Гость
Статьи
Так ли вредно курение?

Так ли вредно курение?

Дамы, кто курит для развлечения и за компанию, есть от этого вред? Если курить пару раз в неделю по одной, например.

А то у меня коллега курит, ходим с ней часто на перерыв, и появляется соблазн тоже курить. Не всегда, но бывает.
В школе курила по приколу, но так и не подсела. Легко могла без этого. Даже не всегда с сигарет хорошо, иногда нос закладывало. Может, как-то не так вдыхала :D

Аллллла
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нет зависимости, так что советую не курить, даже за компанию. Минздрав предупреждает, верьте ему!

гость
#2
Аллллла

Так ли вредно курение?

рак

Легендарный
#3

Что за бред?
Курить за компанию или какого такого расслабления или удовольствия? Это просто дал#аебизм. Я курю, и даже не представляю, на Хуа так с собой поступать? Не куришь, ну и не суй это себе в рот. Просто отбитые на голову люди, которые так делают. А никотин в любом виде, колличестве, качестве убивает организм. По сравнению с не курящими, на 10 лет раньше старение происходит.

#4

Современные сигареты настолько легкие, мало смол и никотина, низкое качество табака. От них ни вкуса, ни эффекта, ни вреда ни пользы. Пустая трата денег.

Гость
#5

не вреднее куска красного мяса, которое в настоящий момент всемирной организацией здравоохранение наравне с табаком внесено в список канцерогенов. и никого это не парит, так что расслабтесь, курите на здоровье ))

Мой господин
#6

Колумб Америку открыл- хороший был моряк,
Но заодно он научил весь мир курить табак.
От трубки мира у костра, раскуренной с вождем,
Привычка вредная пошла в масштабе мировом…

Гость
#7
St. Otec

Современные сигареты настолько легкие, мало смол и никотина, низкое качество табака. От них ни вкуса, ни эффекта, ни вреда ни пользы. Пустая трата денег.

ничего себе легкие, я одну сигарету выкурила неделю назад у меня сразу как сердце застучало и давление под 200 скакнуло плюс задыхаться стала а мне всего 25 лет, до этого пробовала 5 лет назад

Гость
#8
Гость

не вреднее куска красного мяса, которое в настоящий момент всемирной организацией здравоохранение наравне с табаком внесено в список канцерогенов. и никого это не парит, так что расслабтесь, курите на здоровье ))

ничего себе легкие, я одну сигарету выкурила неделю назад у меня сразу как сердце застучало и давление под 200 скакнуло плюс задыхаться стала а мне всего 25 лет, до этого пробовала 5 лет назад

Гость
#9
Аллллла

Дамы, кто курит для развлечения и за компанию, есть от этого вред? Если курить пару раз в неделю по одной, например.

А то у меня коллега курит, ходим с ней часто на перерыв, и появляется соблазн тоже курить. Не всегда, но бывает.
В школе курила по приколу, но так и не подсела. Легко могла без этого. Даже не всегда с сигарет хорошо, иногда нос закладывало. Может, как-то не так вдыхала :D

"]ничего себе легкие, я одну сигарету выкурила неделю назад у меня сразу как сердце застучало и давление под 200 скакнуло плюс задыхаться стала а мне всего 25 лет, до этого пробовала 5 лет назад

Мужло.
#10
Гость

не вреднее куска красного мяса, которое в настоящий момент всемирной организацией здравоохранение наравне с табаком внесено в список канцерогенов. и никого это не парит, так что расслабтесь, курите на здоровье ))

Что значит красное мясо? А какое оно ещё бывает?

Гость
#11

Пару раз в неделю, или там даже одну сигарету в день - никакого вреда не принесёт. Вопрос, что мало кто в таком графике продолжает курить, 2 в неделю переходят в 1 сигаретку каждый вечер, потом в 5 в день (это ж тоже немного!), а потом до пачки доходит.

гость
#12
Мужло.

Что значит красное мясо? А какое оно ещё бывает?

белое

Гость
#13
гость

рак

Раком можно заболеть ведя здоровый образ жизни

Гость
#14
Гость

Пару раз в неделю, или там даже одну сигарету в день - никакого вреда не принесёт. Вопрос, что мало кто в таком графике продолжает курить, 2 в неделю переходят в 1 сигаретку каждый вечер, потом в 5 в день (это ж тоже немного!), а потом до пачки доходит.

от одной даже скорую вызывали сигареты, 5 лет назад пробовала не курю сама по себе, вот тебе и никаеого вреда ага...

Гость
#15
Мужло.

Что значит красное мясо? А какое оно ещё бывает?

