Гость
Статьи
Болит пупок

Болит пупок

Мне 23 года, уже много лет постоянно болит пупок, врачи не находят никаких проблем, хотя обошла уже многих. Боль не внутри живота, а в самом пупке, сразу под кожей, пупочек выпуклый, большим шариком, а вокруг как бы ободок из кожи, и болит именно сама выпуклость, как будто внутри колет иголками. Ни таблетки, ни мази не помогают, помогает только когда глажу пуп, но только голую кожу, через одежду почему-то не помогает - может быть, там повреждены нервные окончания? но никогда ничего с пупком не делала, чтобы как-то задеть.. Раньше болел редко, пару раз в месяц, в последнее время почти каждый день и подолгу, боль сильная, очень мешает.. уже не знаю, что делать, может, у кого-то было так? когда вокруг люди гладить голый торчащий пуп стесняюсь, но терпеть постоянное ощущение колющих иголок внутри пупка очень сложно, приходится все-таки его массировать, но это очень неприятно, тем более я вообще очень стесняюсь того, что пупик такой необычный, а трогать его на людях тем более.. вот сейчас пишу и глажу, почти не болит, как убираю руку, сразу так сильно колет

Мила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пупочная грыжа. Сходите к хирургу

Мила
#2
Гость

Это пупочная грыжа. Сходите к хирургу

ходила, нет грыжи
врачи вообще никаких проблем не находят, непонятно, почему болит..

Гость
#3
Мила

ходила, нет грыжи
врачи вообще никаких проблем не находят, непонятно, почему болит..

Милая хорошая с ходи к бабушке пусть она тебя посмотрит, если ты верить бабушкам пусть тебе знакомые помогут найти такую бабушка что лечит.

Гость
#4

Бедный пупочек((((

Гость
#5

А может психосоматика? Раз ты пишешь, что стесняешься своего пупочка, может ты его так не любишь, что мозг решает его наказать?
Мила, милая, полюби свой особенный, уникальный пупик!!)))) перестань стесняться его!!

#6

Попробуй попросить подругу или друга погладить его. И проверь, будет ли это помогать также, как и если сама гладишь. Но надо, чтобы у помощника это не вызывало каких-либо негативов к такому занятию, а лучше если бы и нравилось.

Гость
#7

На самом деле, похоже на психосоматику. Или одежда натирает, если пупок сильно выпуклый

Гость
#8

В древней Греции у женщин выпуклый пупок считался предметом особой красоты, его так и называли: жемчужина Афродиты)) Вот, ты, Мила, и попробуй отнестись к своему пупку именно как к жемчужине Афродиты)) И не стесняйся гладить его на пляже - в такие моменты ты сама похожа на Афродиту))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мила, твой пупок прекрасен именно своей выпуклой формой. Не говоря о том, что выпуклый пупок гораздо удобнее целовать прямо губами)) А вообще, женская красота именно в выпуклых формах. Грудь и бёдра тому ярчайший пример. И пупок у девушки намного прекраснее, когда вся его красота видна снаружи, как жемчужина, а не запрятана в какую-то глубокую ямку)