Гость
Статьи
нюансы перед и после …

нюансы перед и после лазерной коррекции зрения?!

Кто делал лазерную коррекцию зрения, отзовитесь пожалуйста. Расскажите что могут недоговаривать врачи, отчего сразу следует насторожиться (помимо финансов и документации), вообще какие плюсы и минусы были у вас после операции и каким методом делали? У кого были прогнозы не на 100% коррекции, как вам сейчас живётся, делали доккорекцию или ходите в очках/линзах? Вообще можно ли носить линзы после данной операции, кто-то носит? Заранее всем спасибо.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже послушаю. Пока знаю только что нужно чтоб зрение не падало хотя бы год, у меня уже четыре года -3,5. И что после операции у многих ощущения будто в глаза песок насыпали, выписывают капли. А так, говорила ещё с женщиной, которая делала операцию 15 лет назад, потом родила двоих и только тогда зрение упало на 0,5. Сейчас можно делать даже не рожавшим, гарантия дольше, оборудование улучшилось.

Гость
#2

Минусов нет, одни плюсы. Зрение было - 6, метод операции - фемто ласик. Операция абсолютно безболезненная, неприятно немного. На следующий день все супер, можно все и телевизор и читать и водить. После коррекции немного ощущение песка в глазах будет, я сразу спать легла. На месяц небольшие ограничения, врачи расскажут. Зрение после 100%, спустя полгода - один глаз - 80% стал, но это в пределах нормы. Уже 2 года все норм.

Гость
#3
Гость

Минусов нет, одни плюсы. Зрение было - 6, метод операции - фемто ласик. Операция абсолютно безболезненная, неприятно немного. На следующий день все супер, можно все и телевизор и читать и водить. После коррекции немного ощущение песка в глазах будет, я сразу спать легла. На месяц небольшие ограничения, врачи расскажут. Зрение после 100%, спустя полгода - один глаз - 80% стал, но это в пределах нормы. Уже 2 года все норм.

У вас сейчас один глаз 100%, а другой 80%? Это не мешает в повседневной жизни?

Гость
#4
Гость

У вас сейчас один глаз 100%, а другой 80%? Это не мешает в повседневной жизни?

Нет, это совсем не ощущается. Это заметно только на приеме у офтальмолога, когда таблицу читаешь.

Гость
#5

Девочки, кого-то предупреждали, что зрение будет не 100%, а 80% или даже 70%, как справляетесь в повседневной жизни? Есть смысл делать с такими прогнозами? Обходитесь без очков и линз или может доккорекцию делали?

Гость
#6
Гость

Нет, это совсем не ощущается. Это заметно только на приеме у офтальмолога, когда таблицу читаешь.

То есть даже если оба глаза будут восстановлены на 80%, то полноценная жизнь без очков и линз возможна?)

Гость
#7
Гость

То есть даже если оба глаза будут восстановлены на 80%, то полноценная жизнь без очков и линз возможна?)

Конечно, не всем делают 100 %, моему другу врачи тоже с самого начала сказали, что сделают только на 80, но там тоже побольше получилось.

Гость
#8

я как-то в интернете общалась с девушкой, она делла ткую операцию.Говорит что страшно жалеет, точно не помню но у нее вроде двоится в глазах постоянно, и светобоязнь, в общем говорит что ее никто не предупредил что ткое может быть и уже ничего не исправить, кляла себя что лучше бы дальше ходила в очках. Имейте просто в виду автор

Гость
#9

Меня лично настораживает одно наблюдение. Куда бы ни приходил для консультаций по данной теме- везде врачи, как инкубаторские, сами были В ОЧКАХ (!!!). На память приходит древняя цитата- "ВрачУ, исцелися сам"

Гость
#10

Меня останавливает то, что такая операция необратима. И если будут какие проблемы, их не исправить.

Гость
#11

Я сделала несколько пластических операций на лице, но глаза в жизни не булу трогать, нэвэ эвэ))) линзы ношу с 10 лет, утром надеваю и ночью снимаю, привыкла за 20 с лишним лет, вооьще не парит, сто раз бы сделала, но есть негативный опыт родственников и зеакомых, ни у кого не продержалось более 5 лет, я вожу авто, мне не актуально 80 проц зрения, минус 2-для меря-слепота уже для вождения, у меня -4,5, да и Бог с ним

Гость
#12
Гость

Я сделала несколько пластических операций на лице, но глаза в жизни не булу трогать, нэвэ эвэ))) линзы ношу с 10 лет, утром надеваю и ночью снимаю, привыкла за 20 с лишним лет, вооьще не парит, сто раз бы сделала, но есть негативный опыт родственников и зеакомых, ни у кого не продержалось более 5 лет, я вожу авто, мне не актуально 80 проц зрения, минус 2-для меря-слепота уже для вождения, у меня -4,5, да и Бог с ним

Ну если бы у меня было зрение как у вас, то я бы тоже не стала задумываться о коррекции. А ваши знакомые делали потом доккорекцию или перешли на линзы и очки? Послужили какие-то события или стрессы падению зрения?

Гость
#13
Гость

Ну если бы у меня было зрение как у вас, то я бы тоже не стала задумываться о коррекции. А ваши знакомые делали потом доккорекцию или перешли на линзы и очки? Послужили какие-то события или стрессы падению зрения?

А при каком зрении есть смысл задумываться об операции?

Гость
#14
Гость

А при каком зрении есть смысл задумываться об операции?

От -7 точно, ну или как у меня -9, в очках невозможно ходить, какие бы дорогие стекла не были, но они сами представляете по бокам какие толстые, в оправу не помещаются, плюс нельзя скорректировать на 100%. Спасение линзы, но и они дают неприятные последствия в ношении.

Гость
#15
Гость

От -7 точно, ну или как у меня -9, в очках невозможно ходить, какие бы дорогие стекла не были, но они сами представляете по бокам какие толстые, в оправу не помещаются, плюс нельзя скорректировать на 100%. Спасение линзы, но и они дают неприятные последствия в ношении.

А какие у вас от линз неприятные последствия?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Гость

А какие у вас от линз неприятные последствия?

Из мелких: сухость глаза, покраснение, слезотечение. Из серьёзных: был как блефарит, так и коньюнктивит. Но в целом линзы мне нравятся, особенно однодневные, ношу практически постоянно. Но конечно моя мечта избавиться от очков и линз, хотя бы до "старческого старения" обрести 100% зрение.

Форум: Здоровье
Всего: 190 226 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 271 тема