красное мясо - это мясо млекопитающих, белое мясо - мясо всех видов птиц

гость
#16
Гость

Раком можно заболеть ведя здоровый образ жизни

процент то с курением выше, это триггер

Гость
#17

Я курю изредка, помогает от стресса. Тоже пробовала миллион раз, так и не подсела, нет не то что тяги, а вообще тошнит от вида и запаха. Мне не нравится ни вкус, ни запах сигарет, но никотин вштыривает и здорово расслабляет и успокаивает. Так что когда мне сильно плохо душевно - лучший способ отвлечься от этого, это сделать себе плохо физически: покурить, поморщиться, "заторчать" чуть-чуть. За компанию раньше курила несколько раз, в юности, когда это добавляло отвязности вечеринке. Сейчас нет, неинтересно. Мама моя такая же - тоже смолоду среди курящих друзей, так и не подсела, но дома лежит пачка на случай депрессняка. Узнала об этом буквально год назад, до этого никогда не видела ее курящей.

Мужло.
#18
Гость

красное мясо - это мясо млекопитающих, белое мясо - мясо всех видов птиц

Это значит говядину и свинину есть что ли нельзя? И баранину то же нельзя? Ну вы даёте, господа!! Весь мир всегда ел баранов. Даже памятники баранам есть установлены.

Гость
#19
Мужло.

Это значит говядину и свинину есть что ли нельзя? И баранину то же нельзя? Ну вы даёте, господа!! Весь мир всегда ел баранов. Даже памятники баранам есть установлены.

это не мы )) это всемирная организация здравоохранения )) брешут наверное ))
а вообще в 60-тых года никто не верил во вред курения...

Мужло.
#20
Гость

это не мы )) это всемирная организация здравоохранения )) брешут наверное ))
а вообще в 60-тых года никто не верил во вред курения...

Интересно чего они сами едят в этой организации здравоохранения. Это как доктор мясников рекомендует есть куриную грудку от вонючих кур напичканных химией. Интересно сам он их ест? Меня, например, от этих кур тошнит от этого жира вонючего.

#21
Мужло.

Это значит говядину и свинину есть что ли нельзя? И баранину то же нельзя? Ну вы даёте, господа!! Весь мир всегда ел баранов. Даже памятники баранам есть установлены.

Изредка можно, каждый день нельзя

#22

Автор, зря вы ходите на перекуры. От пассивного курения вреда еще больше.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23
Аллллла

Дамы, кто курит для развлечения и за компанию, есть от этого вред? Если курить пару раз в неделю по одной, например.

А то у меня коллега курит, ходим с ней часто на перерыв, и появляется соблазн тоже курить. Не всегда, но бывает.
В школе курила по приколу, но так и не подсела. Легко могла без этого. Даже не всегда с сигарет хорошо, иногда нос закладывало. Может, как-то не так вдыхала :D

.
В свое время специалист по рекламе провернули кампанию по заказу Филлип Моррис, кампания была такая, мол если ты современная феминистическая тетка, и вся такая независимая от мужчин, то кури мол, потому, что независимая.
.
Ну тетки как и полагается приматкам мартышкам подсели, вся Америка, а за не и весь мир.
.
Вывод: курение плохо, феминизм еще хуже. Причем для самих же теток!!!
.
Ща всех теток наоборот на фитнес подсаживают, мол кажая попу.
.
_

Гость
#24
Асти

Изредка можно, каждый день нельзя

да, точно так же как и с табаком

ЧелЛoв ★ ★ ★
#25

кажая = качай

ЧелЛoв ★ ★ ★
#26
Асти

Автор, зря вы ходите на перекуры. От пассивного курения вреда еще больше.

.
Прально, вкалывать на работе надо теткам, вкалывать, а не на перекуры ходить.
.
_

Рита
#27

Вонючка ,фу . Знали бы вы как от вас прёт

Гном
#28

Сигареты не расслабляют,это обман.

Гость
#29

Ну не знаю, не знаю. Все зависит от состояния организма. У моей мамы от природы сосуды слабые, так курение спровоцировало аневризм протекающий в мозге, сейчас она не видит с левой стороны...
А если Вы конь-баба и здоровья дохрена, так может Вам одна сигарета как слону дробина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Я курю изредка, помогает от стресса. Тоже пробовала миллион раз, так и не подсела, нет не то что тяги, а вообще тошнит от вида и запаха. Мне не нравится ни вкус, ни запах сигарет, но никотин вштыривает и здорово расслабляет и успокаивает. Так что когда мне сильно плохо душевно - лучший способ отвлечься от этого, это сделать себе плохо физически: покурить, поморщиться, "заторчать" чуть-чуть. За компанию раньше курила несколько раз, в юности, когда это добавляло отвязности вечеринке. Сейчас нет, неинтересно. Мама моя такая же - тоже смолоду среди курящих друзей, так и не подсела, но дома лежит пачка на случай депрессняка. Узнала об этом буквально год назад, до этого никогда не видела ее курящей.

Все в точности как у меня) даже удивило. Как под копирку все кроме матери.

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 487 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем