Гость
Статьи
Безразличие родителей …

Безразличие родителей мужа к беременности

С родителями мужа общаемся хорошо. На каждой встрече темы о внуках.
Забеременела.
Так получилось, что из-за плохого самочувствия не смогла поехать к ним в гости. Муж поехал и рассказал им о беременности. Я была не против.
Прошло уже больше недели, а с их стороны ни звонка, ни сообщения, хотя я думала, что свекровь позвонит в тот же день - банально порадуется и спросит о самочувствии, но нет.
Я понимаю, что это мои ожидания и никто мне ничего не обязан, но задаюсь вопросом, может я что-то не так сделала? Ведь новость эту все ждали оочень давно, так как с мужем мы давно вместе.
Как вы считаете?

Гостья
34 ответа
Последний — Перейти
#1

и они такие сейчас сидят и ждут. Чтоже жена сына не позвонит и не расскажет нам ничего сама. Вот ведь какая не думает о нас, не уважает.

Гостья
#2
Your_personal_advisor

и они такие сейчас сидят и ждут. Чтоже жена сына не позвонит и не расскажет нам ничего сама. Вот ведь какая не думает о нас, не уважает.

Все уже было рассказано, считаю, что значения не имеет - мной или мужем. Я в тот день встать с кровати не могла.

Гость
#3
Your_personal_advisor

и они такие сейчас сидят и ждут. Чтоже жена сына не позвонит и не расскажет нам ничего сама. Вот ведь какая не думает о нас, не уважает.

А почему она что-то должна что-то еще им рассказывать? Их собственный сын это уже сделал. Сколько раз на дню надо орать на весь мир о своей беременности?

Гость
#4
Гостья

Все уже было рассказано, считаю, что значения не имеет - мной или мужем. Я в тот день встать с кровати не могла.

Автор, Вы ничего плохого не сделали, не парьтесь. Вам теперь волноваться не положено. А родители мужа еще успеют Вас поздравить, все ведь только начинается)))

Гость
#5

Автор, не превращайтесь в овуляшку. А то родить еще не успели, а уже все вокруг вас прыгать должны.
На самом деле ваша беременность не такое уж и великое событие что для ваших родителей, что для его.

Гостья
#6
Гость

Автор, не превращайтесь в овуляшку. А то родить еще не успели, а уже все вокруг вас прыгать должны.
На самом деле ваша беременность не такое уж и великое событие что для ваших родителей, что для его.

Я не считаю, что вокруг меня должны прыгать. Повышенное внимание вообще не терплю. Ждала одного звонка. Больше ничего от них мне не нужно.

Гостья
#7
Гость

Автор, не превращайтесь в овуляшку. А то родить еще не успели, а уже все вокруг вас прыгать должны.
На самом деле ваша беременность не такое уж и великое событие что для ваших родителей, что для его.

А про событие вы не правы. Вы не знаете нашей ситуации в целом. Это действительно событие для семьи.

Гость
#8
Гостья

Я не считаю, что вокруг меня должны прыгать. Повышенное внимание вообще не терплю. Ждала одного звонка. Больше ничего от них мне не нужно.

Зачем, млин, сразу звонить? Ну не представляю (если что, двое детей). Ну будете общаться (когда вы там созваниваетесь, встречаетесь) - спросит. А может она решила, что не корректно лезть к вам с этими вопросами.
Вы проблему на ровном месте создали.

Вот попадется такая невестка... Позвонишь - чего вы лезете в личное пространство, не позвонишь - ещё хуже.

Гостья
#9
Гость

Зачем, млин, сразу звонить? Ну не представляю (если что, двое детей). Ну будете общаться (когда вы там созваниваетесь, встречаетесь) - спросит. А может она решила, что не корректно лезть к вам с этими вопросами.
Вы проблему на ровном месте создали.

Вот попадется такая невестка... Позвонишь - чего вы лезете в личное пространство, не позвонишь - ещё хуже.

Спасибо за мнение.

Гость
#10
Гостья

А про событие вы не правы. Вы не знаете нашей ситуации в целом. Это действительно событие для семьи.

Ну даже если вы чуть ли не эко делали (или выкидыши были ранее), то лезть к вам с вопросами о самочувствии как минимум не воспитанно.

Гостья
#11
Гость

Ну даже если вы чуть ли не эко делали (или выкидыши были ранее), то лезть к вам с вопросами о самочувствии как минимум не воспитанно.

Наверное, мои ожидания от того, что я бы так поступила. На самом деле никогда не думала, что вопрос о здоровье, самочувствии бестактен. Спасибо. Буду знать. Без иронии.

Наталья
#12

Автор, а что муж ваш говорит? Как они отреагировали на новость? Может быть, он сказал родителям что вы себя плохо чувствуете и они не хотят вас беспокоить?

Василий
#13

А почему вы так зависимы? Чего ждёте? Для чего выносите ваши переживания на общее обсуждение?

Сиреневая Даль и перламутр
#14
Василий

А почему вы так зависимы? Чего ждёте? Для чего выносите ваши переживания на общее обсуждение?

Так родители же сами просили внуков. В теме написано. Просили, просили, говорили, а как узнали, что вот наконец, молчок.
Это как бабуля моя про свадьбу говорила, говорила, а как узнала, никакой реакции. Зачем говорили? Для чего?
Сейчас давит на внуков от сестры и её мужа. Вот, надо родить. А помогать будет? Нет. Ну и зачем доставать людей вообще?

Гостья
#15
Василий

А почему вы так зависимы? Чего ждёте? Для чего выносите ваши переживания на общее обсуждение?

Ниже вам уже ответили. Просто не поняла реакции на долгожданное известие. Пытаюсь понять, может обычаям, традициям каким не последовала.

Гостья
#16
Сиреневая Даль и перламутр

Так родители же сами просили внуков. В теме написано. Просили, просили, говорили, а как узнали, что вот наконец, молчок.
Это как бабуля моя про свадьбу говорила, говорила, а как узнала, никакой реакции. Зачем говорили? Для чего?
Сейчас давит на внуков от сестры и её мужа. Вот, надо родить. А помогать будет? Нет. Ну и зачем доставать людей вообще?

Вы описали мои мысли об этой ситуации.

Гостья
#17
Наталья

Автор, а что муж ваш говорит? Как они отреагировали на новость? Может быть, он сказал родителям что вы себя плохо чувствуете и они не хотят вас беспокоить?

Говорит, что мама была рада. Ничего не говорил насчёт того, что не нужно беспокоить. Просто я знаю хорошо характер свекрови - даже если бы сказал, она бы не прислушалась и поступила так, как знает. Значит, не было желания звонить. Как-то так себе объясняю.

Гостья
#18
Наталья

Автор, а что муж ваш говорит? Как они отреагировали на новость? Может быть, он сказал родителям что вы себя плохо чувствуете и они не хотят вас беспокоить?

Ещё могу добавить, что родители - люди простые, они бы меньше всего заботились о тактичности своих поступков. Действуют всегда так, как считают необходимым. Вот совокупность всех этих фактов навела меня на мысль, что что-то пошло не так.

Наталья
#19
Гостья

Ещё могу добавить, что родители - люди простые, они бы меньше всего заботились о тактичности своих поступков. Действуют всегда так, как считают необходимым. Вот совокупность всех этих фактов навела меня на мысль, что что-то пошло не так.

Я бы на вашем месте сама позвонила и поговорила со свекровью. Не спрашивала у нее прямо, а деликатно. Извинилась бы что не пришла в гости, рассказала о своем самочувствии.

#20

Я тож никому не звоню и не интересуюсь. Случится что-то - сами позвонят

Гостья
#21
Наталья

Я бы на вашем месте сама позвонила и поговорила со свекровью. Не спрашивала у нее прямо, а деликатно. Извинилась бы что не пришла в гости, рассказала о своем самочувствии.

Про позвонить думаю, а извиняться точно не буду. Не за что.

Гость
#22
Гостья

Наверное, мои ожидания от того, что я бы так поступила. На самом деле никогда не думала, что вопрос о здоровье, самочувствии бестактен. Спасибо. Буду знать. Без иронии.

Судя по вашим ответам , понятно что вам всегда мало ! Есть муж , свёкры хорошо относяться , теперь беременная , но этого МАЛО , вместо радости , вы грустите , почему они не соответствуют вашим эмоциям и мыслям ,ПАЧАМУУ! Ведь всё должно быть как вы в саоей голове придумали , а не по другому.
Кстати , квартирку кто купил ? " непрыгающая" не такая , свекровь ??????
Или ваша мама расщедрилась , которая регулярно звонит вашему мужу и восхищаеться им всегда !

Гостья
#23
Гость

Судя по вашим ответам , понятно что вам всегда мало ! Есть муж , свёкры хорошо относяться , теперь беременная , но этого МАЛО , вместо радости , вы грустите , почему они не соответствуют вашим эмоциям и мыслям ,ПАЧАМУУ! Ведь всё должно быть как вы в саоей голове придумали , а не по другому.
Кстати , квартирку кто купил ? " непрыгающая" не такая , свекровь ??????
Или ваша мама расщедрилась , которая регулярно звонит вашему мужу и восхищаеться им всегда !

Квартиру купил мои родители, свекры материально в нас не вкладывались, чего и не желаю. По какому конкретно ответу понятно, что мне мало? Я работаю, зарабатываю больше мужа, бюджет с мужем и общий на крупные покупки, и раздельный на всё остальное. Никогда и ни у кого ничего не просила. Кроме квартиры у нас с родительской стороны никаких вещей нет. Звонок это уже запрос с моей стороны оказывается, мдаа.

Гость
#24

Автор, вам так и хочется вставить свекров в свое существование. Радуйтесь, что есть дистанция, иначе можете потом не отделаться от ненужных советов и поучений

Василий
#25
Гостья

Я не считаю, что вокруг меня должны прыгать. Повышенное внимание вообще не терплю. Ждала одного звонка. Больше ничего от них мне не нужно.

Откуда им знать, что вы от них ждёте. Беременность - дело житейское. Сколько было здесь жалоб, что лезут с советами, когда узнают о беременности. А вы живите спокойно, всё равно, кроме вас, никто все вопросы не решит и проблемы не закроет. Вы главная!

Гость
#26

Автор, простите, у Вас ещё «ни коня, ни воза», а Вы уже на свекров в обиде, дальше будет: «почему памперс не купили, почему кило яблок с дачи не привезли?...» и в том же духе

Гостья
#27
Гость

Автор, простите, у Вас ещё «ни коня, ни воза», а Вы уже на свекров в обиде, дальше будет: «почему памперс не купили, почему кило яблок с дачи не привезли?...» и в том же духе

Не будет, уж поверьте. И это не обида, а непонимание ситуации

Гость
#28
Гостья

А про событие вы не правы. Вы не знаете нашей ситуации в целом. Это действительно событие для семьи.

для ВАШЕЙ семьи.
а им-то, собственно, с чего радоваться или огорчаться этому факту?

Гость
#29

Милая девушка, у них забот хватает своих. Вы не загоняйтесь, не могут же они вокруг Вас скакать с бубнами день и ночь.

Гость
#30
Гостья

Я не считаю, что вокруг меня должны прыгать. Повышенное внимание вообще не терплю. Ждала одного звонка. Больше ничего от них мне не нужно.

А позвонили бы два раза, Вы бы тут написали, что надоели, звонят день и ночь. Вам не угодишь. Еще ничего не сделали, а уже недовольства полные штаны.

Гость
#31

Спросите у мужа, что не так? Странные свекры.

Гость
#32

Ваш пост называется " безразличие к беременности". А что, уже вся беременность прошла и они всю ее были к ней безразличны?

Гость
#33

Забейте. Уж на что у меня хорошие отношения со свекровью а на мою беременность так же не было никакой реакции когда муж рассказал. Так уж повелось что дети сына это как бы и не внуки вовсе. Вот дети дочери это дело другое.

Инспектор
#34
Гость

Автор, Вы ничего плохого не сделали, не парьтесь. Вам теперь волноваться не положено. А родители мужа еще успеют Вас поздравить, все ведь только начинается)))

так или иначе - не парьтесь.
свёкры - это свёкры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: