Гость
Статьи
Боли в пищеводе после …

Боли в пищеводе после ФГДС

10 дней назад сделала ФГС, прошло ужасно,были сильные рвотные позывы. Пару дней болело горло и прошло. Но теперь болит пищевод .Как будто спазмирован, Ком в горле. И боли усиливаются. когда занимаю позу полу-сидя полу-лежа.Появляется давление в горле и боль в районе кадыка. Уже не знаю куда обратится. Может у кого было такое?

Милена
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Срочно к врачу, начните с терапевта.

#2

Психосоматика, кое кто слишком впечатлительный.
И, предрекая возможные вопросы, - не могли они там ничего оцарапать или проткнуть - с нынешним оснащением это невозможно

Гость
#3
Синий Морфо

Психосоматика, кое кто слишком впечатлительный.
И, предрекая возможные вопросы, - не могли они там ничего оцарапать или проткнуть - с нынешним оснащением это невозможно

+100000 я работаю в кабинете эндоскопии медсестрой, повредить пищевод или желудок вполне возможно, если доктор неопытный, но это было бы понятно сразу, в первые часы после исследования. Была бы рвота цвета «кофейной гущи» и сильные острые боли. Болеть может горло, если во время процедуры вы вместо дыхания и расслабления были зажаты и не контролировали рвотные позывы, тогда эндоскоп с трудом входит в просвет гортани и царапает гордо, но эти симптомы проходят в течении суток. Поэтому у вас 100% психосоматических реакция на процедуру, возможно ощущения связаны с самим заболеванием, по поводу которого вы пошли на эту процедуру. Рекомендую отвлечься и не накручивать себя, попейте валериану и в следующий раз делайте под пропофолом, быстро и безболезненно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У вас прошли ощущения? Как скоро? У меня 20 дней после фгдс, до сих пор болит, аж дышать трудно