Гость
Статьи
Врач уронил иглу. Как …

Врач уронил иглу. Как быть?

Здравствуйте.
Хожу на иглотерапию. Вынимая иглу, врач уронил ее, и она упала на кушетку. Доктор поднял ее и положил ее обратно в пробирку со спиртом. Не опасно ли ее далее использовать?
Иглы мне ставят довольно глубоко, в лестничные мышцы шеи.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть то, что врач всем одними и теми же иглами делает процедуры, вас не волнует, а когда иголка падает на кушетку, это ужас и кошмар?

Гость
#2

Они же в спирте.

Гость
#3

Ну а что с ней случится? С иглой

Гость
#5
Гость

То есть то, что врач всем одними и теми же иглами делает процедуры, вас не волнует, а когда иголка падает на кушетку, это ужас и кошмар?

Почему одними и теми же? Это варварство в большинстве клиник давно не практикуется. Покупаешь набор игл и он только твой. Индивидуальные иглы.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7

.
Иглы для акупунктура должны быть серебряные вроде.
.
_

Гость
#8
Гость

Они же в спирте.

А спирт делает иглы стерильными? Мне кажется , нет. Иглы не стерилизуются в автоклаве, так как у каждого пациента свой набор, который каждый забирает с собой домой

Гость
#9
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Иглы для акупунктура должны быть серебряные вроде.
.
_

А лучше золотые с брильянтами:))
Нет, не серебряные иглы эти.

Гость
#10
Гость

Ну а что с ней случится? С иглой

Да с иглой-то ничего, за пациента в своем лице переживаю. Нестерильно и все такое

Akakij
#11
Гость

То есть то, что врач всем одними и теми же иглами делает процедуры, вас не волнует, а когда иголка падает на кушетку, это ужас и кошмар?

Ты из какого села, красавица?

Akakij
#12

Я бы прокипятила иглы. Все манипуляции должны производиться стерильным инструментом

Гость
#13

Ничего не будет, если на кушетке не была разлита кровь. Спирт гепатит не убивает, поэтому Автор и волнуется. Я бы тоже волновалась. Но шанс заражения минимален. Иглы свои.
Если хотите, купите стерилиум в аптеке. Это дезинфектор. И замочите в этом растворе иглы на час.
Раствор слить, заменить на спирт.
Это мне, ипохондрику, посоветовали на сайте гепатиту.нет. в аптеке подтвердили что для хирургической обработки рук используется. А еше им герпес прижигаю. Подержу ватную палочку с раствором и герпес быстрее проходит.

Гость
#14
Akakij

Я бы прокипятила иглы. Все манипуляции должны производиться стерильным инструментом

Спасибо.

Гость
#15
Гость

Ничего не будет, если на кушетке не была разлита кровь. Спирт гепатит не убивает, поэтому Автор и волнуется. Я бы тоже волновалась. Но шанс заражения минимален. Иглы свои.
Если хотите, купите стерилиум в аптеке. Это дезинфектор. И замочите в этом растворе иглы на час.
Раствор слить, заменить на спирт.
Это мне, ипохондрику, посоветовали на сайте гепатиту.нет. в аптеке подтвердили что для хирургической обработки рук используется. А еше им герпес прижигаю. Подержу ватную палочку с раствором и герпес быстрее проходит.

Спасибо большое. Да дело не конкретно в гепатите, просто у меня и так мышцы проблемные, отечные, воспалённые и болезненные, а если ещё вызвать воспаление не очень чистыми иглами (о стерильности речь уже не идёт), то вообще будет невесело... Мало ли, миозит ещё какой-то приключится или чего похуже

Гость
#16
Гость

То есть то, что врач всем одними и теми же иглами делает процедуры, вас не волнует, а когда иголка падает на кушетку, это ужас и кошмар?

Вы глупая или прикидываетесь?

Аня
#17

у меня тоже такое было.Упала игла на кушеику и мне воткнули ее.Все норм)) тьфу тьфк

Гость
#18
Аня

у меня тоже такое было.Упала игла на кушеику и мне воткнули ее.Все норм)) тьфу тьфк

А куда втыкали и как глубоко? Мне ставят в мышцы. И, если не секрет, вашу проблему удалось лечить иглотерапией?

лол
#19

Может уйти оттуда?

Гость
#20

Не доводилось сталкиваться с такой процедурой, то есть иглы используются многократно, просто хранясь в пробирке с спиртом?
Как-то тогда не современно, тут все говорили, мол одной иглой надо набирать шприц, а второй делать инъекцию, за границей даже шприцы принято с двумя иглами в упаковке продавать.
Мне кажется, что курс миорелаксантов в/м даст куда больший толк.

Юля
#21

Настойчтво откпзывайся от процедур!

Гость
#22
Гость

Не доводилось сталкиваться с такой процедурой, то есть иглы используются многократно, просто хранясь в пробирке с спиртом?
Как-то тогда не современно, тут все говорили, мол одной иглой надо набирать шприц, а второй делать инъекцию, за границей даже шприцы принято с двумя иглами в упаковке продавать.
Мне кажется, что курс миорелаксантов в/м даст куда больший толк.

Вам кажется. Все известные миорелаксанты применялись курсами, печень пострадала, а эффекта ноль.
Именно поэтому и было обращение к иглотерапии.

Гость
#23
Гость

Вам кажется. Все известные миорелаксанты применялись курсами, печень пострадала, а эффекта ноль. Именно поэтому и было обращение к иглотерапии.

И что, есть эффект?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

И что, есть эффект?

Сложно сказать, только 4 процедуры прошла, боли несколько уменьшились.

Предыдущая тема