Гость
Статьи
Запоры портят мой …

Запоры портят мой характер, извожу себя

Я не страдаю физически от этого никогда, да и проблемы с пищеварением не слишком ужасные (раз в 2, ну очень редко в 3 дня стул,у многих людей бывает и хуже), но вот мысленно извожу себя постоянно. Гадаю, будет ли сегодня стул илит нет. Думаю, стоит ли уезжать надолго из страны, вдруг там запоры усилятся. А вдруг кто-нибудь из подруг догадается, которые будут со мной? Ну и т. д. Короче, постоянно об этом думаю, хотя чувствую себя хорошо всегда. Еще родители вбивали в голову все детство, что нужно каждый день и т д. Просто навязчивая идея. Что мне делать??

анни
87 ответов
Последний — Перейти
Анонимус
#1

сходить к врачу

Ива
#2

Не далее как вчера моя подруга соловьём разливалась как ей от запоров помогает стакан кефира с ложкой оливкового масла. За часик-другой до сна. Попробуйте:)

а я каждый день какаю!
#3

девушка, вы хорошо себя чувствовать недолго будете.Ваши родители были правы-надо каждый день на горшок ходить.вы только представте, что это все внутри вас и как оно там лежит ,пахнет и отравляет весь ваш еще молодой и здоровый организм.это привычные запоры,я много людей знаю-моих ровесников ,приятели там родственники,одноклассники..у которых такой вот режим "стула".Они тоже не жаловались и всегда смеялись надо мной-я то и по два раза в день могу..какать)).А теперь мне почти 30 лет и я вижу разницу в моем и их внешнем виде и здоровье.У них и морщины и одышка и цвет лица плохой, и неприятный запах изо рта .так что это важно-ходить какать каждый день.Даже если вы кушаете как птичка , остатки пищи все равно должны выходить-иначе они просто гниют и вызывают все вышеуказанные проблемы.У ва просто питание неправильное .измените его и вы увидите что организм сам очищается регулярно, без напряжения и быстро, и какое чувство облегчения при этом возникает))

Гость
#4

дааа, я тоже читала, что это оооочень плохо когда более 16 часов не тстула!) фактически идет отравление огранизма (всасывание, простите, г...на в кишечник)

очень большие проблемы потом будут и при беременности! вообще катастрофа! сама страдаю этим, но пью кефир, отруби... чернослив... короче, как могу так и борюсь))) помагает, но только если систематичски это все есть, пить и т.д. как только перестаю, все опять по-старому......(

#5

Попробуйте каждый день на ночь пить залитый крутым кипятком чернослив. Избегайте продуктов, который крепят стул - рис, старый кефир, сыр, груши и т.п. А вообще к врачу неплохо было бы сходить.

Гость
#6

какая чушь всю жизнь свою хожу по большому раз в 3 дня..и все нормальн!!! может не жру много просто?..мне кажется больше перживать те должны у кого понос

#7

В детстве ужасно стардала запорами, по неделе сходить не могла! А то и больше! В больнице месяц-другой полежала. Стала ходить почти каждый день, ну раз в 2-3 дня, для меня это норма! А то раньше, как вспомню, туалет, в дрожь бросало! А сейчас спокойно хожу! 2 детей есть, все ОК!

анни
#8

Я нормально питаюсь, много овощей и фруктов, чернослив ем, овсянку, поздно не ем, по-многу тоже не ем. Избегаю тяжелой пищи. Блин вот думаю может режим такой? Но все же,наверное,каждый день надо...не знаю

офигеть!
#9

Ужас, я б сдохла по три дня не ходить! Я три раза хожу на дню на горшок, почти всегда через некоторое время после еды. Кстати, правда, на морду лица выгляжу намного лучше сверстниц в свои годы.

Елен
#10

Удивляюсь неграммотности в вопросах здоровья многих,ответивших здесь.Почитайте медицинскую литературу!Врачи утверждают,что нормальный является частота стула от двух раз в день,до трёх раз в неделю.Если дефекация происходит безболезненно,не мучает тяжесть в животе и кал нормальной консистенции-ВСЁ ХОРОШО СО ЗДОРОВЬЕМ!глупо изводить себя...

