Гость
Статьи
Страдаю запорами

Страдаю запорами

Здравствуйте.. Такая проблема... Скоро еду в лагерь на 12 дней. Обычно, когда я уезжаю из дома, мне не сходить в туалет по большому по нормальному в течении дней так 20. Мучаюсь с клизмами и слаюительными. Может кто знает, почему так? И какие нибудь слабительные может быть кто-то посоветует?) заранее спасибоо

Елена
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы запоров в новом месте часто имеют психологические причины. Научитесь расслабляться и отключаться от внешнего мира, когда вы в туалете. И клизма не понадобится. Выбирайте такое время, когда никто не шляется мимо кабинки - ночью, например сходите. Или когда все будут на природе, в столовой и т.п.

Гость
#2
Гость

Проблемы запоров в новом месте часто имеют психологические причины. Научитесь расслабляться и отключаться от внешнего мира, когда вы в туалете. И клизма не понадобится. Выбирайте такое время, когда никто не шляется мимо кабинки - ночью, например сходите. Или когда все будут на природе, в столовой и т.п.

а как можно выбирать время? организм обычно сам выбирает, когда ему в туалет надо

баба Галя
#3
Гость

а как можно выбирать время? организм обычно сам выбирает, когда ему в туалет надо

В том-то и дело, что когда запор "психологический", вы вполне можете терпеть днями. Да, вы будете чувствовать себя не очень - тяжесть и т.п., но вполне дождётесь времени, когда людей не будет рядом.
Кстати, как вариант автору - идти делать свои дела в дремучий лес, если там клещей нет ;)

Гость
#4

Капусту ешьте, салаты, свеклу и маслины - будет с\р\а\т\ь как кошка, через час поле еды

Гость
#5
баба Галя

В том-то и дело, что когда запор "психологический", вы вполне можете терпеть днями. Да, вы будете чувствовать себя не очень - тяжесть и т.п., но вполне дождётесь времени, когда людей не будет рядом. Кстати, как вариант автору - идти делать свои дела в дремучий лес, если там клещей нет ;)

По-моему запор -это не тогда, когда терпишь. Я когда нахожусь вне дома, у меня даже позывов нет.очень длительное время. А когда бывают позывы, только зайду в туалет - и все, сразу позывы проподают

баба Галя
#6
Гость

По-моему запор -это не тогда, когда терпишь. Я когда нахожусь вне дома, у меня даже позывов нет.очень длительное время. А когда бывают позывы, только зайду в туалет - и все, сразу позывы проподают

я не совсем точно выразилась, вы правы. Вы более точно описали ситуацию.

Гость
#7

Свечи глицериновые тоже не помогают???

эли
#8

Я тоже мучилась с запорами постоянно из за всяких диет и белкового питания. Спасалась только сенаде и бисакодилом. Бисакодил вообще довела до 10 таблеток в день- это ужас, у меня была постоянная диарея, а без таблеток никак. И вот только сейчас когда я забеременела я смогла отказаться от всех лекарств- решила что будет то будет. Думала будут отеки и интоксикация, но я просто в шоке сейчас от того что стул нормализовался сам. Бросила диеты, расслабилась эмоционально, ни в меру но что хочу, много очень стала есть яблок и помидор- просто килограммами. Еще много стала есть супов, раньше не ела. искренне никогда бы не поверила что смогу просто вот так взять и сама сходить в туалет. Ттт

Гость
#9

выпей сенаде

Гость
#10

У меня та же ситуация, тоже не могу сходить в туалет, когда не дома и даже когда муж дома, тоже не могу. Все получается, когда я в квартире одна)))) на дачу ездить проблема, так как там 2,5 дня вообще не могла. Теперь попробовала способ: когда идешь в туалет в чужом помещении, закрываешь глаза и представляешь что ты дома, в своём обычном туалете, что вот рядом лежит стопка журналов, стоит рядом стиралка и другие мелочи, как дома. Тогда ещё кое как получается, а без этого вообще труба. Использую капли Пиколакс, мне помогают в сложных случаях. Они без запаха и вкуса, очень корректные

Гость
#11

На тощак много воды пейте. Вобще в день много врды, слышала что тёплая помогает вода. Если есть возможность, ешьте свеклу вареную, с растительным маслом. Ну как салат...

Гость
#12

Да, с утра сразу выпей залпом теплой воды грамм 500-600, потом позавтракай нормально.

Гость
#13

лагерь = активность утроенная и более.
соответственно, чтоб ср*ть как дома - нужно жрать втрое и более, но кто ж в лагере даст так п0жрать - 3 картошки, полтора тефтеля, пиала салата, компот 600мл на день. ср*ать несчего))))
можно хлебануть водицы из холерно-тифозной лужицы, но к0злён0чк0й станешь.

Гость
#14

Мне "Регулакс" (в каплях) помогает. Правда, использовать его часто не рекомендую-если выпить на ночь, то весь следующий день будете буквально летать от комнаты до сортира. Но прочищает хорошо даже самые "запористые ситуации", факт.

Алёна
#15

Вам бы к гастроэнтерологу сходить. А так, попробуйте пропить бифидумбактерин (живые бактерии), но их олго нужно принимать. Или кефир натощак утром, каждый день. а на ночь запаренный отвар чернослива (кипятком заливаете, крышкой закрываете и через полчаса можно употреблять). Гуталакс капли вообще вещь, но их часто нельзя. Дорогие, но хватает надолго. Пробивают, мне кажется, даже камни в попе)

Алёна
#16

Если гуталакс купите, то их лучше принимать дозой чуть меньше. Эффект наступает через 9-10 часов. Я по инструкции если пью, то прям с толчка не слажу потом, так что дозу уменьшайте, капель 14-16 самое то будет

Гость
#17

Я с детства страдала запором, во время беременности еще хуже) Уже лет 5 не знаю. что такое запор. Я ооочень мало употребляю хлеба (примерно 1-2 кусочка в сутки), стараюсь в день съесть одно яблоко или банан. все оказалось проще)

Гость
#18

пропивайте фитомуцил периодически, а если совсем не можете сходить свечки с глицерином, но иногда чтобы привыкания не было

Мур
#19

Сенаде дешевые таблетки,а помогают отлично.На ночь 1 штуку.

Гость
#21

У меня проблема с незнакомыми местами была в студенчестве....
Но годы многое меняют. К 30 годам приобрела нечто вроде синдрома раздраженного кишечника (только проблема, наоборот, поносы). Научилась "ходить" абсолютно везде и в любых условиях, в гостях, в магазине, на работе.... Тяжело с этим жить, честно говоря. Никто не знаешь где прихватит. Причем позывов НЕТ, а как появляются, то нужно в ближайшие 5 минут найти туалет, очень внезапно это. Теперь я заморочена, что куда бы я ни пошла, там должен быть туалет обязательно. Боюсь ездить на общественном транспорте из-за этого.
Правда, летом уволилась с работы. И как стала высыпаться - вроде прошло.
Если, Автор, проблема психологическая, это решается, поверьте. Просто нужно отбросить стеснение и понять, что все мы люди, все мы можем войти в чужое положение, и что справлять свои нужды природные - не стыдно, а нормально.

Инесса
#22

[quote="Гость"]пропивайте фитомуцил периодически, а если совсем не можете сходить свечки с глицерином, но иногда чтобы привыкания не было

ФИТОМУЦИЛ -это вообще спасение при запоре! и привыкания не вызывает и нормализует работу кишечника

Гость
#23

Автор, это у вас "синдром путешественника" )) пейте побольше воды и ешьте больше овощей и как можно меньше мучного, сладкого, искусственного, чтобы у вас настоящий запор не начался, а психологический пройдет через пару дней. если что, пейте горячих напитков побольше, это стимулирует )))

Гость
#24

Утром натощак стакан стакан сырой , теплой воды и за 20-30 минут вы спокойно идете по-большому.

Второй вариант. Пчелиная пыльца, Утром и в обед по чайной ложке, 20 минут до еды. И идеальный стул вам обеспечен.

Оба варианты проверены и работают на 100%!
И не важно, что вызвало запор, раздраженный кишечник, застой желчи, психологические факторы. Только эти способы работают безотказно. С пыльцой конечно полезнее, потому, что она еще и устраняет причину запора. Но вода Это дешево и сердито.

Гость
#25

Анальный секс Вам в помощь и мужику приятно и запоров не будет.

Гость
#26

Мучаюсь запорами с 18 лет, т.к. сидячая работа. Сейчас мне 30. Принимаю сенадэ 1-2 таблетки в день. Без сенаде стула нет :(((

Гость
#27

Мне помогает молоко, не меньше 3% жирности. Кефир не помогает, никакой.

Гость
#28

24, Где её взять, эту пыльцу? А вода мне вообще никак, только по-маленькому часто, как от арбуза.

Гость
#29

Вообще, в идеале, нужно есть супы, тогда и кишечник хорошо работает. А к слабительным привыкните, это плохо.

Гость
#30
Гость

24, Где её взять, эту пыльцу? А вода мне вообще никак, только по-маленькому часто, как от арбуза.

В аптеке, на рынке где мед продают, в интернете.

А воду теплую надо, сразу после сна, большой стакан, с залпом выпивать.

Гость
#31
Гость

Мне помогает молоко, не меньше 3% жирности. Кефир не помогает, никакой.

молоко вам может помогать из-за непереносимости лактозы.. если в организме не вырабатывается лактаза для расщепления лактозы (которая содержится в молоке), то после выпитого стакана молока вы бежите в туалет спустя полчаса.. начинается банальная диарея.. расстройство кишечника

Полина
#32

Расстройство кишечника, наложенное на запор не равно нормальному состоянию ЖКТ :)
Лучше какое-то хорошее слабительное, которое можно принимать долго. Форлакс, в этом смысле, наилучшее решение

гость
#33

капли гуталакс помогают.я раз в три или четыре дня ходу.пью жти капли.или свечи слабительные.

Гость
#34

Девочки,купите трифалу (без перца) и пейте (помогает,но не в один день)-очень хорошая вещь.
Почитайте, информации много.
Утром натощак тёплую воде с лимоном.

Гость
#35

Трифалу продают в интернет-магазинах аюрведы .

Хуанита
#36

эта проблема мучила меня каждый месяц. Но я нашла решение. Знакомая знахарка посоветовала готовить настойку из корня лопуха, шиповника, косточек винограда (виноград красный, сорта изабелла), кипяченой воды. Банку с настойкой нужно убрать в темное место на сутки. Сто процентов помогает

Гость
#37

ДЮФАЛАК попробуйте, у меня мама мучалась запорами врач ей посоветовал этот препарат, это сладкий сироп, после еды (завтрака) чайную ложку нужно выпить и все. Так мама пила каждый день и каждый день ходила в туалет. А потом уже без дюфалака начала сама в туалет ходить.

Настя
#38

А вы обращались со своей проблемой к специалисту? Нужно обследоваться, это не является нормой. Обязательно сходите на прием к хорошему гастроэнтерологу, посмотрите здесь docdoc.ru/doctor/gastroenterolog

Гость
#39

У меня не часто запоры раз в 4-5 месяцев и после застольев раньше было сейчас же если много всего съем и сразу то все капец.Свечи помогают Слабительное средство GlaxoSmithKline Суппозитории ректальные Бисакодил
или Слабительные средства Нижфарм Глицерин (свечи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Окси
#40

мне мама в детстве при запорах вставляла кусочек мыла,как аналог глицериновых свечей, сейчас тоже самое делает мне мой мч, если это требуется. И ему нравится и у меня запоров нет)))