Гость
Статьи
Курение подростков

Курение подростков

Как относитесь к нему, уважаемые родители? Я думаю - негативно, так почему же с каждым годом статистика становится все выше??
Я подросток, перешла в 9ый класс. Никогда в жизни не было и мысли курить, употреблять различные вещества, пить пиво и энергетики, спиртное...
Моя семья очень любит путешествовать, мы часто переезжаем в различные города России. На данный момент я нахожусь в Москве, район приличный - Сокольники, это уже 6ая школа, а точнее гимназия.
Прийдя в первый раз к ребятам, меня просто шокировали вопросы, которые мне задали первоочередно... "Ты паришь? " , "Ты куришь", "Нет, но пробовала наверно? ", " Странно, мы все пробовали" и тп. Как считаете, норма ли начинать знакомство с человеком с таких вопросов? Мой ответ очевиден.
Ранее, случаи из класса были единичными, максимум 5 детей из 30(что уже пугает!!!).
Вы скажите, что все меняются и возраст такой... Я Вам отвечу, что дело скорее в пропоганде, ведь как бы это абсурдно не звучало, но в большинстве случаев те, кто парят "крутые" 🤦‍♀️🤣
И если ещё пару лет назад курение электронных сигарет было популярно среди 16+ подростков, то сейчас их парят даже 10и летние дети... Я не преувеличиваю, к сожалению...
Тоже самое могу сказать на счёт энергетиков, их пьют даже дети, словно это сок или газировка...
Возможно я как-то отстала от жизни? Просто в моей голове сейчас мысли о саморазвитии, здоровье, ЗОЖ, изучении иностранных языков, хобби, нахождении себя и будущем(куда же мне поступать? ) и тп... Я думаю, что дело как раз в воспитании, взаимоотношений в семье и тд. Вам не кажется, что нужно что-то менять? #здоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Это личное дело каждого, в моей семье двое детей, я и брат, росли в примерно одинаковых условиях, я старшая, никогда не курила, не пила, попробовала алкоголь в 18, сейчас мне 23, тяги ни к алкоголю, ни к курению нет, хотя все в семье всегда курили и выпивали, младший брат курит с 14, не пьёт, сейчас 16 лет-бросать не планирует. И бесполезно запрещать, ведь он видит, что остальные взрослые в семье курят. Так что в одной семье при одном и том же воспитании могут быть совершенно разные привычки у людей.

гость
#2

ты не становишься более хорошей в сравнении со своими курящими сверстниками.их здоровье-дело их и их родителей.вдруг ты человек плохой, зато не курящий,не пьющий,матом не ругающийся,в их случае тоже наоборот.пока их привычки не вредят тебе-это их дело
как курильщица с порядочным стажем скажу,что именно такие осуждающие других людей люди,прикидывающиеся святошами,оказываются самыми паршивыми и неинтересными.делайте выводы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: