Гость
Статьи
на самом ли деле …

на самом ли деле курение вредит здоровью??

сам вопрос в теме
мне кажеться если выкуривать по 3-4 сигареты в день, то вреда ни какого не будет

хотя я знаю многих людей которые с детства по пачке а то и больше в день выкуривали, и сейчас им много лет, они продолжают курить и все впорядке)
вы как думаете?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
гостюнья
#1

успокойтесь, у меня дед с 15 лет курил до 69

инкогнито
#2

а вы уверены, что все с ними в порядке?

tempest
#3

после 20 лет,у всех счас легкие при разрезе черные. так что,пох

раньше смерти не помрешь. кто-то ведет з.о.ж. и загибается в 30.а кто-то,бухает-курит и доживает до 80 и дольше

#4

на всех по разному действует,кто то до старости может курить и ничего..а вот я после 2 лет курения посадила бронхи и начались проблемы с сердцем..и это я скуривала пол пачки в день..пришлось быстренько бросить.3 года как бросила но здоровье из за сигарет ещё в норму не привела.

Дейенерис
#5

Автор, не гоните. Вредит, конечно.

F.E.
#6

да хоть закуритесь там насмерть, главное что бы в мою сторону дым не шёл.

Гость
#7

Я думаю, что естественно вредит курение здоровью. Все курильщики кашляют - это уже говорит о плохом влиянии сигарет. Хотя сама курю, но бросить хочу. Хотя мои родители всю жизнь курят, кроме кашля больше ничего нет

#8

Ничего хорошего в сигаретах нет. Может до рака легких и недойдет, но зачем вам нужна отдышка, серый цвет лица и пркуренный сиплый голос?

Гость
#9

автор, ты совсем дебилка! кури, кури, это оооочень полезно! наркота вообще полезна

#10

конечно это вредно

но знаешь, лучше умереть от внезапной остановки сердца, чем годами умирать от нерабочих легких

Софья
#11

глупый вопрос!

Посмотрите на сбя в зеркало, только внимательно посмотрите! Ответ очевиден.

Лаура
#12

Сама сдохнешь раньше времени от рака - это ладно, а родишь ребенка с бронхиальной астмой и он будет мучиться, как мой племянник, рожденный от такой вот курящей овцы. Детей жалко.

Гость
#13

Да, вредно. Сужу по себе, если сравнивать когда курила, а когда бросила. Кашель, скачки с давлением, отдышка, сонливость (спала по 10 часов, и только тогда высыпалась), холодные конечности, зеленоватый цвет лица, дольше болела (т.к. иммунитет ослаб), проблемы с легкими (после повышенной влажности, было ощущение что легкие чешутся :)), пониженная выносливость (опять связанная с дыхалкой), сухая кожа, морщинки и пр. Тут пишут что зависит от человека, согласна, но, раз на более слабого человека идет такое влияние от пагубной привычки, то у человека с крепким здоровьем это тоже отражается, просто не так явно. Безусловно вредно.

Гостья
#14
Гость

Да, вредно. Сужу по себе, если сравнивать когда курила, а когда бросила. Кашель, скачки с давлением, отдышка, сонливость (спала по 10 часов, и только тогда высыпалась), холодные конечности, зеленоватый цвет лица, дольше болела (т.к. иммунитет ослаб), проблемы с легкими (после повышенной влажности, было ощущение что легкие чешутся :)), пониженная выносливость (опять связанная с дыхалкой), сухая кожа, морщинки и пр. Тут пишут что зависит от человека, согласна, но, раз на более слабого человека идет такое влияние от пагубной привычки, то у человека с крепким здоровьем это тоже отражается, просто не так явно. Безусловно вредно.

У меня примерно такой же список, если сравнивать себя курящую и не курящую.

Когда курила, то все время была уставшая. Ни на что не хватало сил. После работы еле доползала до дома. Холодные конечности. Постоянно мерзла. Много спала. Кашляла. Не могла до автобуса пробежаться, сразу везде кололо.

гость
#15

у меня наоборот, когда курю проблем нет, когда резко перестаю, начинаеться усталость, проблемы со здоровьем

Гость
#16

Какое жуткое мракобесие...... Дикари, Средневековье.... Слов нет. Курите дальше, автор. И еще - ни в коем случае не прекращайте пить алкоголь и курить во время беременности. Ребенку по пачки в день уж точно не повредит, а рюмка водочки и подавно.

#17

курю после того кк поем, а так конеш вредно

алекс
#18

Вред от курения есть всегда.Можно глянуть видео, очень наглядно.http://zdrawi.ucoz.ru/index/kurenie/0-9

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lika
#20

Тема затерта до дыр, конечно есть вред и не сколько от никотина, сколько от продуктов горения и смол. Сама курила долгое время со школы и весь институт. Когда захотелось ребенка, твердо решила бросить. Подобрали с моим МЧ электронную сигарету okey-smokey.com.ua . Вначале курила с жидкостями, содержащими никотин, потом постепенно начала снижать их крепость пока не перешла и вовсе на безникотиновую. Обсолютно ли они безвредны, вопрос открытый, но то что это меньшее зло чем обычные это 100%. Замечаю что мое самочувствие улучшилось.

Предыдущая тема