Гость
Статьи
Вопрос на счёт вируса

Вопрос на счёт вируса

герпеса на фоне слабого иммунитета..У дочери-студентки практически каждый месяц появляется герпес. Видимо, слабый иммунитет. Комплексует очень сильно из-за этого. Подскажите, чем лечить? Желательно, чтоб быстро действовало лекарство. Понимаю, что чудес не бывает, но все же…

10 ответов
Последний — Перейти
Валери
#1

Здесь лучше всего заняться причиной, а не следствием, то есть - слабым иммунитетом, а не герпесом. Отведите её к иммунологу, он осмотрит, анализы сделает и скажет, что делать.

Olya
#2

Попробуйте Фавирокс. Только купите сначала маленькую упаковку, посмотрите, поможет или нет, будут ли побочные действия. Я его принимаю, мне хорошо помогает, побочки нет, быстрое действие!

Гость
#3
Валери

Здесь лучше всего заняться причиной, а не следствием, то есть - слабым иммунитетом, а не герпесом. Отведите её к иммунологу, он осмотрит, анализы сделает и скажет, что делать.

Это точно, важно устранить причину. Но и с последствиями тоже надо бороться.
Вера, поробуйте ударно и какой-то противогерпесной мазью и таблетки чтобы принимала тоже.

Гость
#4

да ацикловир же работает. он от герпеса как раз

Гость
#5

фамцикловир современнее ацикловира, работает лучше. его попробуйте

Гость
#6

Я принимаю 500 мг валцикона на постоянной основе. Утром откусываю полтаблетки 500 мг,перед сном выпиваю вторую половинку. Никаких высыпаний нет при таком лечении.

Гость
#7

Лично я фавирокс принимаю, мази не помогают, другие таблетки помогают, но с разной эффективностью, а у него, лично для меня, эффект наилучший. Остановилась на фавироксе в общем.

Гость
#8
Гость

Лично я фавирокс принимаю, мази не помогают, другие таблетки помогают, но с разной эффективностью, а у него, лично для меня, эффект наилучший. Остановилась на фавироксе в общем.

Тоже пользуюсь Фавироксом, уже не один раз. Достаточно эффективный и быстродействующий. А вообще надо иммунитет поднимать, и к психологу сходить, чтоб от комплексов избавться. Надо любить себя такими, какие мы есть!

Гость
#9

Сдать кровь (lgg, lgm) на все герпесы, тк может быть мискинфенкция, трехуровневую иммунограмму и на прием к иммунологу-инфекционисту. Ну это если по грамотному делать. А вообще в обострение:валцикловир 15 дней или фамцикловир в таблетках и виферон свечи в попу, в ремиссию изопринозин или ликопид полноценный курс по схеме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#10

о фавирокс прикольный! недавно его как раз принимала, хорошо помогли