими приборами проверет. Эндоскопию носа сделать.
2. Беречь уши. На улицу - повязку на голову, после водных процедур сушить феном.

Гocть
#5
Гость

это тяжело. думаю проблема психологическая. возможно вас кто-то сильное ругает и вы не хотите это слышать. у меня давно болели ушли, особенно тогда, когда мне было больно на душе, и я плакала, меня обижали родственники. С того момента они болели часто, особенно, если было холодно, зимой, ветер и т.д. От воды. Потом случилась беда, лопнула барабанная перепонка, теперь у меня не только это но еще и свистит в ухе. Родственники отправляют к отоларингологу, но я отчаялась, знаю, что проблема именно в том, что я не хочу слышать ругань. Так что автор, запаситесь терпением, и когда моете уши, закладывайте в них пробки или вату, чтобы не попадала вода. Мне, например врач вообще запретил чтобы вода попадала в ухо, антибиотики прописал, так как перепонка разорвана, но ни в коем случае не допускать воды...

А у вас слух снизился?

Гость
#6
Гocть

А у вас слух снизился?

Притупился

Гость
#7

слух в этом ухе снизился, без перепонки я стала терять ориентацию, в том плане, что черед дорогу переходить страшно, не знаешь откуда машина едет... если звонит телефон, то мне тяжело его искать, потому что не знаю откуда звук, брожу, ищу, и не понимаю, где он... вот так вот

Гость
#8

Автор, если лор вам сказал просто капать капли без обследований, то идите к другому врачу

Гocть
#9
Гость

слух в этом ухе снизился, без перепонки я стала терять ориентацию, в том плане, что черед дорогу переходить страшно, не знаешь откуда машина едет... если звонит телефон, то мне тяжело его искать, потому что не знаю откуда звук, брожу, ищу, и не понимаю, где он... вот так вот

Перепонка со временем срастется и слух наладится. У меня тоже проблемы с ушами, после ковида началось, был тубоотит и воспаление в носу, сейчас беспокоит только сильное чувствл распирания в носу, висках и возле ушей, уши слегка заложены постоянно , честно говоря, паникую всегда.

Гость
#10

Такая ж беда. И начались эти боли после того, как я в прошлом году осенью заболела гнойной ангиной. Не знаю может это и ковид был у меня. Так как несколько дней не ощущала запахи совсем.
Температура почти под сорок была! И вот с тех пор и горло болит, и уши впридачу уже длительное время.

#11

Автор, а здоровы ли у вас зубы? И нет ли шейного остеохондроза?
Это очень даже взаимосвязано.

#12

Атит? Тогда в инфекционку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжела
#13

У меня была проблема как у вас, ну прямо один в один. Только помимо того что они болели, причём оба уха. Так еще и дико чесались. Так ещё у меня хватило мозгов посмотреть видео, где из уха достают паука. Вот мои ощущения были примерно одинаковые, уши так чесались, как будто там кто-то лазит. Что касается капель, то возможно вы просто к ним привыкли, они уже не помогают. Вам бы уже найти какой-то другой вариант. У человека такой организм, при частом использовании любого медикаментозного средства, появляется привыкание, поэтому и лечение не помогает. Тут конечно бы сменить вам врача. Если есть возможность сходить даже на платной основе, можете попробовать. И сразу говорите, что вам капли уже не помогают. У меня такие ощущения были связаны уже не с отитом, а с образованием серной пробки. Вымыли быстро у врача, вернее вымыли частично. Сера была слишком твёрдая, поэтому с первого раза вымыть не получилось. Покупала на озоне средство для ухода за ушной раковиной и наружным слуховым проходом доктор чистотелоff. Размягчала этими каплями дома. Потом сходила на контрольный приём к лору. И мои уши оказывается уже в полном порядке. Попробовать эти капли. Это не лекарство, но болевые ощущения они снимают, плюс никакого зуда.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы