Гость
Статьи
Тема о мнении о вреде …

Тема о мнении о вреде курения

Собственно хочется узнать, стоит ли начинать курить, дабы унять свой стресс?

Курю очень редко, но вот наслышана о удивительных свойствах успокоения от дыма...

Наслышана так же о возможных последствиях заядлых курильщиков, но...

Хочется узнать, действительно ли регулярное покуривание снимает напряжение?

табачок
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Самоуспокоение, мол, покурю и успокоюсь

Гость
#2

С ума сошли что ли?! Курить она вздумала.

Юда
#3

табачок, успокаивает сам ПРОЦЕСС)) Когда человек "на нервах", нужно делать какие-то последовательные действия и глубоко дышать. Достаешь сигарету, прикуриваешь и делаешь как минимум 10 глубоких вдохов. Конечно, все это успокоит! Но ДЫМ не имеет к этому никакого отношения))

Карга, стара и нееплива
#4

Не стоит. Пейте валерианку.

Виктория
#5

ну раз вы все-таки курите, хотя и редко, то попробуйте покурить во время стресса, сразу узнаете)

Гость
#6

когда было тяжело, курение действительно помогало, не знаю что делала бы если б не сигареты. но тяжелые времена прошли, привычка осталась. потом ухудшилось здоровье- стала болеть постоянно. когда перестала курить - простуды прошли. сейчас иногда (оч редкл) покуриваю, когда на работе достают, но наверное пачки на пару месяцев хватит....

Не ангел
#7

Не начинайте, автор. Бросать куда труднее

Лесчик
#8

Давно уже учеными доказано, что все это бред!!! Табачный дым ничего кроме вреда не приносит. А успокоение приходит действительно от самовнушения. И правда, попробуйте делать какие-нибудь дыхательные упражнения. И бросайте курить!!!!!

табачок
#9

Значит не от дыма человек успокаивается?А от поступательныого вдоха оного?

#10

да курение наоборот расшатывает нервную систему, сам никотин я так думаю. а успокаивает сам процесс, это самовнушение, еще сигареты могу вызвать вегетативные нарушения. А вообще я вот бросила курить, потому что от сигарет плоховато было. ВОт редко курим в компании друзей кальян, вообще другие ощущения и никаких неприятных нет. Никто не знает чем кальян от сигарет отличается???? почему такая разница?

табачок
#11

Кстати, действительно, чем отличается кальян от сигарет?

Кисанька
#12

ты по-моему ищешь оправдания, потому что уже "подсела" на курение. глупо. хочешь- кури, но не забывай что никотин наркотик и "отходняк" когда ты его бросаешь тоже не шуточки.

табачок
#13

12))) да нет, не подсела, все как написала в теме, так оно и есть

Лисианасса
#14

Новопассит, персен, валерьянка, глицин... Такой выбор богатый... успокаивайтесь на здоровье:)) все ж вреда-то поменьше будет...

Гость
#15

Автор, курение от стресса не помогает. Выкуривая сигарету, вы отвлекаетесь от настоящего, расширяются сосуды, и это ошибочно принимается за улучшение. А после все возвращается.
А что происходит во время курения. Новосибирский ученый рассказывал в своих лекциях. Под действием сигаретных составляющих, а их > 2000, из них 150 особенно опасные, сначала расширяются кровеносные сосуды, после курения эти сосуды резко сжимаются. Если например холестерин не в норме, мелкие сосуды могут даже слипаться при резком сужении. Это может проявляться покалыванием в местах, где кровоснабжение не слищком интенсивное. В пальцах ног например. Ощущаются легкие покалывания. С развитием процесса нарушения кровообращения ткани могут даже отмирать, у курильщиков ампутируют части конечностей. А если еще и плюс алкоголь - это вообще риск, который не осознается, пока на собственной шкуре не попробуешь. Но бывает уже поздно понимать.

Гость
#16

не курю...если только раз в полгода, и то если нервы ходуном реально ходят: как ни странно помогает, успокаиваюсь...

Гость
#17

выход длиннее вдоха. эту тактику применяют психологи для успокоения человека

Азиатка, 21
#18

Меня курение не успокаивает, даже наоборот, но все равно курю. Но брошу. Может быть. )))

Гость
#19

Если тянет покурить лучше сделайте минет коллеге по работе

Оля
#20

Успокоение от сигареты мнимое. Сигареты успокаивают только курильщиков, потому что их колбасит от никотиновой ломки (хотя они этого не замечают так как привыкли), соответственно выкурив сигарету они типа "успокаиваются". Но не надолго, т.к. организм скоро потребует дозу...Не желаю я вам таких вот успокоений.

#21

согласна с Олей

Скарлет
#22

Одна "доза" кальяна по вреду для здоровья приравнивается к одной пачке сигарет. Это так, на заметку тем, кто курит кальян, пропагандируя здоровый образ жизни. Вред от сигарет не только от никотина, но и, не меньшая часть, от сгорания бумаги. Автор, купите себе трубку. И стильно и запах :))))

Оля, почитайте о процессах, происходящих в организме при курении, прежде чем выступать со своими доморощенными мыслями.