Гость
Статьи
по симптомам …

по симптомам определить, что у мамы за болезнь

Конечно, я не говорю, что вы определили диагноз и по нему лечится. Естественно, мы пытаемся лечится, хотим найти специалиста и правильно обследоваться. Но пока ищем, хотя бы в общем понимать, что это может быть, как это корректировать, что ей можно, что нельзя
Ей 67. Вцелом говорят, что у нее атеросклероз: головная боль, слабость, она стала хуже ходить, болят суставы (еще у нее кисти сильно болят, там немного пальцы искривились - врачи говорят, какое-то отложение солей), иногда еле заметно нарушается речь. Уже не может нормально выйти из дома и куда-то пойти, т.к. трудно ходить. И что неприятно - у нее в шее сужены сосуды, передавливает там что-то, часто головная боль. Она часто говорит, что боится: что что-то там лопнет, опасается инсульта. По врачам с папой ходят, но толку мало: врачи толком ничего не говорят, или им влом. Прописывают просто уколы - Никотиновая кислота, Перодоксин (Б6), Тиацетам, Дифалак (вроде названия правильно написала). И она просит меня постоянно их делать, без них уже не может. Так ей становится немного легче.
Еще она так питается... Мне кажется, это тоже влияет. Любит все вредное: мучное, жирное, жареное. Ее любимая еда - кофе с молоком, и с сахаром, и хлеб с маслом, булки. Сметана, макароны, пельмени, соленое, яишница, сардельки и т.д. Прошу ее это не есть - она не может. И всю жизнь спит на высокой подушке. Вот как быть? Это ж все холестерин (и не только он)
Что это, что делать? Как обследоваться?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ее болезнь-старость и нездоровый образ жизни. Это не лечится. А "какие-то там уколы" укрепляют сосуды. Это для вас не лечение? Вы хотите таблетку от всего?

Гость
#3

1) Больные почки. Из-за этого ваша мама плохо ходит, плохая речь, испытывает беспричинный страх, высокое давление. Мышцы шеи связаны с почками. Большая часть почечников заканчивают инсультом
2) Больная печень и желчный. Из-за этого у неё болят суставы.
Лучшее, что вы можете сделать для мамы - молиться за нее
bymed.ru

Гость
#4
Гость

Ее болезнь-старость и нездоровый образ жизни. Это не лечится.

Именно так и говорят большинство врачей. А там, опачки, начальная стадия Альцгеймера. И вот тут бы подхватить болезнь, начать тормозить развитие, облегчить больному состояние, но нет, рвачи будут до последнего упираться и говорить:"Что вы хотите? Старость же".
Автор, мой вам совет. Сделайте маме МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи. В ее возрасте и с ее проблемами это не будет лишним.

Гость
#5
Гость

Именно так и говорят большинство врачей. А там, опачки, начальная стадия Альцгеймера. И вот тут бы подхватить болезнь, начать тормозить развитие, облегчить больному состояние, но нет, рвачи будут до последнего упираться и говорить:"Что вы хотите? Старость же".
Автор, мой вам совет. Сделайте маме МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи. В ее возрасте и с ее проблемами это не будет лишним.

K sozhaleniju eto tak, Wot u moej mamuli pohozhee sostojanie bylo w 65 let umerla....hotja i lechilasj i obsledowalasj wesde i w platnyh klinikah, dumaju, chto eto ne wylechiwaetsa, toljko prodlitj zhisnj na kakoe-to wremja, a chelowek muchaetsa w takom sostojanii....Wot tozhe ne snali , chto delatj, kak lechitj. i USI i MRT, wsje delala, mnogo analisow, obsledowanij i tolkom nichego ne pomogalo, Suchende sosudow, osteohondros....posle smerti wyjasnilosj echje, uwelichennoe serdze-posldstwija wysokogodawlenija na protjazhenii mnogih let. Wrachi echte rekomendowali boljshe dwigatjsa, chtoby sastoja krowi ne bylo. SDOROWJA washej mamochke!!!!!

Гость
#6

Срочно поменять питание и обаз жизни! Это очень много значит. Никаких жиров, жареных и копченых блюд, соленья и сахар ограничить, все это очень влияет на самочувствие, когда вы уже это поймете! Все ищите волшебную таблетку у врачей, а ее нет.

Гость
#7
Гость

Срочно поменять питание и обаз жизни! Это очень много значит. Никаких жиров, жареных и копченых блюд, соленья и сахар ограничить, все это очень влияет на самочувствие, когда вы уже это поймете! Все ищите волшебную таблетку у врачей, а ее нет.

Mojs mama sledila sasoboj, ela nezhirnoe, nesladkoe, sportom stala sanimatjsa, ne pomoglo.... 😔

Гость
#9
Гость

Именно так и говорят большинство врачей. А там, опачки, начальная стадия Альцгеймера. И вот тут бы подхватить болезнь, начать тормозить развитие, облегчить больному состояние, но нет, рвачи будут до последнего упираться и говорить:"Что вы хотите? Старость же".
Автор, мой вам совет. Сделайте маме МРТ и УЗИ сосудов головы и шеи. В ее возрасте и с ее проблемами это не будет лишним.

Автор пишет, что им назначали Тиоцетам, ноотроп насколько знаю, ее это лечение не устраивает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Надо обратиться к узким специалистам по сосудистым патологиям. Вылечить нельзя, а затормозить можно. Чем раньше начать, тем лучше. В Москве такие специалисты есть в Юсуповской больнице.

Форум: Здоровье
Всего: 191 219 тем
Новые темы за 3 дня: 222 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 570 тем