Гость
Статьи
Синдром сухого глаза.

Синдром сухого глаза.

Синдром сухого глаза. В последнее время ни одни капли не помогают. Раньше Визин чистая слеза нравился. Сейчас даже он не помогает.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видисик

#2

Вы лучше Офтолик для увлажнения капайте. Мне 2-3 раз в день вполне хватает, чтобы глазки комфортно себя чувствовали. При таком синдроме еще воды много пить нужно, смотреть чтобы в помещении влажность в норме была (у меня увлажнитель стоит, удобно очень), плюс гимнастика для глаз тоже не помешает.

Катя
#3

Я слышала, что в Визин добавляют консерванты, чтобы дольше хранился. А они наоборот вызывают сухость. Может поэтому перестало помогать. Попробуйте Оптинол глубокое увлажнение. Они точно без консервантов. Сухость сразу уходит. Пользуюсь уже несколько месяцев время от времени. Нравятся.

#4

Катионорм отлично устраняет синдром сухого глаза и восстанавливает все три слоя слезной пленки. Без консервантов и совместим с линзами, можно капать прямо на них. После этого становится очень комфортно глазам.

Марина
#5
masha89

Катионорм отлично устраняет синдром сухого глаза и восстанавливает все три слоя слезной пленки. Без консервантов и совместим с линзами, можно капать прямо на них. После этого становится очень комфортно глазам.

Большое спасибо, купила вчера эти капли, действительно, очень помогают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ева
#6

Раньше тоже капала катионорм, неплохо как для капель. Но все равно – капли это не слишком удобно – часто капать. Я бы советовала дельфанто или что-то наподобие, восстановить собственную слезку. Курсовое, раз в 4-6 месяцев прием. Мне кажется, удобнее, чем все время закапывать. И экономичнее.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем
Предыдущая тема