Гость
Статьи
Так где же сейчас души …

Так где же сейчас души "умерших"???

Девчонки, меня интересует вот какой вопрос! Издревле известно, что душа ВЕЧНА, и умирает лишь только наше тело. То есть, наша душа просто переселяется в другое тело через какое-то время(происходит реинкарнация). Но почему же тогда, когда мы видим "духа"(подразумевая под этим душу умершего), он предстает все в том же обличии, каким и был с нами на земле? Ведь его душа уже к тому моменту должна была вселиться в другое тело...Или же душа должна какое-то время побыть ТАМ?? И только потом вернуться обратно уже в другом теле??

Юда
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете что=) Не каждый верит, что душа вообще существует(но я верю). Много таких неверующих, но дело лично конечно. Сейчас набегут и будут это доказывать.

Гость
#2

ЕЩЕ НЕ ОДИН УМЕРШИЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИХОДИ ОБРАТНО итог- никто не знает, что там на самом деле! А то, что написано куча книг и множество мнений пока это пустой звук, все узнаем в свое время так что зачем бежать вперед паровоза? Глупо.

Кику-сан
#3

Я считаю, что у меня нет души, но доказать это невозможно, поэтому я не собираюсь. -)

мнение
#4

как вы мыслите банально по материалистически!

Юда
#5

Так это также неизвестно ПРИХОДИЛ он или нет. Душа-то, может, вернулась, но в другом теле...
Откуда ж тогда те случаи, когда люди в Измененном Состоянии Сознания вспоминают то, как они жили раньше?? Все это очень интересно)) И отрицать такие вещи, по-моему, слишком уж наивно.

мнение
#6

дух способен явиться в любом образе. даже в образе цветка или музыки.

в основном мы сами порождаем образы и призываем в них духов.

Гость
#7

хочется верить во все ети реинкарнации, но как-то не всегда получется.

может, просто сказка, придуманная, чтоби било легче жить с верой в будушее.

Гость
#8

Юда я имею ввиду мертвый человек заново оживал и рассказывал что с ним произошло.Или вы знаете таких???!

Гость
#9

я таких пока не встречала слава богу!

Гость
#10

Юда, но я верю в реинкарнацию и тому была причина. Я погружалась в свою прошлую жизнь.

Николь
#11

Знаете, я хоть и скептик, но верю, что что-то такое все же есть. Однажды видела сон, как мой давно умерший дедушка стоял у калитки нашего старого дома (где я родилась и выросла с родителями и дедушкой, а потом он умер, мы переехали в квартиру), а я прохожу мимо него. Дедушка меня подзывает и говорит - "внученька, что же ты не приходишь ко мне, у меня уже и абрикоски поспели, и алыча... ты же так любишь абрикоски". Я смотрю на него и думаю - "боже мой, какой ужас, мы совсем про дедушку забыли, он тут один-одинешенек, как он бедный живет на свою мизерную пенсию... какой стыд, надо срочно что-то сделать." Просыпаюсь утром, маме рассказываю, а мама мне говорит - а ты знаешь дочка, сегодня ведь родительская суббота, это дедушка так о себе напомнил, надо нам с тобой обязательно его могилку навестить (а мы действительно давно на кладбище не были, все в делах и в заботах). Так что я лично верю, что душа есть и после смерти она продолжает существовать.

мнение
#12

духи бродят здесь неприкаянные. неупокоенные.

а тех которых "приходится вызывать" есть частица общего.

вспомните солярис. приходит совесть, ностальгия, обиды.

если мы открываем. в образе или ощущениях неважно.

Юда
#13

7, я лично не знаю, но ведь есть люди, прошедшие КЛИНИЧЕСКУЮ смерть. Получается, что они действительно "ожили".

Юда
#14

мнение, как же они неупокоенные? Таких мало, и это те, которых не отпускают живые люди. Своими мыслями, слезами. Вот они и бродят здесь, наверное..

Верю
#15

А я верю что то во что вы верите с вами и случится: верите что есть реикарнация,значит ваша душа так и сделает, а верите что души нет так и ничего потом не будет,после смерти. Вот всегда были фантасты или просто фантазёры, так вот то о чём они когда то мечтали или фантазировали произошло, а в своё время их считали сумасшедшими,не от мира сего, но они то верили.

Я вот думаю что после смерти мы узнаем всё, откуда мы и кто вообще всё это придумал, а потом мы сами выбираем что дальше нам делать,опять на Землю вернуться в другом теле, а может на других планетах поселиться и там начать цивилизацию , или создать свою собственную.Да и если потом выбор окажется вам не посилам или ещё какие трудности ,то исправить можно только после смерти, но мы то об этом не знаем и не помним ,вот так и живём.Вобщем душа в моём понимании совсем ничем не ограничена, так как это чистая энергия, а вот после выбора она уже не такая свободная,ограничена выбраным телом.

Юда
#16

А упокоенные души, во сне только приходят, мне кажется.

мнение
#17

наша мысль - это луч. подумал о человеке - пообщался.

так же и с ушедшими.

11 душа существует потом в едином поле.

это может вернуться в образе которому вы доверяете.

например о несчастье во сне может предостеречь живой самый родной человек. но в реале он и думать не слышал ни о какой опасности. и предупреждать никого не собирался. просто это самый короткий и результативный путь к нашим "научным" мозгам - через родные образы. чтобы поверили и послушали.

ведь нам каждому там желают только добра.

Юда
#18

Верю, очень хорошо Вы говорите, полностью согласна! Ограниченным быть никому не хочется. Но я думаю, что все будет исходить из того, что мы в этой жизни наработали.

мнение
#19

13 сколько можно этому удивляться. или отмолили или не время - не доделал человек что то здесь важное.

14 юда они может быть неотпетые. или ушедшие трагически на высоком энергетическом цикле. ведь всегда умирающая в срок система сначала сбрасывает энергетику.

мнение
#20

18 юда или в этой жизни мы имеем то что в прошлых наработали\недоработали.

15 верю согласна с вами. но тело не ограничивает наоборот. оно даёт возможности. любить жалеть сочувствовать строить делать добро..

приходим без памяти.. уходим прозрев.. но что есть знание без действия? зачем оно без возможностей?

Юда
#21

мнение, а если человек вообще в Бога не верит и для него процесс отпевания - просто формальность.
Кстати, действительно, когда трагически и внезапно человек ушел, то долго потом еще его душа будет здесь. Множество таких историй.

Жека
#22

Сказать где души умерших мы не можем, слава Богу мы пока тут)) Расскажу свою историю: дочке было 5 лет и я укладывала ее спать и вместе с ней задремала. Состояние между сном и бодрствованием. И слышу голос отца - задержала ты меня тут надолго, но теперь ты уже взрослая и я могу уйти, постарайся меня не звать, чтобы мне снова назад не возвращаться. Помогай бабушке и дедушке за меня, с мамой не ругайся. Очнулась я - думаю, надо же отец ко мне приходил проститься, пошла смотреть на календарь, а это день его смерти 31 января, он умер 25 лет назад. Я так всегда тяжко переносила все воспоминания, старалась даже дату забыть. И в этот день я правда забыла. Так что я думаю души имеют выбор куда им идти - правда я думаю тоже не все души этот выбор имеют, а те, кто дела свои тут закончил.

Верю
#23

Юда, да может конечно это и так ,что зависит от наработок в этой жизни,но всё же думаю что мы сами решаем куда нам потом идти, мне кажется что можно даже эту энергию объединять,например для какой то задачи более сложной, и что можно и в неживые предметы (конечно с нашей точки зрения) вселяться.

Мнение, да Вы правы конечно же тело не ограничивает,а даёт нам возможность осуществить задуманное , я просто хотела сказать,что ограничение это в том смысле если например было выбрано недостаточно весомое что ли тело для выбранной задачи, или недостаточно подходящее, есть же много людей тяготящихся своим телом, и это можно будет потом исправить,накопив здесь больше опыта ,учтя все недостатки и попробовать уже в более подходящем теле

мнение
#24

21 юда ДЛЯ КАКОГО ФОРМАЛЬНОСТЬ - ДЛЯ УШЕДШЕГО? ой извините капслок.

то что нам кажется формальностью на самом деле есть набор вибраций и звуков которые как бы сопровождают и помогают душе. они - эти звуки- как бы программируют.

даже имя предопределяет судьбу. но это не само имя как таковое. а именно многократно повторяющиеся вокруг тела набор звуковых вибраций. когда нас по имени по сто раз в день назовут. а если бы человек на необитаемом острове не слышал своего имени в жизни - то судьба только по звёздам астральным.. да впрочем и имя то ему кто дал бы? имя - это можно диссертацию отдельную писать

Юда
#25

Да..и все-таки, у каждой души будет свой путь. Или здесь она будет, если не отпустят или переселение сделает куда-то или что-то еще)) Просторы огромны))
А вот еще интересно, что вы думаете насчет того, что душа может попасть в Рай или в Ад? Получается, что реинкарнация здесь ни при чем?

Жека
#26

Мнение, вообще то душа сама выбирает себе и родителей и имя (правда возможность рождения у нее может быть ограничена предыдущими наработками) для наилучшего воплощения и проявления в данной эпохе. Правда душа затем (при воплощении) все забывает, но может оно и к лучшему?

Юда
#27

мнение, а Вы не посоветуете мне каких-нибудь интересных и толковых авторов? Что-то я совсем в потоке информации запуталась((

Гость
#28

Юда КЛИНИЧЕСКАЯ СМЕРТЬ. И ЧТО ОНИ ТАМ ВИДЯТ? ДЛИННЫЙ КОРИДОР И ПОЛЕТ ПО НЕМУ? я тоже такое видела и на себе испытала... еще раз пишу никто не возвращался и не рассказывал, что там есть на самом деле и поэтому все книги и мнения теряют смысл....все предположения не более.

Гость
#29

15 Согласна полностью. Но узнаем ли?? А если нет? Так обидно будет=(

мнение
#30

22 вы его отпустили ..жека или те свободны - кого здесь не держат любовь и воспоминания близких?

любовь - враг свободы?

23 верю а вы как считаете?

в неживые это по моему наказание. потому что возможности ограничены .

только поэтому человека называют венцом природы - что есть возможности отработки.

руки ноги голова

Жека
#31

Я думаю и Рай и Ад мы получаем уже тут на Земле, но за пределами тела вероятно существует встреча с теми мыслеформами, которые более тонки и тут не ощущаются, но имеют свою плотность. Пишут же о инкубах и суккубах, я думаю они существуют на тонких уровнях восприятия, а так же какие нибудь эманации гнева, зависти и прочей темноты в человеке

Верю
#32

Юда, я думаю что нет ни Рая ни Ада , это условное разделение, а ещё думаю что например есть обратная сторона нашего существования, т.е. все планеты ,галактики ,события для нас они происходят так как мы их видим,а с другой стороны всё наоборот, т.е. для нас это Рай ,а там будет Ад, опять же условно, и что ничто не сможет существовать или как то проявляться одно без другого.

мнение
#33

26 жека правда? про родителей слышала а про имя нет. почему же тогда все поголовно начинают рождаться анастасиями или иванами?

27 к стыду читать некогда это только мнение

Жека
#34

Мнение, отец умер, когда я совсем маленькая была и я всегда его идеализировала, как человека, которого знала мало и с очень хорошей стороны. Я всегда его вспоминала, когда мне было плохо и думала, вот был бы тут папа - он бы мне помог. Думаю, что я выросла и перестала его звать - отпустила. А то, что воспоминания (скорее призывы) близких держат - так это есть. Мне свекровь рассказывала, что когда ее мама умерла - она к ней на могилку, как на работу ходила. Постоянно. У нее мама умерла, когда она совсем молодая была - 25 (боюсь соврать) по моему лет было, а может и меньше. Так ей однажды приснилось, что она сидит с матерью в тесной землянке и та ей говорит - ну что ты все сюда ходишь, что ты душу мою мучаешь. Живи уже.

Жека
#35

Мнение, нет такого чтобы все были Анастасиями и Иванами, возможно мода на имена и существует, но старые души со своим именем приходят и его родителям навязывают, даже вопреки моде))

мнение
#36

31 а за пределы тела мы всегда вылетаем во сне. значит цепляем эту нечисть?

или есть иммунитет? или он нарабатывается? ад\рай - субъективно.

Жека
#37

36, а сами что думаете по этому поводу? Нечисть может и сама заявиться и вас не спросить... Впрочем, ежели сопротивляться станете - будет спрашивать, чего вам дать, чтобы с вас поиметь или вас поиметь;))

Юда
#38

мнение, мы выходим из тела не каждую ночь,а только при осознанном сновидении.
Мне кажется, ее нельзя подцепить, ведь подсознание активно работает и во сне и, скорей всего, не позволит просто так приобрести этот негатив!

Ирина
#39

Юда, Ваш вопрос "почему же тогда, когда мы видим "духа"(подразумевая под этим душу умершего), он предстает все в том же обличии, каким и был с нами на земле?" Содержит уже ответ "в том же обличии, каким и был с нами на земле". Потому что Вы не видели другого обличия конкретной души и могли бы не узнать (не обратить внимание на послание), если бы душа пришла к Вам в неизвестном для Вас лице.

