Гость
Статьи
Нцд или как дышать ?

Нцд или как дышать ?

Добрый день)
Хочу поинтересоваться у всех страдающих такими неприятностями как Нцд и Всд
Мучаюсь с самого раннего детства , единственный Симптом: нехватка воздуха . На какое то время все прошло , забыла о болячке . Сейчас она вернулась , но если раньше скакало высокое давление , то сейчас 118/77 пульс 70. Идеально . А ощущение как будто на голову надели пакет . Иногда до головокружения . Понимаю что скорее всего психоматика, но не понимаю как помочь себе в такие моменты ? Единственное что более менее спасает , валидол . Ибо очень мятный . Образ жизни сидячий . Не сказать что бы прям нервничаю , но очень за всех и за все переживаю . В поликлинике проверяли , ничего особенного. По сердцу небольшая аритмия и что то с клапаном из за перенесённой в детстве ангины . Выписали Магне б6, мелдронат, кудесан. Вроде стало гораздо лучше , но через 3 месяца симптомы вернулись . Помогите советом как избавится от удушья . Всем заранее спасибо большое за ответ

Олеся 22 года
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту.
А то сейчас насоветуют.

Лиана
#2

Мне тоже было плохо непонятно почему, дышать тяжело, даже есть боялась. Анализы все в норме, кардио тоже, не астма. Врач устал искать и выписал мне внутривенные для укрепления сосудов, всякие витамины и др. Только после них мне полегчало. Думала тоже что психологическое, хотя приступы участились в относительном спокойствии, и помагал валидол но ненадолго. Мне кажется как говорят "здоровый пациент - просто недообследованный".

Гость
#3
Лиана

Мне тоже было плохо непонятно почему, дышать тяжело, даже есть боялась. Анализы все в норме, кардио тоже, не астма. Врач устал искать и выписал мне внутривенные для укрепления сосудов, всякие витамины и др. Только после них мне полегчало. Думала тоже что психологическое, хотя приступы участились в относительном спокойствии, и помагал валидол но ненадолго. Мне кажется как говорят "здоровый пациент - просто недообследованный".

Вот и я не особо на нервах( а почему то все равно тяжело

Лиана
#4
Гость

Вот и я не особо на нервах( а почему то все равно тяжело

Держитесь. Знаю как это неприятно. Сходите к врачу может еще что-то выпишет. Я читала еще про панические атаки, но не думаю что это были они.

Гость
#5
Лиана

Держитесь. Знаю как это неприятно. Сходите к врачу может еще что-то выпишет. Я читала еще про панические атаки, но не думаю что это были они.

Витамины хорошо помогли да ? Тоже проконсультируюсь с врачом

Гость
#6
Гость

Вот и я не особо на нервах( а почему то все равно тяжело

Невроз очень часто не осознан человек, 90% нервно-эмоционального напряжения человек не осознает, поэтому чтоб получить соматическую симптоматику не обязательно быть "на нервах ", те соматика идет из подсознательного

Гость
#7

Если невроз в виде нехватки воздуха - значит, или во время приступа подышать в пакет, или как я делала, если перед сном нападала эта гадость - натягивала одеяло на нос, быстро отпускало. А вообще пить успокоительные, которые назначит врач, да и психотерапия не помешает. Да и спорт или хотя бы просто разминки не помешают, это часто бывает и от спины с шеей, позвоночника и сосудов, когда что-то там пережимается. Кстати, от неврозов, проблем со спиной, неладов с дыханием и панических атак часто советуют в бассейн ходить, тут все до кучи часто помогает.

Гость
#8

Автор, дообследоваться, если все хорошо- к психотерапевту. У вас может стресс в детстве был какой и все это тянется оттуда

Гость
#9

У меня были похожие симптомы, это был невроз, тревожное расстройство. Тоже мятные конфеты или валидол хватала постоянно, иногда даже нашатырь. Магний лучше заказать на айхерб в форме глицината, а витамины группы В проколоть или пропить (не только в6, а всю группу) комбилипен, нейромультивит. Лично мне помогло:фенибут (строго по рецепту), мексидол, афобазол, валерианка, глицин, и психотерапия. Но назначения сугубо индивидуальны.
Надо на 100% убедиться что нет заболевания: сердце (эгк, холтер, узи сердца), астма (спирометрия), неврология (ээг, мрт), можно щитовидку посмотреть (ттг, т3,и4, атпо), если все в норме, то психотерапевт ваш врач. Самостоятельно диагноза всд и нцд нет (просто безграмотные врачи привыкли это выдавать за болезнь), всд и нцд - это симптомы невроза

Лиана
#10
Гость

Витамины хорошо помогли да ? Тоже проконсультируюсь с врачом

Да. Уже год прошел и нормально. Витамины и сосудистые для улучшения мозгового кровообращения. Армадин вроде один из. Обязательно посоветуйтесь с врачом, ведь у меня все нормально по всем частям было, а у вас с детства и клапан.

Гость
#11
Гость

У меня были похожие симптомы, это был невроз, тревожное расстройство. Тоже мятные конфеты или валидол хватала постоянно, иногда даже нашатырь. Магний лучше заказать на айхерб в форме глицината, а витамины группы В проколоть или пропить (не только в6, а всю группу) комбилипен, нейромультивит. Лично мне помогло:фенибут (строго по рецепту), мексидол, афобазол, валерианка, глицин, и психотерапия. Но назначения сугубо индивидуальны.
Надо на 100% убедиться что нет заболевания: сердце (эгк, холтер, узи сердца), астма (спирометрия), неврология (ээг, мрт), можно щитовидку посмотреть (ттг, т3,и4, атпо), если все в норме, то психотерапевт ваш врач. Самостоятельно диагноза всд и нцд нет (просто безграмотные врачи привыкли это выдавать за болезнь), всд и нцд - это симптомы невроза

Спасибо большое

Гость
#12

УЗИ БЦА делали? Мне помог Актовегин внутривенно и таблы Сермион. УЗИ сердца делали? У вас сердечно- сосудистая патология может быть. Психотерапевт это не лечит. Начнёте ходить к нему - угробите сердце антидепрессантами окончательно. Кокарнит тоже помогает. Не менее 9 уколов. Также я однажды задыхалась серьёзно. Оказался грудной остеохондроз. Помог электромассаж с эуфиллином и таблы ибупрофен.

Гость
#13

Пульсоксиметр купите. Он в среднем 3 тыщи стоит. Надеваете на палец почти как наперсток, в момент, когда задыхаетесь, и на экранчике вскоре появляются данные о пульсе и сатурации (процент кислорода в крови). Если сатурация менее 100, это будет сигнал о том, что проблема все же соматическая и надо копать дальше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

УЗИ БЦА делали? Мне помог Актовегин внутривенно и таблы Сермион. УЗИ сердца делали? У вас сердечно- сосудистая патология может быть. Психотерапевт это не лечит. Начнёте ходить к нему - угробите сердце антидепрессантами окончательно. Кокарнит тоже помогает. Не менее 9 уколов. Также я однажды задыхалась серьёзно. Оказался грудной остеохондроз. Помог электромассаж с эуфиллином и таблы ибупрофен.

Занятия у психотерапевта не равно прием антидепов, если пациент отказвается от их приема, то и назначать никто не будет. А узи сосудов шеи можно сделать, не помешает, но с симптоматикой автора как то не увязывается. Компрессия артерий больше головокружения и головные боли вызывает. Если уж грешить на позвоночник, межреберную невралгию, то мрт шейно-грудного отдела полезнее. Для успокоения. Автор с детства страдает этим, скорее либо сердце либо невроз, с большой вероятностью одно из двух.