Гость
Статьи
Синдром сухого глаза

Синдром сухого глаза

Добрый день. Может кто сталкивался с таким. Была весной лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз (обширное отслоение). Левый глаз делали повторно. В мае контрольный осмотр левого глаза (только в него капали расширяющими каплями). Вечером после врача я на несколько минут залезла в телефон. После этого в правом глазу появилось напряжение при просмотре близких предметов и появляется красный сосуд во внутреннем уголке глаза. А в левом глазу (который смотрели) появилось легкое жжение. И вот почти полгода я мучаюсь. Страшно. 5 врачей. 3 диагноза: синдром сухого глаза (3 врача, подтверждено тестом Ширмера), вирусный конъюнкитивит, аллергический конъюнкитивит. Капли от сухого глаза не помогают. Чувствую, что врачи не знают что со мной. А мне что делать. Любая работа за компом - напряжение в правом глазу и в течение дня жжение в левом. Что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Автор иной темы.
#1

сожгли сетчатку - появился синдром сухого глаза. кстати какого типа?

Гость
#2
Автор иной темы.

сожгли сетчатку - появился синдром сухого глаза. кстати какого типа?

Какого типа синдром сухого глаза?
Не говорили. Блин я тоже читала что после коагуляции это возникает. Но что мне делать теперь.

Автор иной темы.
#3

ни чего не делать.
ждать когда организм адаптируется к новому состоянию...

Гость
#4
Автор иной темы.

ни чего не делать.
ждать когда организм адаптируется к новому состоянию...

А я зрение не потеряю? Один глаз жжение, второе - сильное напряжение и появление красного сосуда.

Гость
#5

Если возможно, возьмите отпуск, только так, чтобы вообще не читать, не сидеть за компом и гаджетами. И капли капать.

Гость
#6
Гость

Если возможно, возьмите отпуск, только так, чтобы вообще не читать, не сидеть за компом и гаджетами. И капли капать.

Я так брала отпуск. И хотя в отпуске был телефон и планшет то практический все прошло. Вернулась. В самолете глянула на себя в зеркало - глаза красные оба. И все вернулось по новой.

Гость
#7

Вам надо беречь глаза,учиться расслаблять их,можно очки с дырочками носить или примочки делать.Немного поработали,всё,отдых.

Гость
#8
Гость

Вам надо беречь глаза,учиться расслаблять их,можно очки с дырочками носить или примочки делать.Немного поработали,всё,отдых.

Я уже тренирую их упражнениями при развитии дальнозоркости.

Гость
#9

только капать каждыи час,а на ночь наносить гель на глаз.
страдаю уже года 4.сменила 3х врачеи и один и тот же совет-капатьи капать.
вот ,что удивительно-как только прилетаю в Доминикану,то сражу же глаза не болят,капли не нужны,
покупаю капли дорогие 15-20 дол за 10 шт,но однои ампулои пользуюсь целыи день.
выздоравливаите.

Гость
#10
Гость

только капать каждыи час,а на ночь наносить гель на глаз.
страдаю уже года 4.сменила 3х врачеи и один и тот же совет-капатьи капать.
вот ,что удивительно-как только прилетаю в Доминикану,то сражу же глаза не болят,капли не нужны,
покупаю капли дорогие 15-20 дол за 10 шт,но однои ампулои пользуюсь целыи день.
выздоравливаите.

А после чего у вас это началось?
И какие симптомы?
Меня больше всего раздражает это напряжение в глазу (насколько это безопасно для глаза) и красные сосуды.

Гость
#11
Гость

только капать каждыи час,а на ночь наносить гель на глаз.
страдаю уже года 4.сменила 3х врачеи и один и тот же совет-капатьи капать.
вот ,что удивительно-как только прилетаю в Доминикану,то сражу же глаза не болят,капли не нужны,
покупаю капли дорогие 15-20 дол за 10 шт,но однои ампулои пользуюсь целыи день.
выздоравливаите.

И что капаете?
Систейн баланс вообще никак. Катионорм тоже. Хотя про Катионорм врач говорила что для некоторых это прям находка была.
Систейн ультра помогает но он все-таки сосудосуживающий.
Корнергель - вроде вызывает аллергию. По крайней мере сейчас после него ставят аллергический конъюнктивит.

Гость
#12

глаз иногда болит,как будто артрит.и резь в глазе есть.но когда капаю,то все нормально.
название напишу потом,когда вернус; домои после работы.
но дело в том,что все врачи рекомендовали свои капли,думаю те с которыми фирмами они работают

Гость
#13
Гость

глаз иногда болит,как будто артрит.и резь в глазе есть.но когда капаю,то все нормально.
название напишу потом,когда вернус; домои после работы.
но дело в том,что все врачи рекомендовали свои капли,думаю те с которыми фирмами они работают

Вот и у меня в одном глазу эта резь.
Пожалуйста, напишите, что вам помогает. У вас на фоне чего все это возникло?

Гость
#14

ну ,наверное,от старости.
а если серьезно,то в 2001 году была авария,я сильно пострадала и после этого начались мои хождения по врачам,
по первости был очень хорошии молодои врач и много со мнои занимался,а потом нашел работу в другом штате и уехал,сеичас уже 4и врач,но вот последни тоже нравится.
он говорит,если не будхеь выполнять мои назначения,то ничего не поможет.
у меня еще после аварии правыи глаз не закрывается до конца -1-2 мм и это тоже не есть хорошо.
но если капать капли,то реально мне помогает,но я не капаю каждыи час,а только раз 5 в день,а гель тоже забываю

Гость
#15
Автор

Добрый день. Может кто сталкивался с таким. Была весной лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз (обширное отслоение). Левый глаз делали повторно. В мае контрольный осмотр левого глаза (только в него капали расширяющими каплями). Вечером после врача я на несколько минут залезла в телефон. После этого в правом глазу появилось напряжение при просмотре близких предметов и появляется красный сосуд во внутреннем уголке глаза. А в левом глазу (который смотрели) появилось легкое жжение. И вот почти полгода я мучаюсь. Страшно. 5 врачей. 3 диагноза: синдром сухого глаза (3 врача, подтверждено тестом Ширмера), вирусный конъюнкитивит, аллергический конъюнкитивит. Капли от сухого глаза не помогают. Чувствую, что врачи не знают что со мной. А мне что делать. Любая работа за компом - напряжение в правом глазу и в течение дня жжение в левом. Что делать?

причин может быть множество - состояние после вашей этой лазерной операции, синдром Шегрена (но тут надо сдавать кровь на антинуклеарные антитела и консультация ревматолога, плюс кожа сухая с морщинами и плохие зубы), новая болезнь маргеллонов ( песок в глазах и розоватые белки и уменьшение слезоотделения еще веки могут отекать и чесаться глаза) , нужно лечить глаза в любом случае, может покапать тобрадекс и совсем отказаться от гаджетов, а так же начать делать гормональную тибетскую гимнастику (на ютюбе).

Гость
#16

наверное такие же,как и у вас.Systane Complete Lubricant Eye Drops
что хотела добавить,разговаривала с подругои,а у нее проблема с глазами очень давно ,но она работала маникюристкои и проблема оттуда.лечится до сих пор.
была в Петербурге у врача и он тоже посоветовал глазные капли,которые она и капает,но он сказал,чтобы она их покупала ,если есть возможность,в Финляндии.
но у нее были привезены свои,так,что может дело в каплях,если не помогает

Гость
#17
Гость

наверное такие же,как и у вас.Systane Complete Lubricant Eye Drops
что хотела добавить,разговаривала с подругои,а у нее проблема с глазами очень давно ,но она работала маникюристкои и проблема оттуда.лечится до сих пор.
была в Петербурге у врача и он тоже посоветовал глазные капли,которые она и капает,но он сказал,чтобы она их покупала ,если есть возможность,в Финляндии.
но у нее были привезены свои,так,что может дело в каплях,если не помогает

У меня все началось после лазерной коагуляции

#18
Автор

Добрый день. Может кто сталкивался с таким. Была весной лазерная коагуляция сетчатки обоих глаз (обширное отслоение). Левый глаз делали повторно. В мае контрольный осмотр левого глаза (только в него капали расширяющими каплями). Вечером после врача я на несколько минут залезла в телефон. После этого в правом глазу появилось напряжение при просмотре близких предметов и появляется красный сосуд во внутреннем уголке глаза. А в левом глазу (который смотрели) появилось легкое жжение. И вот почти полгода я мучаюсь. Страшно. 5 врачей. 3 диагноза: синдром сухого глаза (3 врача, подтверждено тестом Ширмера), вирусный конъюнкитивит, аллергический конъюнкитивит. Капли от сухого глаза не помогают. Чувствую, что врачи не знают что со мной. А мне что делать. Любая работа за компом - напряжение в правом глазу и в течение дня жжение в левом. Что делать?

А из-за чего это вообще возникло говорят? Такого же в принципе не должно происходить. Что-то не так сделали? Консультировались с другими врачами?

Гость
#19
sokol0304

А из-за чего это вообще возникло говорят? Такого же в принципе не должно происходить. Что-то не так сделали? Консультировались с другими врачами?

Итого 5 врачей. Говорят что синдром сухого глаза. А резь-напряжение от начинающейся дальнозоркости. Но так у людей с неидеальный зрением глаза не болят. Они очки надевают из-за того что видят плохо а не из-за резей.
Сегодня иду к врачу.

Гость
#20
Гость

Итого 5 врачей. Говорят что синдром сухого глаза. А резь-напряжение от начинающейся дальнозоркости. Но так у людей с неидеальный зрением глаза не болят. Они очки надевают из-за того что видят плохо а не из-за резей. Сегодня иду к врачу.

напишите , что врач скажет. У вас просто сушит , а у моей знакомой вообще даже слез нет уже, она даже заплакать не может

Гость
#21
Гость

напишите , что врач скажет. У вас просто сушит , а у моей знакомой вообще даже слез нет уже, она даже заплакать не может

Ну последний врач сказал аллергический конъюнктивит и сухой глаз. Пошла по знакомству. Тоже самое. Прописали тобрадекс, опатанол и увлажняющие капли. Стало чуть лучше насчет рези. Но в тобрадексе дексаметазон оказывается.
Вчера была снова у врача. Пока просто сухой глаз. И поменьше за компом. А как? Я работаю. Сказала в гемгольца прям занимаются сухим глазом. Ваша подруга туда обращалась?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Автор иной темы.

ни чего не делать.
ждать когда организм адаптируется к новому состоянию...

Не адаптируется, увы...
Знаю одного человека , уже лет 10 мучается

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 630 тем