Гость
Статьи
Опять про курение
Обсуждение закрыто

Опять про курение

Я курю. Естественно много слышала о вреде курения и т.д. И на форуме эта тема обсуждалась не раз. И возник у меня такой вопрос: Если курение действительно так вредно, почему не запретят продажу табачных изделий, как наркотиков например (или хотя бы ограничили их продажу)? Или государство наживается на людях (понятно, что не только Россия)? Я просто представила себе, что вот кончились сигареты, я выхожу в магазин, а их не продают! Ну поломало бы меня какое-то время и все! Курить бы перестала! А когда на каждом шагу это продается и даже дети могут купить, о каком вреде идет речь? А может врачи и прочие личности лукавят и не так уж курение вредно? Интересно услышать ваше мнение)))

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Чаки
#1

У меня дедушка курил с 15 лет, сигарету изо рта не выпускал и дожил до 84 лет. Умер от болезни, которая с курением никак не связанна. А мамина знакомая никогда не курила и умерла от рака легких. Все это, естественно, не аргумент. Но, извините, запрещать курение, только потому что кто-то слабовольный не может бросить... Так можно все запретить и жить как в тюрьме. Может и еду запретим, потому что жирные жрут много???? Это их проблемы, еда не виновата, виновато слабоволие - соблазнов в жизни ой как много. ПыСы Я бросила курить 3 года назад.

Чаки
#2

Кстати, курение выполняет большую роль в процессе социализации, поэтому его вряд ли запретят, как бы слабовольным не хотелось. Например, в курилке на работе можно завести новые связи... Курение это что-то вроде специфического ритуала. А никотин довольно слабый наркотик, со временем и не чувстуешь эффекта от курения. Так что бросить, при желании, раз плюнуть. И нечего на зеркало пенять, коли рожа...

Автор
#3

Кстати я не обсуждаю здесь проблему, что я хочу бросить курить, но не могу, и во всем виноваты продавцы табачных изделий. Суть темы в другом...

Anonymous
#4

гос-ву на вас наплевать.

Anonymous
#5

просто на всех по разному действует, у кого то и спровоцировать что то может а кто то курить по пачке в день и нормально себя чувствует - ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО! Курение так же вредно как и жирное и сладкое...

МММадам
#6

Чаки права абсолютно, бросить курить - раз плюнуть, при желании конечно, это не что иное как писхологическая зависимость, ну поломает пару дней, и всё.... и то это скорей психологический дискомфорт... По теме, пить тоже вредно, однако алкоголь продают, и будут продавать, в некоторых странах разрешенны так называемые "легкие наркотики", "травка" продается в полне легально...и это всегда будет, выбор потребителя - либо ты куришь, гробишь свое здлоровье, либо нет....можно ограничить курение в ресторанах, кофе и пр. общественных местах, но отменить их в продаже никому не выгодно...

Бабуля
#7

Автор, тебе сколько лет?

олеся
#8

а я много не курю, на работе вообще не одной сигареты, только утром одну и вечером 2.

Автор
#9

5, то что все любят оложить Россию, это я и так знаю. Поэтому подчеркнула, что не только у нас! Значит любому государству наплевать? Почему бы тогда не разрешить наркотики? Прибыль еще больше.

Автор
#10

Еще раз повторяю, тема не о том, насколько легко или тяжело бросить курить. А о том, не преувеличен ли вред от курения. Раньше об этом столько не говорили. А если это реально так вредно, почему продают на каждом шагу?

Автор
#11

Сделали бы например спец магазины (несколько точек в городе) и только бы там продавали. А не как сейчас - везде.

Бабуля
#12

Автор, а мысли как у ребенка в детском саду :)

Автор
#13

Бабуля, ну наверное по сравнению с вами я действительно детский сад. По крайней мере я еще не бабуля - это точно.

Груша
#14

автор, продают везде, потому что доход приносит хороший. а насчет вреда - жить вообще вредно. это как повезет (1 пост). складывается впечатление, что вы придумываете себе отговорку, чтобы не бросать. если вы вредом действительно интересуетесь, почитайте статистику или сводки соответствующие.

Автор
#15

Бабуля, тут не угадаешь. Если бы все в нашей жизни зависело только от курения...

Anonymous
#16

а мне кажется что все вредные привычки оказывают влияние на поколения,а не на самих кто чем то злоупотреблял,поэтому дедушки нащи жили до 80,родители еще меньше,ну а наш срок вобще большинства краток.имхо

Anonymous
#17

Автор, тебя правда интересует вредно-невредно? на своем примере объясню - не курила год, начала по дури снова и буквально через 2 недели ощутила разницу: тяжелые ноги, тяжелые легкие, минус энергии. Рекомендую попробовать, чтоб понять.

Автор
#18

27 - это я

Груша
#19

27, ))) вспомнила историю. (когда курила) у меня после обильного ужина с друзьями, когда все объелись и оппились по самое "немогу", кончились сигареты. все разъехались по домам с набитыми желудками. я до дома пешком шла, пытаяь купить сигареты. поскольку, как назло во всех магазинах не было "моих". буквально в последней "точке" купила, закурила в блаженстве... и ужин в погоне за сигаретами "растрясла". вот это польза была )))

Автор
#20

30, каждый день не наездишься. 31, конечно и цены будут выше. Это же как ограничительная мера. Пусть не все, но многие в таких условиях откажутся от курения. Уж дети точно купить не смогут!

Anonymous
#21

Автор, буду покупать не пачками, а блоками, всё просто. Купила четыре блока, месяц не езди никуда.

Кошка
#22

Знаете,курение конечно вредно,но то что присутствует в нашей еде, воздухе вреднее во сто крат,конечно стоит бросить курить,правильно питаться и уехать жить в глухое село,только будет ли вам от этого счастие?

Anonymous
#23

35, я что-то не замечала, чтобы в Финляндии курили больше, чем в России. А уж тем более, что там курят ВСЕ - бред сивой кобылы. В Европе вообще курят намного меньше, чем в бывш. союзе.

Anonymous
#24

Ь

92
#25

Kseniya [83245206]please ..
Я курила почту 30 лет, наконец завязала, получила астму и алергию, можно конечно сомневатся в этой связи,на факт есть факт,.. счастлива, что от меня не воняет,я не завишу от сигарет, и не бегаю по ларькам.. ПОжалуйста "16 " подскажите, "Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", как книга называется на английском , набрала "Allen Carry", ничего нет, муж -англичанин,мечтаю о том что б он бросил , по пачке в день смолит, ночью храпит, давление высокое, провлемы с сердцем, вонь из рта, (сигареты воняют, без разницы какие)..
Подскажите пжлста

Anonymous
#26

44, Allen Carr "Easy way to Stop Smoking". Во всех обычных книжных и книжных интернет магазинах его книги есть.

Trisha
#27

44, http://thepiratebay.org/tor/3968312/Allen_Carr-Easy_Way_To_S top_Smoking.pdf http://www.mininova.org/tor/458755 http://www.torrentreactor.net/view.php?id=632190 == на выбор :))

Автор
#28

35, за границей я была, но не заметила, что там курят больше. А цены сравнивать смысла не вижу. У них зарплаты другие, да и вообще все по-другому. Пусть сигареты дороже, зато шмотки дешевле в несколько раз...

92
#29

"Trisha","45" thank you !!

Anonymous
#30

Мне понравились слова автора о том, что если б все в нашей жизни зависило от курения. Действительно, карта здоровья зависит не только от вредных привычек, да и от несчастных случаев никто не застрахован... Только подумать, сколько существует разных способов уйти из жизни раньше времени, по своей вине, по случайным обстоятельствам, по наследственности... блин, да курение становит казаться невинной забавой. И к тому же, здесь некурящие относятся слишком предвзято, а сами не задумываются, возможно сколько у них слабостей, которые они себе прощают. Практически каждый человек от чего-либо зависит, и его можно обвинить в слабоволии. Мне, например, нравится курить. Уже 12 лет. Откуда я знаю, от чего я умру? Пока мне комфортно со своей привычкой, другой вопрос, когда мне начнет это мешать жить, я пересмотрю свое отношение.

Anonymous
#31

Я считаю, что продажа табака для любого государства огромная прибыль, акцизы и налоги с производителей и потребителей табака высоки, поэтому государству это всегда выгодно, так же как продажа водки. Сама курю много лет, и понять не могу одного, бывают парадоксы когда некурящий человек умирает а курильщик жив и здоров, видимо это генетика и природа, кому то дано здоровье кому то нет. Проверить не возможно, что было бы если бросить курить и посмотреть насколько улучшилось состояние здоровья и улучшилось бы вообще. Моя тетя, великолепно выглядящая, ей сейчас уже пятый десяток пошел, очень молодо выглядит всю жизнь, обычно люди впадают в заблуждение пытаясь определить ее возраст, она выглядит лет на 15 20 лет моложе, тетя курит, но несмотря на это ее кожа великолепна, хотя все говорят что кожа курящей женщины быстро состаривается. Вот как ей тете в смысле удается не знаю, но факт есть факт. О себе могу сказать что лишь кожа суховата, но возможно это в большей мере связано с приемом очень серьезных лекарств, у которых побочное действие выражается в том числе и в воздействии на кожу, ее сухость. Но мне было бы конечно любопытно посмотреть на себя саму, если бы я смогла бросить курить, но увы, наркотик есть наркотик. И женщины подвержены зависимости более мужчин. Во многих семьях мужчина бросает курить а женщина не может.

Anonymous
#32

53 ошиблась я тете более 50 лет, значит шестой десяток.

Шиза
#33

Потому что бюджет нашей страны как минимум на пятую часть состоит из денег, полученных от продажи табака и водки.Еще есть вопросы?

Шиза
#34

Напоминает рыдания алкоголиков:"Все водка проклятая, и зачем ее только выпускают???".К тому же был уже такой прецедент, правда с алкоголем-и у нас, и в Америке в 30-х.И что? Все резко бросили пить? Нет, зато многие резко разбогатели на контрабанде.

Anonymous
#35

Вредно!!Очень вредно!!Вместо сигареты в рот кинь витаминку какую-нибудь и уже через неделю поймёшь какая разница и приимущество..У меня перестал болеть желудок, головные боли прекратились, перхоть представьте себе исчезла..Курение-Это ВРЕД!!

Автор
#36

Чаки, получается вы согласны, что курение не так уж и вредно?

Оса
#37

Люди!!! Кто на себе пробывал бросать курить после прочтения какой то дискеты? Видела здесь как то тему про это, но не могу сейчас найти. Подскажите, что это вообще за дискета такая?

Автор
#38

Бабуля, мне достаточно лет...

Kseniya
#39

Ну вы даете, курение это писец какой вред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рассказываю про себя, я курила с 12 лет, недавно бросила и чувствую себя намного лучше. Курить бросить элементарно, надо этого просто захотеть. Сигареты не запретят, так как на этом делаются огромные деньги. Сами подумайте, у нас все почти курят в среднем пачку в день. Сигареты не запретят никогда. Я и многие другие мои знгакомые одумались и бросили курить. Я могу лишь вам посоветовать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", купить ее можно почти везде. Если не хотите покупать, то найдите ее в интернете. Я лично скачивала ее из инета и читала прям на компьютере и БОЛЬШЕ Я НЕ КУРЮ и Вам не советую этого делать. От этого идет множество заболеваний сердца, легких, сосудов. А так как вы жнщина, это придает вашим ногтям желтый цвет, волосы воняют сигаретами, во рту пепельница и зубы желтееют. Надеюсь вы бросите курить и все у вас будет хорошо. УДАЧИ Вам!!!!

Автор
#40

Я не прошу совета, как бросить!!! Вы читаете тему вообще?

Anonymous
#41

Автор, после 30-ого ответа не в тему Вы начнете спрашивать, как бросить :)

Бабуля
#42

Автор, если не бросишь курить, до моего возраста не доживешь :)

Автор
#43

Груша, вы же понимаете, что все, что написано в сводках, не всегда объективно. Кто платит, под ту дудку и пляшут. Мне нтересно услышать мнение тех кто курит, а не тех кто рассказывает как бросить. Тема бросания тут обсуждалась не раз, вариантов много предлагали. Какой смысл начинать сначала?

Груша
#44

автор, мнение отдельных лиц будет тем более необъективное ))) я тоже могу рассказать вам про 3 положительных примера и 3 отрицательных. ну и? если вы не чувствуете себя плохо от сигареты, то и вопросом задаваться не следует. и наоборот.

Anonymous
#45

26, я тоже не курила год, когда беременная была... потом опять начала... Так что уже пробовала))) Курильщики, ну представьте, выходите вы в магазин за сигаретами, а их нет! И в соседнем тоже нет. А есть домустим на другом конце города... Ваши действия?

Anonymous26
#46

Автор, 27, неужели тебя правда такие вопросы заботят??? Делать что ли нечего...:)) Ответ: 80\% поедут (пошлют кого-то) на др. конец города за никотином.

Лошадь и Снеток
#47

На всех по разному курение действует. У кого то будут пробемы с легкими, сосудами или гортанью уже после пары лет курения, а кто то спокойно до 80 лет дымить будет. А запрещать не надо. Не представляю, что если у меня ночью закончацца сигареты, и вместо того, что бы дойти до ларька во дворе мне придецца ехать в какие ни будь ебеня за новым блоком. Плюс если будут такие спецмагазины, то в них скорее всего цены будут высокие.

Anonymous
#48

Автор, вы не жили тогда, когда сигареты - папиросы по талонам выдавались)) никто курить особо не бросил.

Anonymous26
#49

Автор, вы за границей не бывали разве? В Финляндии хотя бы, для примера - пачка сигарет 4.5 евро, курят все!!! будет по 10 евро, и по 10 будут покупать. У нас так же. Вообще, создается впечатление, что вы ищите для себя отмазку, мол, не так уж курение вредно.. нет?

Ав
#50

А вот мой дед умер от сигарет. Рак легких на последней стадии нашли. Дохал до крови, не хотел выяснять в чем дело, врачей не любил, хотя бросил сигареты, но поздно как всегда. А мой дед по маминой линии тоже всю жизнь курил и тоже дохал, но до крови не дошло. И он резко в один день бросил курить и дохать перестал. И все нормлаьно.