Гость
Статьи
синдром сухого глаза

синдром сухого глаза

Друзья, не знаю, что делать. Я превращаюсь в вампира наверно)) Глаза сильно реагируют на свет, даже в пасмурный день без очков не могу на улицу выйти. Ощущение, что песок в глазах. Даже моргать больно. Почитала, что это синдром сухого глаза, надо капать капли. Но список такой огромный! Может у кого-то есть опыт. Расскажите какими пользовались, какие понравились...

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз ставит врач. А у вас и начало глаукомы может быть, не прошлепайте, читая инфу в инете и капая капли, которые вам посоветуют несведущие люди

Гость
#2

К врачу идите, Ваш диагноз может быть ошибочным

Анна А.
#3

Это не синдром сухого глаза!

Гость
#4

Попробуйте полечиться безопасным гомеопатическим препаратом Окулохель, Германия (пипетки-капельницы). Но не дешево.

#5

Идите к врачу, Вам точно диагноз поставят.
Я капала натуральную слезу, окутиарз.А сейчас артелак.

Злобный Пупсик
#6

Светобоязнь не является симптомом синдрома сухого глаза. У вас что-то другое. Вам нужно на прием к офтальмологу. Он замеряет уровень сухости глаз.

мышь+
#7
Злобный Пупсик

Светобоязнь не является симптомом синдрома сухого глаза. У вас что-то другое. Вам нужно на прием к офтальмологу. Он замеряет уровень сухости глаз.

Странно. Мне тоже всегда про сухость говорили, когда я описывала свои жалобы (как раз таки нелюбовь к свету). Назначали капли Систейн, и до них еще какие-то были

Гость
#8

Если сильно сушит,то попробуй обычные увлажняющие капли для глаз. И конечно идите к врачу

Елена
#9

Я линзы ношу и за компьютером сижу 24/7 (работа) - так что у меня вот 1 в 1 бывает. Снизить нагрузку хорошо бы (не напрягать глаза), капель действительно много разных. Есть подешевле, но у них срок годности после вскрытия месяц, но они как правило не заканчиваются за месяц, приходится просто полпузырька выкидывать. Я месяц назад купила оптинол, пока нравится - он с гиалуронкой и срок годности полгода у него.

#10

Не капли, а гель специальный нужен для глаз - он сухость убирает, но только на время. Синдром сухого глаза не лечится

Света
#11

От сухости мне назначали стиллавит. Они лечат и увлажняют глаза. Примерно те же симптомы были, когда глаза сильно уставали. Благодаря каплям все прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#12
Кот - Абармот

Не капли, а гель специальный нужен для глаз - он сухость убирает, но только на время. Синдром сухого глаза не лечится

Согласна, что нужна комплексная терапия, но все равно капли с гиалуронкой хорошо помогают (оптинол в том числе)

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 58 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем