Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были симптомы проблем с щитовидкой?

Добрый день.
К врачу ещё не скоро, хотелось бы просто для себя узнать приблизительно.
Получила анализы на Т4, витамин Д3 и на ТТ.
Д3 в недостатке.
Т4 в норме.
А вот ТТГ повышен.

Если самой искать в интернете, то повышенный ТТГ говорит о ГИПОтириозе. Но у меня нет полноты, а наоборот нет аппетита часто и очень худая. Меня ужасно беспокоит сильная жажда, высокий пульс ( другие обследования проходились, чтобы исключить ту же поджел.итд), а это уже симптомы ГИПЕРтириоза. И вот не пойму.. 50 % симптомов с одной стороны, 50 совпадений с другой ( я знаю что нельзя всему верить в интернете, это не серьезные рассуждения с моей стороны, но хотелось бы просто хотя бы приблизительно понять всю суть проблемы и моих симптомов )
У кого были повышены ТТГ, какие у вас были симптомы? Вот суть вопроса, собственно.

Мои : сильная жажда, худоба, высокий пульс, низкое давление, хриплый голос, иногда чувство давления в горле, выпадение волос, бледность, холодные руки и ноги, сухость кожи, быстрая утомляемость, слабость, к обеду уже ужасно снова хочу спать, хотя ложусь рано и при пробуждении чувствую себя отдохнувшей и бодрой. Получается каша какая - то..

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких.

Гость
#2
Гость

Никаких.

Если у вас не было симптомов, вы все равно лечили? То есть лечили анализы получается?)

Гость
#3

Переодически как удушья были((Особенно когда перенервничаю и быстрый набор веса.

Гость
#4

Это симптомы больных почек. Лечите почки и щитовидка восстановится. bymed.ru

Гость
#5

В юности у меня были симптомы гипертиреоза (от гипотиреоза только слабость была. Волосы не выпадали. Сбоев в месячных тоже не было. Вес не набирала), а анализы в нашем городе тогда еще не делали (90-е годы). Местная врачиха основываясь только на симптомах, которые говорили о гипертиреозе довела меня до тяжелейшего состояния. Когда она сдалась (каждый прием охала, что уже дозы у меня лекарства взрослые, а становится только хуже) и отправила меня к профессорам в Москву, анализы у меня зашкаливали в сторону гипотиреоза. Мне даже предлагали делать операцию (врач ужасалась, КАК можно было меня довести до такого состояния, зоб был большой очень), но я отказалась и не зря. Тироксином удалось выравнить ТТГ до нормы.

Гость
#6

Полнота при гипотериозе бывает не всегда, обычно уже при сильном гипотериозе. У меня ТТГ доходил до 8 (при норме до 4), а вес был 43-45 при росте 160. Симптомы все такие же как у вас: слабость, утомляемость, сухая кожа, бледность, низкое давление и частый пульс, холодные руки и ноги, вот только жажды не припомню, может она у вас из-за жары? А ттг у вас сколько в цифрах? "Повышен" - это не информативно.

Гость
#7

Только субклинический гипотериоз, ттг был 4.5, я тогда беременность планировала после замершей, и пила ок, пока добиралась до эндокринолога, бросила пить ок и сдавала без каких либо лекарств, ттг сам снизился до 3. Врач тогда сказала, что по одному анализу гипотериоз никогда не ставится.

Хельга
#8

У меня гипофункция щитовидной железы, перешла на правильное питание сразу после обследования и консультации с врачом и еще начала заниматься спортом. Также принимаю Тирамин курсами для поддержки щитовидки. Результат - значительно снизился ТТГ, хорошее самочувствие, сбросила вес и избавилась от отеков.

Гость 1904
#9

Здравствуйте,у меня такие же симптомы...наконец-то то дошла до обследования,на узи выявили три узла в щитовидной железе...очень страшно. Теперь пункция и ожидание диагноза...

Гость
#10

Ожирение ,сухость кожи,выпадение волос,холодные конечности (сплю в теплых носках ),быстрая утомляемость,сонливость,замедленная реакция на все,полное отсутствие интереса к жизни и естественно отсутствие интереса к сексу.Жду когда врач выйдет с отпуска чтоб начать лечение потому что чувствую себя "не живой".

Гость
#11

Еще отечность,депрессия,боль в суставах.

Ольга
#12

У меня из симптомов усталость сильная была, забывать многое стала, ну и нервозность сильная. Сразу проверила щитовидку, сдала гормоны, а там антитела зашкаливают. Сейчас пью Тирамин, антитела снизились заметно, перестала сильно уставать и по спокойней стала.

Гость
#13
Гость

Ожирение ,сухость кожи,выпадение волос,холодные конечности (сплю в теплых носках ),быстрая утомляемость,сонливость,замедленная реакция на все,полное отсутствие интереса к жизни и естественно отсутствие интереса к сексу.Жду когда врач выйдет с отпуска чтоб начать лечение потому что чувствую себя "не живой".

Вам помогло лечение?

#14

Редко пишу комментарии, но посидев на многих форумах и почитав кучу сообщений, хотела бы поделиться своей историей. Может кому-нибудь будет полезно. В определенный момент начались «стандартные» проблемы со здоровьем – усталость, я ничего не хотела делать после работы, очень хотела спать, часто было душно в различных помещениях, сбой менструального цикла и боли в шее сзади. Хочу добавить, что у меня очень давно проблемы с суставами шеи и сосудам. Я думала, что это моя старая проблема и мне нужно начать заниматься гимнастикой и надевать на работе «ошейник» + я сижу на гормональных более года..В одном из посещений врача-гинеколога, а ходила я в питере в эту клинику, мне предложили обследовать щитовидку, сдать дополнительные анализы и провериться. Правильно сделали, что задумались об этом и я сдала анализы. Гормональный фон нарушен и щитовидка одна из причин моих проблем. Теперь мне прописан целый комплекс лечений. Будем поправляться и следить. Хорошо, что обследовалась не запуская проблему. Мой вывод, что куча разных симптомов может быть вызвано не просто проблемами по-женски или печенью, сердцем, а еще и щитовидкой. Будьте здоровы!

#15

забыла сказать где мне помогли..в мед центре цивилизации(https://dcciv.ru). у них работают несколько врачей, но если кто то с моей проблемой будет обращаться, идите к любому

Софья
#16

Я ощутила прибавление в весе и сухость кожи. Крема и диеты не помогали. Подруга посоветовала обратиться к эндокринологу, у нее похожая ситуация. Сейчас принимаю капсулы эндокринол, плюс мажу гель эндокринол, для улучшения эффекта. На фитомаркет.ру заказывала. Вес стабилизировался. Меня поставили на учет, поэтому хожу к доктору регулярно.

Гость
#17
Хельга

У меня гипофункция щитовидной железы, перешла на правильное питание сразу после обследования и консультации с врачом и еще начала заниматься спортом. Также принимаю Тирамин курсами для поддержки щитовидки. Результат - значительно снизился ТТГ, хорошее самочувствие, сбросила вес и избавилась от отеков.

Добрый вечер. Можно примерное меня по вашему заболеванию(правильного питания)

Гость
#18
Гость

В юности у меня были симптомы гипертиреоза (от гипотиреоза только слабость была. Волосы не выпадали. Сбоев в месячных тоже не было. Вес не набирала), а анализы в нашем городе тогда еще не делали (90-е годы). Местная врачиха основываясь только на симптомах, которые говорили о гипертиреозе довела меня до тяжелейшего состояния. Когда она сдалась (каждый прием охала, что уже дозы у меня лекарства взрослые, а становится только хуже) и отправила меня к профессорам в Москву, анализы у меня зашкаливали в сторону гипотиреоза. Мне даже предлагали делать операцию (врач ужасалась, КАК можно было меня довести до такого состояния, зоб был большой очень), но я отказалась и не зря. Тироксином удалось выравнить ТТГ до нормы.

А зоб у вас рассосался

Груня
#19

Отеки, лишний вес. По рекомендации принимаю эндокринол в капсулах. Не гормональное средство. В составе корневища и корни лапчатки белой. Трава содержат важные для здоровья щитовидной железы вещества, поддерживает ее нормальную функцию и размеры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Еще отечность,депрессия,боль в суставах.

Здравствуйте у вас прошло? Как долго была депрессия?

Форум: Здоровье
Всего: 192 028 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 796 тем