Гость
Статьи
У вас было такое? Боль …

У вас было такое? Боль в горле междуду гландами и ушами.

Я переболела недавно, уже ждала выздоровления, и всё шло вроде ок. Вдруг после сна я почувствовала больв одной гланде. Думала ,что-то типа воспаления снова, ну может ангина. Стала применять меры.Полоскания,люголь, витамины,леденцы.В общем всё что помогало. Темпиратуры не было.Было очень очень больно при глотании. Ночью иногда просто просыпалась от боли когда затекало наверное. Потом слева боль прошла но появилась такой же силы боль справа.Потом прошло, я думала ну всё. И тут появляется с обеих сторон. Потом проходит и снова с одной.Потом снова прошло на этой и появяется с другой. И так всю неделю. В пятницу тут собралась к ЛОРу, думаю , ну точно не нормально.Но как только туда собралась, встаю с утра и ничего нет будто и не было. Обрадовалась. Но под вечер появилась снова с двух сторон.Сейчас очень больно глотать. При глотании боль отдаёт в ушах. Как бы между гладами и ушами. А на неделе отдавало в корень языка с обеих сторон.Такого явления я ещё никогда не имела. И даже незнаю что это такое. На отит не похоже, так как симптомы не совпадают. При воспалении слюнных желёз тоже должна быть стойкая темпиратура. Вот сейчас придётся ждать до понедельника ,с утра сразу к врачу.У кого-нибудь было такое когда-нибудь? Что это такое ,как называется, чем лечится. Наверное какое-то осложнение после простуды, но какое?

avtorr
42 ответа
Последний — Перейти
wottahell
#1

Это Евстахиевы трубы, они соединяют глотку со средним ухом.

#2

Идите к ЛОРу. Близость к ушам очень опасна. С такими вещами шутить нельзя.

Гость
#3
avtorr

Я переболела недавно, уже ждала выздоровления, и всё шло вроде ок. Вдруг после сна я почувствовала больв одной гланде. Думала ,что-то типа воспаления снова, ну может ангина. Стала применять меры.Полоскания,люголь, витамины,леденцы.В общем всё что помогало. Темпиратуры не было.Было очень очень больно при глотании. Ночью иногда просто просыпалась от боли когда затекало наверное. Потом слева боль прошла но появилась такой же силы боль справа.Потом прошло, я думала ну всё. И тут появляется с обеих сторон. Потом проходит и снова с одной.Потом снова прошло на этой и появяется с другой. И так всю неделю. В пятницу тут собралась к ЛОРу, думаю , ну точно не нормально.Но как только туда собралась, встаю с утра и ничего нет будто и не было. Обрадовалась. Но под вечер появилась снова с двух сторон.Сейчас очень больно глотать. При глотании боль отдаёт в ушах. Как бы между гладами и ушами. А на неделе отдавало в корень языка с обеих сторон.Такого явления я ещё никогда не имела. И даже незнаю что это такое. На отит не похоже, так как симптомы не совпадают. При воспалении слюнных желёз тоже должна быть стойкая темпиратура. Вот сейчас придётся ждать до понедельника ,с утра сразу к врачу.У кого-нибудь было такое когда-нибудь? Что это такое ,как называется, чем лечится. Наверное какое-то осложнение после простуды, но какое?

у меня такое постоянно при начинающейся простуде, болит где то в гландах-ущах. А потом глаза течь начинают. насморка почти нет, а из глаз течет и уши болят

avtor
#4

3, а потом проходит?

У меня из глаз не течёт . Слух не ухудшается. Когда пью ибупрофен, даже проходит .Но потом снова начинается.

Вот вчера было невыносимо терпеть выпила ибупрофен на ночь,

прошло через час .Сейчас с утра ничего нет.

Но к врачу я конечно всё равно пойду.

Меня просто удивляет, что то есть то нет. Если это воспалительный процесс ,разве возможно такое что то исчезсает ,то снова.

Гость
#5

Это скорее всего воспаляются лимфоузлы.Есть какой-то воспалительный процесс в организме, который то утихает , то возобновляется. Может например быть даже при стоматической язвочке во рту

#6

у меня такая же ерунда сейчас с пятницы мучаюсь ничто не помогает..тоже люголь применяю, таблетки шалфея, гексализ. как вылечить?????????

Лена
#7

Девочки, могу только сказать, не занимайтесь самолечением. Идите к врачам. Мой парень недавно купался, много нырял. Вола попала глубоко в уши. Не придал этому значения. И вот мучается с болью, и всеми прочими "прелестями" воспаления. Вчера пошли в "Мир слуха". Стало немного получше. Не оттягивайте поход к врачу. тем более, что клиник много

Гость
#8
Лена

Девочки, могу только сказать, не занимайтесь самолечением. Идите к врачам. Мой парень недавно купался, много нырял. Вола попала глубоко в уши. Не придал этому значения. И вот мучается с болью, и всеми прочими "прелестями" воспаления. Вчера пошли в "Мир слуха". Стало немного получше. Не оттягивайте поход к врачу. тем более, что клиник много

вранье, мой брат оглох в этой клинике на одно ухо, всегото типа пробку удаляли

Светик
#9

А нам помогли в Мире слуха. Сколько людей, столько и мнений. Все зависит от врача и от пациента самого. Насколько запущена болезнь.

таня
#10

lf

таня
#11

у меня всегда такое при простуде случается!!!!недавно я простудилась у меня появились огромные шишки в горле потом началось.гной из глаз из ушей течет....я так мучалась глотать было невозможн оглаза слипались поу трам покраснение!мне помогли капли....ну лучше идти к врачу это нешутки...это все свяхано

Гость
#12

похоже на невралгию у меня такое же

Гость
#13

у меня такое же уже 4 месяца, говорят невралгия и шейный остеохондроз

Яна
#14

Я уже месяцев шесть мучаюсь, болит слева, то болит, то нет, а сегодня к вечеру так разболелось, что ни говорить, ни глотать. Обращалась к двум отолоренгологам, все чисто, ни каких восполнений, до этого ставили хронический тонзиллит, может это он так себя проявляет, но врачи говорят по их части все норм., направляют к невропатологу, на что невропатолог ничего вразумительного не ответил, посоветовал пройти УЗИ щитовидной железы. Я скоро с ума сойду. куда еще обратится, к кому идти, что это?

Гость
#15

я

Гость
#15
avtorr

Я переболела недавно, уже ждала выздоровления, и всё шло вроде ок. Вдруг после сна я почувствовала больв одной гланде. Думала ,что-то типа воспаления снова, ну может ангина. Стала применять меры.Полоскания,люголь, витамины,леденцы.В общем всё что помогало. Темпиратуры не было.Было очень очень больно при глотании. Ночью иногда просто просыпалась от боли когда затекало наверное. Потом слева боль прошла но появилась такой же силы боль справа.Потом прошло, я думала ну всё. И тут появляется с обеих сторон. Потом проходит и снова с одной.Потом снова прошло на этой и появяется с другой. И так всю неделю. В пятницу тут собралась к ЛОРу, думаю , ну точно не нормально.Но как только туда собралась, встаю с утра и ничего нет будто и не было. Обрадовалась. Но под вечер появилась снова с двух сторон.Сейчас очень больно глотать. При глотании боль отдаёт в ушах. Как бы между гладами и ушами. А на неделе отдавало в корень языка с обеих сторон.Такого явления я ещё никогда не имела. И даже незнаю что это такое. На отит не похоже, так как симптомы не совпадают. При воспалении слюнных желёз тоже должна быть стойкая темпиратура. Вот сейчас придётся ждать до понедельника ,с утра сразу к врачу.У кого-нибудь было такое когда-нибудь? Что это такое ,как называется, чем лечится. Наверное какое-то осложнение после простуды, но какое?

Оксана
#16
Яна

Я уже месяцев шесть мучаюсь, болит слева, то болит, то нет, а сегодня к вечеру так разболелось, что ни говорить, ни глотать. Обращалась к двум отолоренгологам, все чисто, ни каких восполнений, до этого ставили хронический тонзиллит, может это он так себя проявляет, но врачи говорят по их части все норм., направляют к невропатологу, на что невропатолог ничего вразумительного не ответил, посоветовал пройти УЗИ щитовидной железы. Я скоро с ума сойду. куда еще обратится, к кому идти, что это?

Скажите пожалуйста,вы нашли причину что вас беспокоило.У меня Всё то о чем вы говорите, но я тоже не знаю причины

Зоя
#18
Оксана

Скажите пожалуйста,вы нашли причину что вас беспокоило.У меня Всё то о чем вы говорите, но я тоже не знаю причины

У меня тоже очень похоже на Вашу неприятность. Но я по честному пролечила гланды, походила на процедуры. Гланды чистые, боль осталась. И Лор говорит, что по его части всё ок... Эх.. Болит слева вверху, между гландой и ухом. Блин..

Юлия
#19
Зоя

У меня тоже очень похоже на Вашу неприятность. Но я по честному пролечила гланды, походила на процедуры. Гланды чистые, боль осталась. И Лор говорит, что по его части всё ок... Эх.. Болит слева вверху, между гландой и ухом. Блин..

Юлия
#20
Юлия

Вот у меня точно так же, но мне три месяца назад удалили миндалины, поэтому сейчас с горлом проблем нет по части воспалений, но вот эта непонятная боль меня мучает

Гость
#21

Проверьте зубы,такое часто бывает из-за зубов (либо зубы мудрости)либо нерв до конца не удалили

мимо
#22

Нет это не If, это AIF

ольга
#23

вам нужно в челюстно-лицевому хирургу и невропатологу. возможно, что челюсть выходит из суставной сумки, либо невроз, шейный остеозондроз и пр. МРТ покажет.

Кьяра
#24

Правда похоже на невралгию, между ушами и гландами если... Да еще и одностороннее... Да еще и проходит периодически..

А насчет корня языка напишу еще - у меня было подобное, испугалась жутко. Просыпалась в 4 утра от боли, полоскала, с ингалятором сидела. Больно было двигать языком, дико болело горло. Лор ничего особенного не увидел на осмотре. Рекомендовал брызгать мирамистином. И вот мирамистин помог мне дня за 4!!!

наталья
#25

а если еще при этом и температура 37.3 уже 7 месяцев

Алена
#26
Юлия

Вот у меня точно так же, но мне три месяца назад удалили миндалины, поэтому сейчас с горлом проблем нет по части воспалений, но вот эта непонятная боль меня мучает

Алена
#27
Юлия

Вот у меня точно так же, но мне три месяца назад удалили миндалины, поэтому сейчас с горлом проблем нет по части воспалений, но вот эта непонятная боль меня мучает

Юлия, вам удалось решить проблему? У меня очень похоже на вашу ситуацию, гланды удалила1,5 года назад. Все это время давит в горле с левой стороны, периодически что-то начинает болеть, под ухом больно нажимать, боль отдает в горло. Была у 7 лоров, три из них онкологи. Говорят все чисто удалено. Была у неврологов и челюстно-лицевого хирурга. Ничего. Что делать уже не знаю, но сильно выматывает это уже.

султан
#28

Причины может быть две шейный остеохондр или эзофагит. Если гланды удалили тогда точно эзофагит. Идите гастреологу.

султан
#29
Алена

Юлия, вам удалось решить проблему? У меня очень похоже на вашу ситуацию, гланды удалила1,5 года назад. Все это время давит в горле с левой стороны, периодически что-то начинает болеть, под ухом больно нажимать, боль отдает в горло. Была у 7 лоров, три из них онкологи. Говорят все чисто удалено. Была у неврологов и челюстно-лицевого хирурга. Ничего. Что делать уже не знаю, но сильно выматывает это уже.

Алена как у вас с горлом сейчас.

Алинп
#30

Привет. Что у тебя там с горлой? У меня так же.боли в горли отдает в ухо. Лор ничего не видит. И у невропотолога было. Ничего не помогает. Ответь

султан
#31
Алинп

Привет. Что у тебя там с горлой? У меня так же.боли в горли отдает в ухо. Лор ничего не видит. И у невропотолога было. Ничего не помогает. Ответь

Со временем всё пройдет.

Гость
#32

Это стоматит.Не бойтесь!!!!Полоскание с ромашкой,фурацилином.

Гость
#32
Яна

Я уже месяцев шесть мучаюсь, болит слева, то болит, то нет, а сегодня к вечеру так разболелось, что ни говорить, ни глотать. Обращалась к двум отолоренгологам, все чисто, ни каких восполнений, до этого ставили хронический тонзиллит, может это он так себя проявляет, но врачи говорят по их части все норм., направляют к невропатологу, на что невропатолог ничего вразумительного не ответил, посоветовал пройти УЗИ щитовидной железы. Я скоро с ума сойду. куда еще обратится, к кому идти, что это?

Такая же ситуация! У Лора была, проличилась, но периодически под гландой что-то мешает, как буд-то сыпь, то на корень языка распространяется, то ничего. Взяли мазки с горла, показали золотистый стфилокок и дрожжевые грибки)) пролечиваюсь, посмотрим, что дальше. Так же отечность горла и языка, может быть и проблемы с ЖКТ. Ходила на фгдс, посмотрим, что скажет врач.
Ещё к Лору пойду платной в пятницу.

Анжела
#32

У меня так же ( может зуб мудрости расти(

Галина
#32

Сейчас вечером глядя тоже эта ерунда проявилась . Страшно не знаю что делать . Завтра суббота , ни кто из врачей не принимает бесплатно . Что думать не знаю . Страшно ...

Гость
#32
Галина

Сейчас вечером глядя тоже эта ерунда проявилась . Страшно не знаю что делать . Завтра суббота , ни кто из врачей не принимает бесплатно . Что думать не знаю . Страшно ...

У меня уже такая ерунда 8 месяцев, то пройдёт, то опять, что вам признали?

Гость
#32
Гость

У меня уже такая ерунда 8 месяцев, то пройдёт, то опять, что вам признали?

Я завтра пойду к лору платно, бесплатный, мне конкретно не чего не говорит, схожу напишу, что сказали.

Анита
#32

Да . И сейчас так есть

Анита
#32

Полтора месяца тому назад была банальная простуда . Лечила ее тяжело так как я аллергик на медикаменты.В итоге прошло на ухудшение , у меня оказался стрептококок в горле . Лечила долго , вроде обошлось . Через неделю даже не знаю как опять боль в горле , возле ухо . Уже не знаю что делать . Поделитесь из вашего опыта , что это и как вылечить . Спасибо

Гость
#32

Два дня боль при глотании (болит где-то в гландах) и отдаёт в уши. И как-то щекотно в ушах, хочется прим глубоко внутри почесать. Работаю экскурсоводом, еле отработала сегодня. Завтра воскресенье, мне Пятигорск вести, а заменить некому. Полоскала один раз йод, соль, вода. Брызгаю Панавир и Мирамистин (чередую). Уши болят.

Гость
#32
Алена

Юлия, вам удалось решить проблему? У меня очень похоже на вашу ситуацию, гланды удалила1,5 года назад. Все это время давит в горле с левой стороны, периодически что-то начинает болеть, под ухом больно нажимать, боль отдает в горло. Была у 7 лоров, три из них онкологи. Говорят все чисто удалено. Была у неврологов и челюстно-лицевого хирурга. Ничего. Что делать уже не знаю, но сильно выматывает это уже.

Посмотрите где ране были гланды там есть маленький узелок - отросток , бодин имено он .

Гость
#32
Гость

Чайная ложка соды , четверть чайной ложки соли , капля йода на стакан теплой воды , полоскать 5 раз в день , через 3 суток вы забудете на долго эту болезнь ! Это воспаления синуса гланды !!! В целом это проблема слабого имунитета.

Гость
#32

Я нашёл в чем проблема. Это суставы и нервы плеч

Гость
#32

Мне сказал один знахар
Я простоял под водопадом по минуту где-то 10 раз.Водопад был не високий 7 8 метров. И всё прошло
Я почти 2 года мучлся.
Сейчас пол года прошло после этой процедуры( если это можно сказать процедурой) сейчас все ок.
Здоровья вам не болейте

Гость
#32
avtor

3, а потом проходит?

У меня из глаз не течёт . Слух не ухудшается. Когда пью ибупрофен, даже проходит .Но потом снова начинается.

Вот вчера было невыносимо терпеть выпила ибупрофен на ночь,

прошло через час .Сейчас с утра ничего нет.

Но к врачу я конечно всё равно пойду.

Меня просто удивляет, что то есть то нет. Если это воспалительный процесс ,разве возможно такое что то исчезсает ,то снова.

У меня сейчас также. Что делать не знаю уже. Так устала. Но я болею уже третий месяц. Только начинает проходить к вечеру опять начинается

Гость
#32
Гость

похоже на невралгию у меня такое же

У меня тоже
Сказали неврология

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лорик
#32
Гость

Проверьте щитовидку. У меня все тоже было, 2,3 недели все горло лечила! В конце концов... Узи щитовидки сдала гормоны, и больницу положили. Диагноз - подострый тиредионит! Не тяните, в платной 2,3 дня и анализы готовы!

Гость
#32

Всем добрый день! Жаль, что автор не поделился результатом, а именно, что было и как вылечили. У меня аналогичная проблема началась дней 10 назад. Горло нормальное (на вид не больное), болит именно справа или слево под языком и переодически, не постоянно..... особенно если немного понапрягать язык.

Гость
#32
Гость

Всем добрый день! Жаль, что автор не поделился результатом, а именно, что было и как вылечили. У меня аналогичная проблема началась дней 10 назад. Горло нормальное (на вид не больное), болит именно справа или слево под языком и переодически, не постоянно..... особенно если немного понапрягать язык.

Сейчас такая же фигня,болит горло ужасно и отдаёт в ухо,почитала комменты-к врачу как-то расхотелось,всё равно не помогает у меня точно не нервы и не остеохондроз,так как у меня ещё и температура и кашель.Сейчас сделала водочный компресс на горло,вроде легче стало,может хоть усну

Гость
#32
Зоя

У меня тоже очень похоже на Вашу неприятность. Но я по честному пролечила гланды, походила на процедуры. Гланды чистые, боль осталась. И Лор говорит, что по его части всё ок... Эх.. Болит слева вверху, между гландой и ухом. Блин..

У меня такие же симптомы, это гэрб, заброс содержимого желудка в пищевод, когда без изжоги то называется молчаливый рефлюкс, у вас горло постоянно раздрожается желудочной кислотой