Гость
Статьи
Страдаю запором

Страдаю запором

Уже много лет страдаю запором. Через день пью слабительное. У кого было такое? Как боролись и что принимали?

Ххх
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня наоборот-поносы замучили, давайте поменяемся

Гость
#2

Вам нужно пропить дюфалак тли тримедат, и питаться правильно

Ххх
#3
Гость

А меня наоборот-поносы замучили, давайте поменяемся

Ржу🤣🤣🤣

Гость
#4

Было такое на сильном стрессе год мучалась стала правильно питаться и много двигаться ешьте овощи кашу овсянку утром свеклу верите и рацион нормализуйте таблетки вредны организм привыкает быстро ,клетчатки больше огурцы хорошо вообще на ужин вместо гарнира гречка хорошо

Гость
#6

пейте утром на тощак стакан горячей воды. активирует работу кишечника сразу. вот увидите, сразу будет результат. вода не сильно горячая,чтобы комфортно было пить, но и не холодная

Гость
#7

Вы много лет пьете слабительное через день???

Хаба-хаба
#8

Надо завязывать с таблетками, а наладить питание. Овощи, клубника и т.д. не дают запоров.

Анна
#9

Думаю запор связан с приёмом слабительного, организм привык и без помощи не может. Надо слазить. Налаживайте питание меньше хлеба больше киви, чернослив,свекла, квашеной капусты,супы и больше воды пить.

Варвара
#10
Ххх

Уже много лет страдаю запором. Через день пью слабительное. У кого было такое? Как боролись и что принимали?

Пить слабительное через день это не лучший вариант, видимо ваш организм уже так привык. Я когда с такой проблемой столкнулась, каплями ее решила. У меня был запор дня 4-5, пошла в аптеку и фармацевт посоветовал Слабикап, сказал, что они через 10 часов после приема действуют и пропить нужно неделю, чтоб стул наладился. Я так и сделала, пропила неделю на ночь, каждый день утром ходила в туалет нормально, а потом уже и без них стала справляться.

Гость
#11
Ххх

Уже много лет страдаю запором. Через день пью слабительное. У кого было такое? Как боролись и что принимали?

Поделюсь. скайп: dinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.

Мимоза
#12

Бороться с этим надо с помощью похода к врачу. Запор сам по себе бывает очень редко, например, если скушали что-то не то. А вообще запоры являются признаком плохой работы ЖКТ. так что не плохо сделать обследование, пройти эндоскопию. Я эндоскопию делала в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Они эту процедуру делают под наркозом.

гость
#13

надо побольше клетчатки кушать

Зефира
#14
Мимоза

Бороться с этим надо с помощью похода к врачу. Запор сам по себе бывает очень редко, например, если скушали что-то не то. А вообще запоры являются признаком плохой работы ЖКТ. так что не плохо сделать обследование, пройти эндоскопию. Я эндоскопию делала в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Они эту процедуру делают под наркозом.

А если я могу и без наркоза пройти эндоскопию? Или у них только под наркозом?

Мимоза
#15
Зефира

А если я могу и без наркоза пройти эндоскопию? Или у них только под наркозом?

Можно и без наркоза. Если без наркоза, то можно сделать в их филиалах на Усачева и на Озерковской. А если все-таки захотите с наркозом, то это только на Усачева делают. Но делаю аккуратно, никаких неприятных ощущений после наркоза.

Гость
#16

Долгое время маму мучили запоры, слабительные не лечили. После того как купила ей оптифайбер теперь ходит в туалет каждый день и не жалуется на дискомфорт в животе. Хорошая добавка к пище, без вкуса и запаха, которую легко принимать. Никаких побочек не заметила

Гость
#17

Жри свеклу сырую, огурцы наверни с молоком, и завязывай с анальным сексом!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зарина
#18

Видимо, не так вы проблему решаете. Сильные слабительные только хуже делают, еще больше микрофлору кишечника разрушают. Хотите реальный эффект – пропейте курс пищеварительных ферментов и пребиотиков, а также пересмотрите питание. Я из аптечного лечилась фибралаксом, состав натуральный, идет в виде пребиотика и мягкого слабительного. Попробуйте, должно помочь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем