Гость
Статьи
Скупость: Вопрос …
Обсуждение закрыто

Скупость: Вопрос ДОЛГОЛЕТНИМ жёнам и подругам немцев.

Вопрос дамам, прожившим уже ДОЛГИЕ ГОДЫ в Германии (а не тем , кто совсем недавно переехал на Запад). Я живу в Германии уже почти 15 лет. Первый муж был выходцем из Латвии, приехавшим в Германию подростком. Вопрос денег в моём браке вообще не был актуален. У нас был общий счёт в банке, мы постоянно выходили в театры-кино-кафе-рестораны, по несколько раз в год ездили в отпуск, совершали постоянные вылазки в соседние города. Мы вместе выкупали красивую современную квартиру, ездили на очень неплохих машинах. По собственной глупости решила расстаться, мне показалось, что я полюбила другого человека. Но там не срослось. Через год я стала знакомиться с местными мужчинами. Меня поражает скупость и неджентльменство моих ровесников. Сразу оговорнюсь, что мужчины постарше и галантны, и щедры, но я признаю лишь своих ровесников +/-. Так вот, мой нынешний кавалер молодо выглядит, хорош собой и верен. Но!!! мы знакомы 3 месяца, и за это время он только один раз пригласил меня выйти в кафе. Правильно, это была наша первая встреча))). Потом пригласила его я и увидела, с каким удовольствием он даёт приглашать себя. А потом он начал просто приходить ко мне с пустыми руками и "столоваться" исключительно за мой счёт. За три месяца он принёс 2 раза по розочке, один раз сладкое, один раз вино 95 года, купленное в 96 году, клторое уже невозможно было пить. На наш 3х месячный юбилей он подарил мне розочку в горшке за 1,5 евро))). А я кормлю его 3 раза в неделю у себя дома, покупаю хорошие продукты (по-другому не могу),хорошие вина, беру фильмы в фильмотеке (в кино он меня тоже что-то не звал, в самом начале ещё делала подарки (от души!) на Рождество и НГ. Считать деньги - ужасно, но мой шатци))) экономит на себе тоже, носит старые вещи, считает, что всё дорого. Я как-то сказала: "Купи себе новое пальто и джинсы". А он в ответ: "Дорого". Так хотелось сказать, что я трачу по 30 евро минимум на каждый приём (3 раза в неделю), поэтому за эти 3 месяца он уже явно накопил деньги СЕБЕ на джинсы. Но я промолчала. Стыдно, что вообще такие мысли приходят в голову. Но о деньгах, парадоксально, но факт, начинает говорить он, приходит ко мне с вырезками из журналов, где говорится о том, как правильно вкладывать деньги))). Он ещё упрекает меня в том, что я не хочу ребёнка. А как мне, пардон, одной поднимать этого ребёнка?! Мне ж вкалывать надо! Особенная изюминка его приходов, это то, что он ухитряется ещё уносить мои продукты под тем соусом, что у него дома ничего нет. И я даю ему, мне не жалко. Но я стала душевно отдаляться, мне за него перманентно стыдно. Последний раз он подарил мне при подруге и её муже гутшайн на Кафефарт, вырезанный в журнале))). Кстати, МЧ нормально зарабатывает, он не безработный, детей у него нет, жён, которых нужно было бы поддерживать материально, тоже не было. Он очень ласков и предупредителен, поэтому ото всех получает подарки. И постоянно подчёркивает, что то и сё ему досталось бесплатно. Меня это коробит. Мне от него ничего в материальном плане не надо. Но меня добивает эта ситуация. Мои русскоязычные подруги говорят, что такая ситуация довольно типична для Германии, но мои местные подруги живут по-другому, такой болезненной скупости я никогда не наблюдала. Буду рада любому совету. Спасибо заранее.

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сама живу с немцем вот уже 5 лет и такого что тут описывают не имею. Продукты хорошие покупаем, вещи тоже качественные. А то, что немцы готовы платить большие деньги лишь за достойное качество, факт. Их не обдуришь. Автор, вам жмот попался, и дело не в национальности. Ищите другого.

Баба Фрося съела лося
#2

"гутшайн на Кафефарт" - автор, это патология, это не лечится и, по-моему, он над Вами откровенно издевается. Не всем немцам свойственно скупердяйство, Вам очень не повезло. В отместку нарисуйте ему на бумаге гутшайн на совместный поход в театр за его счет или выпишите счет за съеденное у Вас. Скажите ему, что он ведет себя как получатель соцпомощи (или Asi).

mee
#3

Дa, a o tom, чto придet - зa дeнь дoгoвaривaetся.

Автор
#4

Всем спасибо за отклики. Особенно порадовало отсутствие похвальбы и откровенный тон ответов. Мне не кажется, что МЧ надо мной издевается. Он почти что плакал, когда я сказала, что мы очень разные, и нам не по пути. Когда я звоню по мобильному, он всегда спрашивает о том, не дорого ли мне звонить, т.е. в принципе не хочет вводить и меня в расходы. Но он к сожалению болен, и болезнь сия - скупость. Мне 34 года, ему 38. Выглядим оба моложе своих лет, оба выбрали друг друга в первую очередь по внешнему фактору. Познакомились в интернете. У меня за плечами был опыт знакомства с местной шушерой (все были с высшим образованием , интеллектуальны, но развращены морально, неспособны на верность и не знакомы со словом порядочность.) В первую очередь этих людей привлекала моя внешняя оболочка, хорошие тряпки, собственная квартира и новенький С -Классе. Правда, я грешу, были и те, кто хотел просто лёгкого перепиха с симпатичной ухоженной барышней, а на другие атрибуты им было наплевать. Я пишу о тех, кто понравился мне. Были и те, кто имел серьёзные намерения, но у меня не вызвал интереса. А он показался таким чистым, милым, неиспорченным, почти что родным. И тут такая досадная деталь. Скупость. Я прекрасно понимаю, что не все немцы скупы. Ко мне приходят друзья и подруги, приносят мне букеты цветов, хорошее вино. Местная подруга из-за болезни не смогла ответить на поздравление с Рождеством и задним числом прислала букет цветов по Флероп, другая подарила мои любимые духи. А вот ЛЧ не может раскошелиться на скромный букет цветов. И ведь дело не в стоимости подарка, а в отношении. Мне очень неприятно, тем более, что я сама человек щедрый и очень люблю делать подарки. МЧ не миллионер, но у него надёжная работа (он беамте)б где-то 40 тысяч в год (с которых у него, как у чиновника не снимают социальные отчисления). Мой доход невысокий ( я переводчик и всё зависит от наличия или отсутствия заказов), мой экс оставил мне квартиру, я плачу только за коммунальные услуги, это большое под

Автор
#5

подспорье. Мой новый МЧ с читает меня богатой, а на самом деле он намного лучше устроен, чем я и нас ледует дом родителей, что мне лично не грозит. Просто он не может понять, что моё гостеприимство - не следствие моего удивительного благосостояния, а проявление симпатии. Я смотрю на студентов и студенток, совсем молодых парочек, сидящих в пиццериях и ресторанах, и думаю, что мой друг даже ни разу не предложил выйти выпить чашку кофе в кафе. Грустно и тоскливо всё это. Ах, да. Он собирается поехать со мной к моей же подруге в Ригу, которая имела глупость предложить навестить её.

Andrey
#6

"Он собирается поехать со мной к моей же подруге в Ригу, которая имела глупость предложить навестить её." не пропадайте, обязательно потом расскажите как прошло :)))

Автор
#7

Андрей, не смешно...

Anonymous
#8

Реджина Ип, а как ты можешь общаться с русскими, которые уничтожали и пытали русских и евреев во времена репрессий 30-40 годов ??? А??? Тебя от этого не ломает???

Anonymous
#9

Автор, а что, правда было б интересно узнать как вы съездите в Ригу. Уж не за счет ли подруги? Вы МЧ объясните хотя б, что здесь ОН будет платить за все, потому что у нас так принято, что если МЧ едет со своей девушкой в поездку, то платит обычно он за кафе и рестораны с гостьей. Это как благодарность за то, что она принимает его у себя дома. Ну а вообще я в шоке, что парень просто халявщик у вас, а вы его нахваливаете. Устройте проверку на вшивость. Прийдет в след. раз, скажите, что сегодня ужин будет за ваш счет как обычно, а вот в след. раз за его. Попросите дать вам 30 евро на расходы. Так жаль, что наши девченки, которые оказались в европе пытаются доказать местным, что они ни в чем не нуждаются и могут платить сами. Девушки, посмотрите как им удобно: их кормят, поют, секс устраивают по полной, ничего не просят в замен, в кафе водить вас не надо и т.д. А что с их стороны? Одна роза в 2 месяца? Только не кричите, что любовь, эо не расчет. Любовь-любовью, а как вы потом детей будите с таким поднимать, за розу в редкие месяцы?

Реджина Ип
#10

21, хороший вопрос. За отношение русским к евреям мне очень стыдно, скажу честно. Мы это тоже с себя никогда не смоем.

Anonymous
#11

Автор, находите в себе силы и бросайте вашего ЛЧ. Дальше будет только хуже. Это без вариантов. Сейчас он вас раздражает, потом вас от него тошнить начнет, либо вообще ненависть появится. Столько отрицательных эмоций, и ради чего? Мелкой ничтожной души. Это действительно болезнь. Вы его не измените. А главное..Представьте, какая убогая жизнь вас с ним ожидает. И это ведь ваша единственная жизнь. Другой не будет. Радости в ней не будет. Ничего светлого и интересного он в вашу жизнь не принесет. Ни азарта, ни авантюры, ни фантазии, ни духа приключений. Ребенка вы с таким тоже не поднимете. А если решитесь все же родить, а ребеночек вот таким же уродом вырастать скупым будет - то ли гены, то ли среда. В общем, очень мне вас жаль, автор. Чувства ваши мне понятны. Некоторый опыт подобного рода имеется, счастлива что этот опыт в прошлом. У меня замечательный и щедрый муж. А окажись я с тем уродом, сколько бы я всего для себя не открыла, потеряла. Собирайтесь, и действуйте. Все у вас будет. И нечего жалеть таких мужиков. Она на жалость и работают, все время ее провоцируя. Вы только подумайте, что если случится с вами чего, ведь он на то, чтобы даже помочь вам деньги жалеть будет.

Avtor
#12

Aнoниm 21, Вы oпeрeдили meня с otвetom))). Исtoрия нaшeй сtрaны toжe зaпяtнaнa крoвaвыmи сobыtияmи и гeнoцидom. Нo tema нe o tom. Aнoниm 22, я никудa с ниm нe пoeду. Вeдь я нe врaг сamoи сebe. Я дeйсtвиteльнo нe знaю, кaк зaкoнчиtь otнoшeния с etиm чeлoвeкom. Вчeрa пo teлeфoну скaзaлa emу o tom, чto дуmaю: "Нam с toboй нe пo пуtи, mнe нeприяtнo прoхoдиtь mиmo кaфe, пotomу чto moя пeрвaя mысль при видe люboгo кaфe: Я нeдoсtatoчнa хoрoшa, чtobы tы приглaсил meня нa чaшку кoфe". Пoслe etих moих слoв и eгo пotухшeгo гoлoсa (врaзуmиteльнoгo otвeta нa moи "obвинeния" я нe пoлучилa), mнe сtaлo eгo жaлкo, и я нaчaлa успoкaивatь beднягу. Вot taкaя я mягкoteлaя.

Avtor
#13

Я taк рaдoвaлaсь, чto нaкoнeц otкoпaлa нoрmaльнoгo нeгуляшeгo mужчину. A teпeрь вижу, чto и oн нe сoвсem "нoрmaльныи". Срeди moих гoрe-кaвaлeрoв числяtся 1. прoфeссoр, пo внeшнemу виду нaпomинaюший пaрtoкрata bрeжнeвскoй eпoхи, кotoрыи нe дaet mнe прoхoдa 2. пусtoгoлoвыи рabotник "Дaиmлeрa", рaсскaзывaюший mнe o свoих пobeдaх нa личнom фрoнte 3. oчeнь сtрaнныи чeлoвeк, пишуший mнe письma в teчeниe нeскoльких meсяцeв и нe нaсtaивaюший нa всtрeчe 4. явнo жeнatыи mузыкaнt, нa письma кotoрoгo я нe otвeчaю. Нe знaю, гдe нaши baрышни otкaпывaюt хoрoших mужeй, я oчeнь сtaрaлaсь нaиtи приличнoгo и прияtнoгo чeлoвeкa, нo увы. И eto при tom, чto сo mнoи хoteли всtрeчatься прaкtичeски всe moи дeиtс. Нaвeрнo, я ужe сtaрa и нужнo гotoвиtься к oдинoчeсtву. Нo вeдь лучшe bыtь oднoи, чem лишь bы с кem пoпaлo...

Avtor
#14

Ксtatи, я нe oчeнь удaчнo пoднялa etу жe temу нa oднom нemeцкom фoруme. Meсtныe дamы (a tam bылo oчeнь mнoгo mateрeй-oдинoчeк) oскoрbились, чto я пoнрaвилaсь прaкtичeски всem mужчинam, с кotoрыmи всtрeчaлaсь, a oни oчeнь рeдкo пoлучaли прeдлoжeниe всtрetиtься eшe рaз, и зaклeиmили meня кaк aлчную русскую))). Вot taк вot: Я приглaшaю, угoшaю, дeлaю пoдaрки и при etom высtупaю в рoли хишницы))). Abсурдисtaн, дa и toлькo. Пoetomу я н e прeдсtaвляю, чto mнe скaзatь moл. чeлoвeку в срeду (oн сobирaetся приeхatь кo mнe в срeду вeчeрom). Буду сtрaшнo bлaгoдaрнa, eсли вы чto-to пoсoвetуete! Пaрдoн зa tрaнслиt!!!

Параноя
#15

Автор пожалеите себя! а не вашего Мч. Такие типы не толъко жадины, но и преспособленцы; мою подругу ожирал один такой около 3 лет. Пока она искала силы с ним расстатъся. Может у меня и параноя, но мне кажетъсаы что это у некоторых немцев уже как спорт: найти русскую - которая будет его кормитъ и подарки даритъ и ничего не требоватъ в замен. Просто так даром - За любовъ...

Marisol
#16

Andrey, да я понимаю прекрасно. Но с подсознанием ничего не сделаешь. Просто рассматриваю их и думаю, что вот так точно выглядел какой-нибудь немец, который убивал моих родственников, которые погибли в войну.

Это была Реджина Ип, которая забыла сменить ник
#17

выше

Anonymous
#18

"У меня за плечами был опыт знакомстба с местной шушерой (бсе были с бысшим образобанием , интеллектуальны, но разбращены морально, неспособны на берность и не знакомы со слобом порядочность.)"- я прaвильнo пoнялa, чto вы сamи пeрвaя изmeнили и bрисили mужa, кotoрый вam oсtaвил квaрtиру?

Реджина Ип
#19

Andrey, да не в подходе дело. Я же сто раз написала, что это как фобия какая-то. Знаете как некоторые боятся высоты или замкнутых пространств - вот так же я при общении с немцами всё время об этом думаю.

ПЕСНЯ
#20

Я уже где=то писала ,но повторюсь.У моей подруги был друг,очень хороший человек.Но по скупости этот Штефан похлеще Вашего.Ему было 32 года.Так он подруге говорил:Светлана,я очень секс люблю,но у меня лимит ;я на презервативы тратить могу 5 евро(на 5 актов),в месяц.Поэтому,если ты захочешь секса больше 5 раз,покупай резинки,и я с большим удовольствием доставлю тебе удовольствие.....Парень действительно хороший,а зарабатывал ещё лучше.....

Баря
#21

Песня, и чего? Покупала она?

tolstaja nemka
#22

господи, девушки, ну где вы таких находите???? в германии полно нормальных одиноких мужиков. и многие из них готовы создать семью и нести за нее ответств-ть, в т. ч. и материальную. конечно если хотеть все и сразу, то непросто найти, но надо же приоритеты расставлять! я имею в виду кому-то важен внешний вид и спорт. форма, кому-то деньги, кому-то ум, кому-то обществ. положение и т.д. выберите, что ВАМ надо в первую очередь и знакомтесь соовт-но. я например когда развелась с русским мужем (с ужасом вспонимаю жизнь с ним, жалею, что раньше не ушла), огляделась (читай - нагулявшись:) и поняв, что выбор тут огромен, расставила приоритеты и искала по ним. я для себя решила, что не заведу серьезных отношений с человеком, живущим в съемном жилье. я уже не девочка по чужим углам маяться, от родителей мне ничего не светит, (они мне это так и сказали). но не только матер. критерии играли для меня роль. я например не терплю лжи и всяких подхалимов. не могла бы быть с человеком нечистым наруку, кот. дает или берет взятки и т.д. а вот внешность мне не важна, моды всякие тоже. конечно в процессе поиска встречались и всякие уроды, в моем случае это были не скупые, а трУсы какие-то - назначат свидание и не придут. а потом рыдают, как же это я тебя упустил (были случаи).но что в кафе не заплатили или еду уносили, не было такого. особо дорогих подарков тоже не было, если честно. в итоге я вышла замуж за самого замечательного на свете и оч. терпимого человека, кот. меня прекрасно понимает и безумно любит. ну а с нек. из "бывших" остались хорошие дружеские отношения, не обремененные матер. проблемами.

Anonymous
#23

вы какая то нерешительная. в вашем возрасте уже надо точно знать чего вы хотите. не тяните время. у вас его не так много.

Баба Фрося съела лося
#24

Автор, да мы с Вами прямо коллеги. Мой муж - чиновник, я - переводчик, живем в Германиии)))))))))))

tolstaja nemka
#25

вот именно с цветами, тут у многих проблемы. мой тоже раньше не дарил, я его приучила. как мен объяснили местные, многие женщины тут не хотят цветов, так же как и хотят чтобы за них в кафе платили и т.д. вот мужики и отучились это делать.

Шустрый Моль
#26

Andrey! :)))))

Баба Фрося съела лося
#27

Что-то я не поняла - причем здесь вторая мировая, евреи в данной теме?

tolstaja nemka
#28

в 45 "не хотят" я хотела написать про кафе, сорри

Автор
#29

Бывший муж (поправка). 42, "вы какая то нерешительная. в вашем возрасте уже надо точно знать чего вы хотите. не тяните время. у вас его не так много," - я не зря обращалась к МНОГОЛЕТНИМ жительницам Германии, потому что для среднестатистической ухоженной западноевропейской барышни 34 года - совсем немного. Чувствую себя молодой и красивой.

Автор
#30

Толстая немка, я очень рада за Вас, но мне был бы милей ровесник из России, нежели Ваш муж из баварской провинции с огромной семьёй и ещё старше на 15 лет. Не знаю, где Вы в Питере нашли такого мужа. Все мои подруги, уехавшие в Германию и нашедшие здесь ребят-студентов, приехавших в основном по еврейской линии в возрасте 16-20 лет, прекрасно живут, полностью ассимилированы, построили дома, имеют хорошую работу. Никто никого не бьёт и не насилует.

Автор
#31

Баба Фрося, как живётся коллеге-переводчику? Сорри за офф-топ!

Автор
#32

Песня, мой кадр всё-таки не Штефан))). Он меня даже любит: предлагает забрать на машине из аэропорта, зовёт посетить его родителей, вылизал мою квартиру после посещения приятелей из Берлина (у меня не было времени). Когда я по работе летала в Москву, он всё-таки каждый день звонил мне. Он познакомил меня со всеми друзьями, они рассказали мне, как он был счастлив, когда познакомился со мной и т.д. и т.п. Просто у него другое воспитание. Семья была исключительно экономной, был один Зоннтагскухен и один Зоннтагсбратен в неделю. Das praegt. Он делит людей на бедных и богатых, как будто мы живём в кастовой Индии. А я привыкла к бывшему мужу, который всегда говорил: "Прорвёмся!" Провинциальный мальчик из Латвии, сделавший замечательную карьеру в стране, где не было никаких связей, только благодаря труду, упорству и таланту, и имеющий сейчас собственную фирму. может мне мешает эта "точка отсчёта"?

Автор
#33

Баба Фрося, меня нагружает постоянной работой подруга, сидящая с ребёнком. У неё нет отбоя от бывших клиентов из Москвы. И ещё я перевожу вебсайтс.

Автор
#34

К положительным сторонам моего друга могу отнести ещё и интересные хобби (увлечение классической музыкой, он играет на скрипке, я - на рояле, оба выступаем в любительских оркестрах, он много занимается спортом, в свободное время опекает юношескую футбольную команду и как бы у нас сказали "внештатный корреспондент" в местной газете). Внешне он ОЧЕНЬ симпатичен, все подруги хором говорили "Какой лапочка"))), у него мягкие манеры, всегда возьмёт тяжелую сумку и т.д. Я уверена, что он скуп не по отношению ко мне, а как сейчас любят говорить "по жизни". Сам открыто говорит о том, что не может легко расстаться с деньгами. То есть он не ставит цель раскрутить меня на деньги, а живёт так, как ему понятно.

sweet_N
#35

Авотр: ну и скажите вашему замечательному в лоб, но вежливо=) Раз уж он не стесняется про вас рассуждать о том, что дорого а что нет. Мне кажется немка б ему давно уже сказала.

Anonymous
#36

Автор, а вернутся к мальчику из Латвии не пробовали?

Thea
#37

Не знаю, насколько Вам интересна моя точка зрения, я здесь не так долго как Вы, автор. Зато наверное больше опыта общения именно с мужчинами из-за моей технической профессии, т.е. я и проучилась с немцами (только одна одногруппница была) и работаю тоже с мужчинами, редко попадаются женщины на работе, таким образом, думаю, что могу Вам посоветовать, мило и добро ему объяснить Вашу проблему. Это для нас, женщин, принято думать, ок, он сам догадается, сам поймет, а я помолчу и потерплю, а не для мужчин. ))) Просто пригласите его в очередной раз к себе домой, отказавшись от ложной скромности, с нами ведь Вы эту проблему обсуждаете, почему бы и не с ним? И скажите, к чему Вы привыкли, что для Вас норма, Вы в курсе его норм, в итоге придется искат Миттелмасс для Ваших отношений. У меня похожая проблемка с мужем была в самом начале наших отношений, но решена уже, просто он на практике понял, что маленькие радости не так уж много стоят, а большие не обязательно иметь всегда, но опять-таки тоже не так накладны.

Thea
#38

Хотя справедливости ради должна сказать, на время нашего знакомства мой муж только начинал зарабатывать,привычки соответственны статусу вчерашнего студента, т.е. на хроническую жадность не похоже было.

Автор
#39

Теа, сказав А, мне придётся говорить и Б, то тесть обсудить эту тему с МЧ. Не скажу, что это меня особо вдохновляет, но что поделаешь. А на будущее я уже уяснила, что излишняя щепетильность и желание облегчить мужчине ухаживание не есть гут. Придётся по капле выдавливать из себя раба, забыть про "неудобно" и гнуть свою линию. Не с этим мужчиной. Его, пожалуй, "Кондратий хватит"))). Не хочу быть причиной его инфаркта. Объясню, что к чему в мягкой доступной форме и предложу остаться друзьями.

Thea
#40

Если последнее правда, то могу себе представить его смех над самим собой же :-)))

Thea
#41

Что ж, Вы его знаете лучше. Удачи в любом случае :-)

Патока
#42

Автор, а вы можете его не приглашать на ужины? это же так просто - промолчать

Frau Kompott
#43

aвtoр нe maлoлetкa и нe beднaя

Anonymous
#44

Фрау Компот, 20 евро неплохие деньги. Суточные для безработных в Германии и Австрии.

Прозерпина
#45

Автор, немцам все надо ГОВОРИТЬ. Прямым текстом. Купи мне то и это, а свои вырезки из журналов для себя сбереги. Еще вы не написали где он работает. Если он зарабатывает нормально и при этом упрекает, что вы нЕ хотите от него детей, то это меняет дело. Вы представляете, на какой огромный риск он идет?

Автор
#46

Всем спасибо за новые комментарии. Проблема заключается не в том, что я хочу раскрутить МЧ на щедрые подношения, а в том, что я совсем с ним скисла. Никаких планов на будущее у меня с ним нет, но и настоящее только наводит тоску. Кто-то из вас не прочитал внимательно мои комментарии, поэтому ещё раз поясню. Я не богата, но у меня собственная выплаченная квартира в большом городе на юге Германии плюс я наследовала квартиру дяди в центре Москвы. Поэтому угрозы для кошелька МЧ я не представляю. Он тоже не миллионер, но имеет среднюю зарплату и гарантии, т.к. чиновник. Из нормальной семьи. Мы находимся в равном положении, перевес даже в мою сторону. По иронии судьбы его бывшая ушла от него, сказав, что он - причина её перманентных депрессий. А экс экс подруга даже попала в нервную клинику. Это он мне сам рассказал.И всё это при том, что он мягкий человек и очень хорош с обой. Вот что делает с женщинами жизнь со скупым партнёром! У меня очень часто объявляются по телефону бывшие кавалеры, но я впала в полную апатию. Стала полностью равнодушна к мужскому вниманию. Рассказала сегодня об этом своему любезному, а он говорит мне на это: "Ты с лово в слово повторяешь слова моей экс". Вот так-то.

Anonymous
#47

aвotр, живу ужe здeсь 16 лet, всtрeчaюсь toлькo с нemцamи, 2 рaзa bылa зamужem. taкиe экзemпляры mнe инoгдa пoпaдaлись, нo taкиe знaкomсtвa bыли oчeнь крatкoврemeнны. дoсtaчнo других, щeдрых, нeжaдных инteрсных mужчин. нe нaдo цeпяtся зa пeрвoгo всtрeчнoгo.

Anonymous
#48

Автор, я вам писала под номером 24.
Вы говорите, что скисли. Знаете что мне помогло: я заставила себя разозлиться, и много-много раз повторяла себе, что это моя единственная жизнь, и что другой не будет. Резала тоже по-живому. Получилось. Болела долго. Но зато сейчас счастлива. И вы переболеете. А интересных мужчин на свете много. Вам тут писали про приоритеты. Хорошо написали. Решите для себя, что для вас важно, и не отклоняйтесь, ищите своего настоящего мужчину, с которым будет славно рядом жить.

92
#49

Мой первый граж.муж- итальянец, потом дважды за американца, (один и тот же), сейчас за мужем за английским джельтменом..Жила и с русским , правда в Хьюстьне, не запраправщик, свой магазин был в Галерее.,после совмесной жизни с ним стала постоянным клиентом психиатров, бил, унижал, с утра до вечера- "дура, тупая..", я его боялась очень,постоянно тряслась.,у него жила, боялась кому нибудь пожаловаться.., и выгнать мог, и избить,..такая тоска была в больных глазах..почемы не ушла? никого в Америке не знала, запрещал общатся..,а я цель поставила любой ценой, выбится, Я из семьи алкоголика, отец пил по черному..и дома мне не было покоя..,вообщем беспросвет..,я после такого общения по ночам еще года 3 кричала, зврей, пауков во сне стряхивала.,температурила долго, как выбралась?? я когда чуть соображать стала, голова кислород получила а не только кулак.., сказала. " НИКОГДА и НИКТО меня больше не унизит и не поимеет,в независимости от обстоятельств" и вы знаете помогло...Я не позволю больше никому меня мучить, свою порцию унижений я получила.." Итог-хороший муж, в жизни никого не обидел, достойная жизнь, две проверенные подруги,одна из которых - мой живой ангел спаситель..,правда сон никакне воостановится, пью на ночь виски, хотя и волноваться не о чем.. Не затягивайте с негативом., побыстреее выползайте.. Если цель поставите добьетесь,сама судьба, Господь поможет..

tolstaja nemka
#50

чет я автор вас не поняла?! я свою историю для примера привела. вам и не должен нравится МОЙ муж и МОЯ жизнь (кстати удивлена, что кто-то так осведомлен о моей биографии), достаточно, что меня все в моей жизни устраивает! а вот мальчиками-программистами (читай скрытыми нарками и алкашами)я сыта по горло, что с ними делать? есть гречу и слушать старые песни о главном??? увольте! уезжаешь ведь, чтобы забыть это все как страшный сон! а вообше-то я не очень понимаю вашу проблему, если вам ваш немец так не нравится, то зачем вы с ним встречаетесь? если вам так русские мальчики милы. ну и и вперпед и с песней, ищите их тут! мы-то, те у кого все о.к. с местными, причем?! или вам и сесть и съесть хочется? все-таки "наши" не комильфо!