Гость
Статьи
Нужно ли ставить …

Нужно ли ставить имплантат на верхнюю семерку?

Доброго времени суток. Задумалась об имплантации зубов (отсутствуют17,16 и 47). Подскажите обязательно ли ставить имплантанты на все зубы, а именно на 17?
P.s. Мост ставить не хочу.

Алена
27 ответов
Последний — Перейти
Динамо-машина
#1

Обязательно нужно ставить импланты на все зубы.Т.к.при отсутствии зубов они начнут расходиться по сторонам и образуются щели меж зубов(тремы).
Вообще то врач вам должен это сам объяснять.
Феномен Попова-Годона почитайте.

Мужчина
#2

На семёрку ставить не надо потому что это крайний зуб. Не слушайте никого ни врачей ни других людей а думайте сами. Врачу заработать надо он вас обманет. Потом если восьмёрку удаляли то там десна рваная и Имплант может не прижиться

Мужчина
#3
Динамо-машина

Обязательно нужно ставить импланты на все зубы.Т.к.при отсутствии зубов они начнут расходиться по сторонам и образуются щели меж зубов(тремы).
Вообще то врач вам должен это сам объяснять.
Феномен Попова-Годона почитайте.

Ну да , врач вам объяснит как больше денег с вас содрать и что бы у вас все сломалось. И что бы вы опять платили и переделывали. Феномен попова- гандона какого то проходимца ещё сюда вплетает!

Динамо-машина
#4
Мужчина

На семёрку ставить не надо потому что это крайний зуб. Не слушайте никого ни врачей ни других людей а думайте сами. Врачу заработать надо он вас обманет. Потом если восьмёрку удаляли то там десна рваная и Имплант может не прижиться

Ты стоматолог или как?Если в челюсти есть свободное пространство то зубы начнут смещаться по сторонам по любому.Пустота всегда старается заполниться.Потом придется идти к ортодонту и платить за то чтоб щели между зубов закрыть.
Сасая большая глупость удалить зуб и думать что ничего не будет,а будет еще как,не только физически и морально,но и материально.

Динамо-машина
#5
Мужчина

Ну да , врач вам объяснит как больше денег с вас содрать и что бы у вас все сломалось. И что бы вы опять платили и переделывали. Феномен попова- гандона какого то проходимца ещё сюда вплетает!

Ты и есть проходимец.Этот автор провел исследование и доказал сей феномен.Что при отсутствии зубов и не протезируясь,челюсть будет как у крокодила и зубы в шахматном порядке выстроятся.Данный феномен изучен и доказан,о нем рассказывают во всех стом.факультетах и институтах мира,а тут Васька дро чер решил поумничать.😂Поэтому и ходит с дырками меж зубов.А то его врачи кинут на бабло.
Причем сей феномен начинает проявляться на верхней челюсти уже через 3-4 месяца с момента удаления зуба,на нижней чутка позднее.
Тебя с какого курса обучения сантехников отчислили?)

Гость
#6
Динамо-машина

На семёрку ставить не надо потому что это крайний зуб. Не слушайте никого ни врачей ни других людей а думайте сами. Врачу заработать надо он вас обманет. Потом если восьмёрку удаляли то там десна рваная и Имплант может не прижиться

Ты стоматолог или как?Если в челюсти есть свободное пространство то зубы начнут смещаться по сторонам по любому.Пустота всегда старается заполниться.Потом придется идти к ортодонту и платить за то чтоб щели между зубов закрыть.
Сасая большая глупость удалить зуб и думать что ничего не будет,а будет еще как,не только физически и морально,но и материально.

а что будет? у меня почти все 6 удалены и ничего никуда не уехало

Гость
#7
Динамо-машина

Ну да , врач вам объяснит как больше денег с вас содрать и что бы у вас все сломалось. И что бы вы опять платили и переделывали. Феномен попова- гандона какого то проходимца ещё сюда вплетает!

Ты и есть проходимец.Этот автор провел исследование и доказал сей феномен.Что при отсутствии зубов и не протезируясь,челюсть будет как у крокодила и зубы в шахматном порядке выстроятся.Данный феномен изучен и доказан,о нем рассказывают во всех стом.факультетах и институтах мира,а тут Васька дро чер решил поумничать.😂Поэтому и ходит с дырками меж зубов.А то его врачи кинут на бабло.
Причем сей феномен начинает проявляться на верхней челюсти уже через 3-4 месяца с момента удаления зуба,на нижней чутка позднее.
Тебя с какого курса обучения сантехников отчислили?)

блин, ну я лет 10 уже хожу и нет никаких дырок

Динамо-машина
#8
Гость

Ты стоматолог или как?Если в челюсти есть свободное пространство то зубы начнут смещаться по сторонам по любому.Пустота всегда старается заполниться.Потом придется идти к ортодонту и платить за то чтоб щели между зубов закрыть. Сасая большая глупость удалить зуб и думать что ничего не будет,а будет еще как,не только физически и морально,но и материально. а что будет? у меня почти все 6 удалены и ничего никуда не уехало

Если у вас удалены четыре 8 и два любых жевательных,то по факту удалены только два.Восьмерки как таковые в основном не вмещаются в зубной ряд и их удаляют,после их удаления остается мало места чтоб зубы начали расходиться в стороны.После удаления седьмых зубов остается просвет,в таком случае зубы могут расходиться.Вы можете не замечать изменения,сходите к стомику и он вам расскажет.
А вы не протезировались?Я каж день наблюдаю людей у которых зубы смещаются в стороны и вверх/вниз.

Динамо-машина
#9
Гость

Ты и есть проходимец.Этот автор провел исследование и доказал сей феномен.Что при отсутствии зубов и не протезируясь,челюсть будет как у крокодила и зубы в шахматном порядке выстроятся.Данный феномен изучен и доказан,о нем рассказывают во всех стом.факультетах и институтах мира,а тут Васька дро чер решил поумничать.😂Поэтому и ходит с дырками меж зубов.А то его врачи кинут на бабло. Причем сей феномен начинает проявляться на верхней челюсти уже через 3-4 месяца с момента удаления зуба,на нижней чутка позднее. Тебя с какого курса обучения сантехников отчислили?) блин, ну я лет 10 уже хожу и нет никаких дырок

Не бывает так,по любому немного расходятся зубы,не особо заметно но расходятся-это если удалено пару зубов.Если больше удалено то расход будет гораздо серьезней.

картофелина
#10
Динамо-машина

Обязательно нужно ставить импланты на все зубы.Т.к.при отсутствии зубов они начнут расходиться по сторонам и образуются щели меж зубов(тремы).
Вообще то врач вам должен это сам объяснять.
Феномен Попова-Годона почитайте.

а про 8ки что скажете? на их место тоже надо импланты ставить?
и ещё вопрос, лечить или удалять верхние восьмёрки,если нижних нет?

Гость
#11

Не учите меня жить! У меня все 4 семёрки отсутствуют и ничего никуда не сдвигается. Зато все остальное у меня суппер, по евростандарту сделано, отдал почти полляма!

Гость
#12
картофелина

а про 8ки что скажете? на их место тоже надо импланты ставить?
и ещё вопрос, лечить или удалять верхние восьмёрки,если нижних нет?

Восьмёрки в жевании не участвуют и они не у всех людей растут. Их удалять надо.

Динамо-машина
#13
картофелина

а про 8ки что скажете? на их место тоже надо импланты ставить? и ещё вопрос, лечить или удалять верхние восьмёрки,если нижних нет?

Если 8 были удалены по поводу неправильного положения в зубном ряду,то на их место не надо ничего ставить.
Лечить наверняка нет смысла,проще удалить.

Динамо-машина
#14
Гость

Не учите меня жить! У меня все 4 семёрки отсутствуют и ничего никуда не сдвигается. Зато все остальное у меня суппер, по евростандарту сделано, отдал почти полляма!

Пропил чтоли зубы?Эх ты,беззубая кандала.Меньше дро чить надо,тогда и зубы целее будут.

автор
#15
Динамо-машина

а про 8ки что скажете? на их место тоже надо импланты ставить? и ещё вопрос, лечить или удалять верхние восьмёрки,если нижних нет?

Если 8 были удалены по поводу неправильного положения в зубном ряду,то на их место не надо ничего ставить.
Лечить наверняка нет смысла,проще удалить.

а вы ортодонт? )
скажите, а есть шанс,что после удаления верхних восьмерок верхние зубы чуть разъедутся?

Динамо-машина
#16
автор

Если 8 были удалены по поводу неправильного положения в зубном ряду,то на их место не надо ничего ставить. Лечить наверняка нет смысла,проще удалить. а вы ортодонт? ) скажите, а есть шанс,что после удаления верхних восьмерок верхние зубы чуть разъедутся?

Тут не нужен ортодонт.Данный феномен известен любому студенту стомфака 3го курса.
8ки я так понял были удалены по поводу неправильного положения?А значит они не могли поместиться в зубной ряд.Значит ничего не будет расходиться.

Динамо-машина
#19
Гость

Стоматологам лишь бы на бабло пациентов раскрутить

Не спорю,есть такие.Но есть и нормальные.
Приведу яркий пример.Пациент с больным зубом-пульпит(воспаление нерва),предлагаю полечить,отказывается,просит удалить,типа так дешевле(удаление около 600руб,лечение около 3000руб).
Он думает если дешевле удалить то сэкономит.Но он не думает что в будущем ему придется протезироваться по любому,либо имплант,либо мостовидный протез.Имплант обойдется к примеру 20000руб,мост в районе 5000руб.Но он не понимает что чтоб поставить мост,надо два соседних зуба обтачивать,а это со временем приведет к удалению этих зубов,да и мост нагрузку держит хуже.В данном случае имплант обойдется дешевле и соседние зубы не повреждаются.Вывод:удаление зуба обходится дороже всего.Речь веду не о кривых восьмерках,а о других любых зубах.
Тьфу,тьфу,пока ни один не удалил,не жалуюсь,с зубами все норм,но людей с плохими зубами тысячи,многие с детства уже страдают.

Динамо-машина
#20
Гость

Стоматологам лишь бы на бабло пациентов раскрутить

Тем более результат лечения/протезирования зубов пациент видит визуально и сразу.Видит и чувствует за что платит.То же у косметолога и пласт.хирурга.Это не то что терапевт по внутренним болезням назначающий пилюли для печени или почек,пропил вроде полегчало,но мы ж не знаем что там с печенью происходит визуально.Болезнь возможно притихла и ты радостный ожил,но обострение может произойти в любой момент.

Гость
#21
Динамо-машина

Не спорю,есть такие.Но есть и нормальные. Приведу яркий пример.Пациент с больным зубом-пульпит(воспаление нерва),предлагаю полечить,отказывается,просит удалить,типа так дешевле(удаление около 600руб,лечение около 3000руб). Он думает если дешевле удалить то сэкономит.Но он не думает что в будущем ему придется протезироваться по любому,либо имплант,либо мостовидный протез.Имплант обойдется к примеру 20000руб,мост в районе 5000руб.Но он не понимает что чтоб поставить мост,надо два соседних зуба обтачивать,а это со временем приведет к удалению этих зубов,да и мост нагрузку держит хуже.В данном случае имплант обойдется дешевле и соседние зубы не повреждаются.Вывод:удаление зуба обходится дороже всего.Речь веду не о кривых восьмерках,а о других любых зубах. Тьфу,тьфу,пока ни один не удалил,не жалуюсь,с зубами все норм,но людей с плохими зубами тысячи,многие с детства уже страдают.

удаление это раз и навсегда, а на лечение можно каждый год таскаться и все равно в итоге зуб разрушится рано или поздно))
а по теме: у меня и без имплантов ничего никуда не уехало. это видимо надо изначально какие-то аномалии в строении челюсти иметь, чтобы зубы разъехались из-за удаления 6 или 7.

Динамо-машина
#22
Гость

удаление это раз и навсегда, а на лечение можно каждый год таскаться и все равно в итоге зуб разрушится рано или поздно)) а по теме: у меня и без имплантов ничего никуда не уехало. это видимо надо изначально какие-то аномалии в строении челюсти иметь, чтобы зубы разъехались из-за удаления 6 или 7.

Подождите,еще не вечер.Они расходятся оч.медленно,может пройти 5-10 лет и более,все индивидуально.
По поводу лечения.В 2002 году лечил 5 зуб,корень запломбировал и коронковую часть зуба запечатал пломбу.С тех пор я заменил вроде 5 пломб на этом зубе,т.к.они со временем расшатываются и их нужно менять(все пломбы ставил светоотверждаемые).Последняя пломбировка была примерно год назад.Думаю еще хватит ресурса у зуба на пару пломб,а это еще как минимум 6-10 лет пройдет.Потом поставлю на него конку,возможно протяну еще с десяток лет,далее удалю и воткну имплант,это уже до гроба останется.Эт я так планирую.
Удалять сейчас ни в коем случае не буду,да и вообще чтото удалять не стану,буду тянуть по максимуму.

Гость
#23
Динамо-машина

Пропил чтоли зубы?Эх ты,беззубая кандала.Меньше дро чить надо,тогда и зубы целее будут.

Ты ещё доживи до моих лет, сынок! Я же сказал, что из диоксида церкония все новые поставил.

Динамо-машина
#24
Гость

Ты ещё доживи до моих лет, сынок! Я же сказал, что из диоксида церкония все новые поставил.

А скок вам лет то?Диоксид циркония-вещь.Но он этот диоксид,не идет ни в какое сравнение с настоящими родными зубами.

автор
#25
Динамо-машина

Если 8 были удалены по поводу неправильного положения в зубном ряду,то на их место не надо ничего ставить. Лечить наверняка нет смысла,проще удалить. а вы ортодонт? ) скажите, а есть шанс,что после удаления верхних восьмерок верхние зубы чуть разъедутся?

Тут не нужен ортодонт.Данный феномен известен любому студенту стомфака 3го курса.
8ки я так понял были удалены по поводу неправильного положения?А значит они не могли поместиться в зубной ряд.Значит ничего не будет расходиться.

Нене, я про плюсы этого эффекта. верхние восьмёрки пока на месте, а вот двойки немного не влезли и сместились. если удалить восьмёрки, то двойки могут без брекетов встать на место?

картофелина
#26
Динамо-машина

Стоматологам лишь бы на бабло пациентов раскрутить

Не спорю,есть такие.Но есть и нормальные.
Приведу яркий пример.Пациент с больным зубом-пульпит(воспаление нерва),предлагаю полечить,отказывается,просит удалить,типа так дешевле(удаление около 600руб,лечение около 3000руб).
Он думает если дешевле удалить то сэкономит.Но он не думает что в будущем ему придется протезироваться по любому,либо имплант,либо мостовидный протез.Имплант обойдется к примеру 20000руб,мост в районе 5000руб.Но он не понимает что чтоб поставить мост,надо два соседних зуба обтачивать,а это со временем приведет к удалению этих зубов,да и мост нагрузку держит хуже.В данном случае имплант обойдется дешевле и соседние зубы не повреждаются.Вывод:удаление зуба обходится дороже всего.Речь веду не о кривых восьмерках,а о других любых зубах.
Тьфу,тьфу,пока ни один не удалил,не жалуюсь,с зубами все норм,но людей с плохими зубами тысячи,многие с детства уже страдают.

где удаление стоит 600р???? я 10000 отдала.плак плак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Динамо-машина

А скок вам лет то?Диоксид циркония-вещь.Но он этот диоксид,не идет ни в какое сравнение с настоящими родными зубами.

Мне почти 60 , сынок! Так что слушай что дедушка говорит и не перерекайся!