А вообще, если Вы интересуетесь этой темой, советую почитать Бернарда Вербера. Книги по порядку 1) Танатонавты. Колонизация загробного мира. 2) Империя ангелов. 3) Мы - боги. 4) Тайна богов. 5) Дыхание богов.

Я читала не по порядку. Сейчас дочитываю Танатонавтов. И мне осталась под 5 номером прочесть. Очень интересно пишет (правда местами занудновато). Интересна сама точка зрения автора на тему "Что бывает после смерти с душой".

Юда
#40

Ирина, благодарю Вас!!)) Обязательно прочту))

Влюбленная.
#41

Буддистов,то бишь,язычников,как автор, не люблю. По той простой причине,что они идолопоклонники.Автор,а вот скажите мне Вы,как неверующая,у вас совсем страх пред Судным Днем отсутствует??

Души умерших сейчас в борзахе-это для верующих!Промежуточный мир,в котором души ожидают Судного дня.

Жека
#42

Влюбленная, скажите, а чем вам буддисты и язычники так не любы? Вы к какой конфессии принадлежите? И что такое этот борзах? Если это промежуточный мир - чем они там заняты?

мнение
#43

37 душу? искушение?

за энергией идут. а энергия у тех кто способен сопротивляться. а кто как амёба - к тому и искушения не идут. к чему жизнь тогда?

38 а как это осознанное сновидение? ну если не мы покидаем то к нам приходят все кому не лень. и наше подсознание не всегда отфильтровывает кошмары(

39 ирина расскажите побольше о прочитанном

Влюбленная.
#44

Жека, 1)не "И язычники",а это и есть самые настоящие язычники.Есть три "подхода" к Богу-иудаизм,христианство,ислам.Я отношусь к последним.
Чем заняты?Ожиданием.Тем,кто был праведником,верил в Бога,соблюдал посты итд,те там умиротворенные пребывают,те,кто много грешил,был безБожником итд те уже сейчас испытывают муки,страх итд.
Праведники обитают в местах с видом на Рай,грешники-с видом на Ад.

сладкая
#45

За свою жизнь я прошла пусть и небольшой , но и немаленький духовный путь, но данный опыт позволяет мне ответить на Ваш вопрос. Души умерших действительно реинкранируются на земле для того, чтобы очиститься и стать выше или же переходят на более высокие планы и больше не возвращаются на землю, но это тв случае сильного духовного очищения, приближения к истине. То, что мы все тусуемся здесь означает, что мы еще имеем много заблуждений и пока не приближены к истине. Также существует некое хранилище, где духи могут зависать на некоторое время на нижних планах или ад по христианским законам (там собир. духи самых низких людей). Так что, в основном к людям при спирит. сеансах, приходят не души родных и близким, а просто над ними прикалываются духи низких людей, скучно им в ожидании. Кстати, эти самые духи сами ничего не знают ( так истинная база данных наверху и они в вам нне спустятся) и предсказывают примерно также как бабушки в местных газетах, т.е. наобум, при этом могут поставить определенную программу и люди начинают жить по ней.

Юда
#46

Нельзя однозначно сказать, что христианство, например, отрицает реинкарнацию.
Осознанное -это когда ты, вроде и понимаешь, что спишь, но в тоже время можешь контролировать все свои действия. Это особое состояние сознания!

Жека
#47

Влюбленная, скажите, ислам изначально ваша религия (с детства) или вы ее выбрали намеренно? С чего вы решили, что безбожники с вашей точки зрения уже сейчас испытывают муки и страх, а ваши собратья по вере страха (разных видов) и мук (духовных и телесных) не испытывают? Ведь все вокруг люди и у всех практически одни и теже проблемы;))

сладкая
#48

да, на счет христианской веры. Из всего учения я согласна с заповед. Иисуса и то не всеми. А Библия между прочи на 80% была написана иудеями, остальные 20- книжники, пророки. А Иисус, кстати, давал свое учение не книжникам и фарисеям а безграмотным рыбакам и простому народу, его последователи и ученики не умели писать... ( прошу не иронизировать)

Жека
#49

Юда, а вы умеете осознанно в сновидениях перемещаться? И если да, то сколько вам лет?

Юда
#50

Жека, пока не получается. Недавно начала интересоваться этой темой!