Ариадна
#11

Елен,все верно. Вот у отца моего запоры всю жизнь были. Лет ему немало, а на лицо выглядит моложе сверстников намного. Все индивилуально

Гость
#12

Автор, стакан теплой воды утром натощак + чуть позже столовую ложку оливкового масла, или льняного, затем овсяную кашу на завтрак, вечером, перед сном - стакан свежего кефира. Какать будете каждый день )))

а я каждый день какаю!
#13

да ну нафиг гамно в себе копить.Я только раз помню мне пришлось два дня не какать- когда я например ездила на выходные с мужем на дачу к его родственникам-там у них такой горшок недружественный...И все эти родственники вокруг горшка кружат как ястребы, топчутся туда-сюда.так что я поняла что в этом деле и психология каким-то боком замешана а не только правильное питание.Может у автора такое как бы неприятие этого ..процесса что и влияет на режим

а я каждый день какаю!
#14

елена-врачи что угодно могут утверждать-толком они все равно ничего не знают и не умеют-ну разве что единицы..Это утверждение-что какание три раза в неделю является вариантом нормы-всего лишь средство успокоения людей ведущих такой образ жизни и получивших такое здоровье от своих родителей, которые и ведут к запорам.Чтобы эти люди лишний раз не тревожили врачей своими мелкими проблемами

Гость
#15

С утра стакан прохладной воды натощак. Из банки. Не газировка! 100% результат.

Лапка Бьёнс
#16

Ой, ну неделя запоров какая-то. Ну в третий раз по крайней мере.

Хитрюля
#17

Автор, вам нужно попринимать бифидо и лактобактерии, я например, тольок что пропила курс, БИФОФАЛА, стало тфу-тфу-тфу лучше! у вас 100 проц. дизбактериоз, поэтому лечитесь! удачи....

Хитрюля
#18

Автор, вам нужно попринимать бифидо и лактобактерии, я например, тольок что пропила курс, БИФОФАЛА, стало тфу-тфу-тфу лучше! у вас 100 проц. дизбактериоз, поэтому лечитесь! удачи....

#19

всё не читала, может, повторюсь. измените режим питания, ешьте чаще, но понемногу, как можно больше клетчатки, овощей, фруктов, зернового хлеба. но мне кажется, что раз в два дня - это совершенно нормально. тут скорее психологическая проблема.

#20

Попейте Мотилиум, он улучшает перестальтику кишечника, будете как миленькая по два раза в день. А вообще, сходите к врачу, у вас наверняка какое-то нарушение.

анни
#21

да сто раз сказала,что ем я очень даже правильно!!! Может,дело в психологии правда?..

Бусинка,а мотилиум по-моему для чего-то другого,развве нет?для желудка вроде

да
#22

я когда малая была, запоры были, мама кормила детскими этими пюре, яблочно-сливовыми. Сейчас у нее эти проблемы, отруби ест, слабительные.....мало помогают :((( а у меня тфу тфу тфу. К врачу да, наверное надо сходить...

#23

Пришла я как-то к бабушке, а у нее на толе чай стоит "Похудин". Бабушка моя полнотой не отличалась никогда, всегда в нормальном весе была, так меня это удивило. А она сказала, что чай ей этот от запоров помогает.

Сонечко
#24

я хожу раз в 3 дня..и моложе лет на 7 выгляжу

Гость
#25

пейте таблетки сенаде.на основе сенны, перед сном, а с утра будет все ок

автор
#26

спасибо большое за советы,но главная проблеиа в другом-Как мне перестать изводить себя мысленно??

автор
#27

Хитрюля,точно правильно называется БИФОФАЛ?? нигде инфы не найду в инете(

#28

Касторку пейте. Мысли будут о другом)

Таксик
#29

У меня с детства запоры. Помню, как (гранд пардон) мама выковыривала кал, жуть. Чего только не пила впоследствии (дюфалак, настои из чернослива и кураги, свекла), реально помогает одно - движение, спорт если хотите. Работа сидячая, поэтому с движением туго. Зато в отпуске первые три дня никак, зато потом как по часам. В общем, не парьтесь сильно, просто у нас ленивый кишечник, нужно его теребить почаще))

Бабочка Шоколадница
#30

Не пейте сенну, не пейтк слабительные таблетки и чаи!! Разучите кишечник работать!! Лучше столовую ложку оливкогого масла на ночь, утром после пробуждения стакан теплой воды, через 15 мин. пару яблок! И только потом, черехз полчаса - завтрак!

Бабочка Шоколадница
#31

Моя подруга слегка полноватая, проблем с кишечником не было. К свадьбе стала худеть - сидела на слабительных, чаях, сенне. Около месяца сидела. Поначалу в туалет ходила 3-4 раза в день, причем, немало так, рассказывала. Это всё накопившееся выходило. Недавно поехала она в Питер к друзьям - уехала в среду, приехала в воскресенье. В туалет там не ходила! В понедельник купила слабительных - и только во вторник сходила в туалет.

неавтор
#32

Автор, вам это мешает что вы ходите в туалет раз в неколько дней, какой-то дискомфорт ощущаете в организме? если да то что на форуме сидеть, к врачу надо. Я хожу в туалет то каждые день и так несколько дней, то два раза в неделю, я уже привыкла, у меня все нормально врач сказал, что это как особенность организма, причем что самое странное, когда долго не хожу, то даже тяжести в животе нет, а вот мой мч мучается от того что каждый день ходит бывает и несколько раз, и неудобно тем что где бы мы не поели, его может прихватить почти сразу, это точно неудобно) искать место потом)

автор
#33

32,неа,дискомфорта нет в животе никакого! Но вот в голове-есть, типа надо ж каждый день, и начинаю себя доставать(((

неавтор
#34

Автор, ну тогда и не заморачивайтесь) главное нет проблем со здоровьем. и значит вашему организму каждый день не надо, может вы очень мало кушаете? еще главное, чтобы когда вы ходите в туалет не запор был, а нормальный стул, пусть и не каждый день, тогда все нормально.

стесняюсь
#35

а у меня такая проблема, что не могу ходить в туалет при посторонних, в общественных местах. убеждаю себя, что нечего стесняться...но просто не получается сходить в туалет, психолочиеская проблема вызывает настоящий физический запор, а потом начинается дискомфорт и метеоризм....из-за этого постоянно приходиться отказываться от различного рода поездок(((((((((((((( тут есть возможность пожить пару недель у друзей в другом городе...вот думаю..неужели опять отказываться из-за такой, казклось бы, глупости!

есть еще у кого-то подобного рода проблема? как себя преодолеваете?

стесняюсь
#36

видимо, недаром нет никакой личной жизни и замуж не выйду никогда...как бы я при таких проблемах смогла жить с мужчиной

#37

Анни, мне врач назначала Мотилиум именно для улучшения перистальтики, потом я у другого доктора спрашивала, он мне то же самое сказал. У меня, правда, был диагноз язва с кучей всяких побочных явлений, одно из этих явлений надо было лечить улучшением перистальтики. От себя добавлю, что в туалет я ходила утром и вечером, а иногда и днем приспичивало, я аж боялась от дому далеко отходить, т.к. не люблю такие дела делать в общественных местах :)) хотя обычно максимум 1 раз в день. Но я пила его в больших лечебных дозировках, вам для профилактики можно поменьше. Но конечно надо к врачу по любому сходить!

автор
#38

стесняюсь, у меня тоже самое, а скоро ехать в отпуск с подругами...

Гость
#39

Н УВЛКАЙТСь СЛАБИТЛьНИМИ!!!!!!!!!!! потом хуже будет!

woman
#40

╧35. ПОпробуйте взять с собой легкий чай травяной(слабительный, в аптеках продается), помогает!

А вообще-то, я такая же-как поездка, так у меня ко всем волнением прибавляется новый стресс:"а как же я ТАМ буду в туалет ходить?". Ужас.....По-научному, это называется БОЛЕЗНЬ КОММАНДИРОВОЧНЫХ.

Миру мир
#41

Расскажите как вызвать стул. Ктото расскзывал - там пальцы в попу сувать и там ими делать както... Вроде помогает?

Анка
#42

***... Счас, насоветуют умники бегать каждие пол-часа в туалет! Не слушайте никого, раз в 2-3 дня - ето норма! Не норма, только если ви обично хОдите часче, а тут вдруг вот так.. А если ето обичний для вас режим, тогда все ок!

стесняюсь
#44

я тоже стесняюсь ходить в туалет при посторонних....может кто ниб подскажет как жить дальше))))????

Рита
#45

я если не хожу раз в сутки у меня просто паника начинается!! очень помогает клетчатка и вобэнзим, будете раза 2 в день минимум ходить

Гость
#46

))))))

Мария
#47

запоры + геморрой и жить не хочется

koshka
#48

девочки! умираю! стула не было 3 дня, по последние 2 это просто ужас. болит живот так, что на потолок лезу, трясусь вся... массирую живот но безтолку - только орать могу. делала и свечи и регуласк пила, потом тужилась почти час (!!) - ьесполезно...((

Гость
#49

Если есть такие проблемы, то лучше пропить комплекс от дисбактериоза. Хорошо помогает Линекс =)
У меня тоже может случиться "Болезнь командировочных", только это с психологией связано. Надо постараться с собой поговорить, неужели все люди которые выезжают куда-то испытывают такие вот затруднения. Терпеть или не ходить еще хуже. И старайтесь не напрягаться, просто держать свой организм без излишнего перенапряжения. И следите за рационом: побольше овощей, фруктов, так же не забывайте про кисломолочные продукты.
А можно еще провести эксперимент, но желательно дома сначала, чтобы было время переварить: просто позавтракайте йогуртом и посмотрите на реакцию организма. Если надо освободиться, то порой через минут 10-15 все может быть, но у каждого свой организм, может и не сработать.

Дилетант
#50

╧40, ╧44: Селёдка+молоко и весь день дристать будете. И при посторонних и в командировке.