Гость
Статьи
От чего держится …

От чего держится температура?

В конце февраля заболела каким-то вирусом. Температура спадала 10 дней. Поднималась до 39,5. Ещё месяц не проходил кашель. Пока пила противовирусное температура опускалась до 36,8. Но это было в начале марта.

До сих пор температура держится 37-37,2. Утром сегодня была 36,7. А сейчас снова 37,2.

Сдавала общий анализ крови, всё отлично кроме лимфоцитов(повышены) и нейтрофилы (понижены).

Чувствую себя отлично, если выйти на улицу, а дома недомогание (очень душно).
Но сейчас же не погуляешь! Замечала, что хорошо чувствую себя на улице пока иду в поликлинику.

На данный момент немного болят уши. И время от времени стресс. Ещё мне когда-то ставили всд.

Отчего может быть такая температура до сих пор?

#Коронавирус (covid-19)

Виктория
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

В конце февраля заболела каким-то вирусом. Температура спадала 10 дней. Поднималась до 39,5. Ещё месяц не проходил кашель. Пока пила противовирусное температура опускалась до 36,8. Но это было в начале марта.

До сих пор температура держится 37-37,2. Утром сегодня была 36,7. А сейчас снова 37,2.

Сдавала общий анализ крови, всё отлично кроме лимфоцитов(повышены) и нейтрофилы (понижены).

Чувствую себя отлично, если выйти на улицу, а дома недомогание (очень душно).
Но сейчас же не погуляешь! Замечала, что хорошо чувствую себя на улице пока иду в поликлинику.

На данный момент немного болят уши. И время от времени стресс. Ещё мне когда-то ставили всд.

Отчего может быть такая температура до сих пор?

От того,что Вы переболели ковидом и у Вас до сих пор проблемы с легкими.,может пневмония недолеченная.

Гость
#2

Вы нормальная вообще? Зачем гуляете и распространяете вирус?
Вызывайте скорую!

Виктория
#3
Гость

От того,что Вы переболели ковидом и у Вас до сих пор проблемы с легкими.,может пневмония недолеченная.

Каким ещё ковидом. У меня всё отлично с лёгкими. У меня был вирус по типу гриппа

Виктория
#4
Гость

Вы нормальная вообще? Зачем гуляете и распространяете вирус?
Вызывайте скорую!

Это вы видимо не нормальная. Еб*нулись уже в край с этой короной. У нас в городе его нет практически, пара человек на миллион. А когда я заболела его и подавно не было.

Гость
#5
Виктория

Каким ещё ковидом. У меня всё отлично с лёгкими. У меня был вирус по типу гриппа

А температура почему до сих пор держится?
Идите сделайте КТ, чтобы исключить воспаление лёгких.

Гость
#6
Виктория

Это вы видимо не нормальная. Еб*нулись уже в край с этой короной. У нас в городе его нет практически, пара человек на миллион. А когда я заболела его и подавно не было.

Вы тесты та вирус гриппа сдали?

Гость
#7
Виктория

Это вы видимо не нормальная. Еб*нулись уже в край с этой короной. У нас в городе его нет практически, пара человек на миллион. А когда я заболела его и подавно не было.

Кто может это утверждать? Нет тестов - нет заболевших.
Есть версия, что в России вирус короны с января.

Виктория
#8
Гость

Вы тесты та вирус гриппа сдали?

Флюорографию делала. И пока болела Тоже не было с этим проблем.

Великолепный Вася
#9

Противовирусное не понижает жар, а скорее даже его повышает. Значит вы пили не противовирусное, а жаропонижающее - т.е. лечили не причину, а симптомы.

Виктория
#10
Великолепный Вася

Противовирусное не понижает жар, а скорее даже его повышает. Значит вы пили не противовирусное, а жаропонижающее - т.е. лечили не причину, а симптомы.

Я пила трекрезан

Гость
#11
Виктория

Флюорографию делала. И пока болела Тоже не было с этим проблем.

Флюорография на начальном этапе может не показать воспаление лёгких.
КТ нужно.

Виктория
#12
Гость

Флюорография на начальном этапе может не показать воспаление лёгких.
КТ нужно.

Ну давайте логически, длится температура два месяца. О каком начальном этапе тут могла быть речь. Легкие чистые, при прослушивание дыхание мягкое. О чём вы вообще. Перестаньте навязывать вирус.

Великолепный Вася
#13
Виктория

Я пила трекрезан

А с чего взяли что у вас именно вирус, а не бактерия? Аспирины, парацетомолы не помогают?

Гость
#14

Флюорографию вы когда делали?

Если логически, то у вас в организме на данный момент идёт какой-то воспалительный процешовышенная температура и повышеный уровень лимфоцитов кричат об этом.
Без обследования вам никто не сможет сказать, что это за воспалительный процесс.
Хотите быть страусом и прятать голову в песок? Ваше право. Только знайте, что страусы обычно погибают.

Великолепный Вася
#15
Гость

Флюорографию вы когда делали?

Если логически, то у вас в организме на данный момент идёт какой-то воспалительный процешовышенная температура и повышеный уровень лимфоцитов кричат об этом.
Без обследования вам никто не сможет сказать, что это за воспалительный процесс.
Хотите быть страусом и прятать голову в песок? Ваше право. Только знайте, что страусы обычно погибают.

Чойта страусы погибают? А еноты получается бессмертны?

Гость
#16
Великолепный Вася

Чойта страусы погибают? А еноты получается бессмертны?

Смертны всё))
У тех, кто не прячет голову в песок, больше шансов дожить до старости)

Великолепный Вася
#17
Гость

Смертны всё))
У тех, кто не прячет голову в песок, больше шансов дожить до старости)

На чем основывается ваше утверждение?) Приведите статистику смертности страусов и енотов)

Гость
#18
Великолепный Вася

А с чего взяли что у вас именно вирус, а не бактерия? Аспирины, парацетомолы не помогают?

Когда я заболела и мне вызывали врача врач сказал «какой-то затяжной вирус». И добавила, что сейчас так грипп проходит. У меня болела голова, глаза (долгое время), был кашель, болело горло. Температура 39,5 была в самом начале.

Гость
#19
Великолепный Вася

На чем основывается ваше утверждение?) Приведите статистику смертности страусов и енотов)

Давайте без демагогии?
Очевидно же, что без обследования автор не поймет, что у нее за воспалительный процесс происходит в организме.
А обследоваться ей или продолжать верить, что всё само рассосётся - пусть сама решает.

Гость
#20
Гость

Когда я заболела и мне вызывали врача врач сказал «какой-то затяжной вирус». И добавила, что сейчас так грипп проходит. У меня болела голова, глаза (долгое время), был кашель, болело горло. Температура 39,5 была в самом начале.

Когда это было?

Гость
#21
Гость

Когда это было?

Это было 20 какого-то февраля. Потом постепенно все симптомы прошли ( кашель прошёл только в начале апреля). А температура 37,2. По сей день

Гость
#22
Гость

Это было 20 какого-то февраля. Потом постепенно все симптомы прошли ( кашель прошёл только в начале апреля). А температура 37,2. По сей день

В России тогда ещё не было официально зафиксировано ни одного случая короны. Но это не значит, что её не было. Не было тестов, вот и ставили всем ОРВИ.

Гость
#23
Гость

Давайте без демагогии?
Очевидно же, что без обследования автор не поймет, что у нее за воспалительный процесс происходит в организме.
А обследоваться ей или продолжать верить, что всё само рассосётся - пусть сама решает.

Да я обследуюсь, вот кровь сдавала сегодня снова, общий и ещё биохимию сдала, пока не знаю результат. Завтра на узи. Просто хотела знать, может она держится из-за перенесённого заболевания, а не потому что есть воспаление прямо сейчас. Может кто сталкивался и тд.

Гость
#24
Гость

В России тогда ещё не было официально зафиксировано ни одного случая короны. Но это не значит, что её не было. Не было тестов, вот и ставили всем ОРВИ.

Ну я ни с кем не общалась приезжими. На тот момент я вообще месяц ни с кем не общалась, у меня в семье были проблемы, мне не до этого было.

#25

У меня на фоне стресса такое бывало. Можно пропить глиатилин, повышает стрессоустойчивость и соответственно организм приходит в норму.

Гость
#26

Как ваша температура, прошла ли? Нашли проблему ?

Гость
#27
Гость

Да я обследуюсь, вот кровь сдавала сегодня снова, общий и ещё биохимию сдала, пока не знаю результат. Завтра на узи. Просто хотела знать, может она держится из-за перенесённого заболевания, а не потому что есть воспаление прямо сейчас. Может кто сталкивался и тд.

ДД! Скажите пожалуйста, у вас температура субфебрильная прошла? Через какое время после перенесенной болезни?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#28

В интернете искать информацию по этому поводу- себя не щадить.. лучше уж лечится стационарно...пусть вас там понаблюдают и полечат врачи. А ещё эваларовский цинк в шипучих таблетках могу советовать, потому что он ускоряет выздоровление и помогает быстрее приходить в себя, если болеешь уже и в принципе хорошо укрепляет иммунитет.

Форум: Здоровье
Всего: 192 403 темы
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 906 тем