Гость
Статьи
Беременность во …

Беременность во взрослом возрасте

У меня есть сестра, намного меня старше. Я ее очень люблю, в детстве часто заменяла мне маму. Сейчас сестре 44 года, и она ждёт своего первого ребенка. Честно говоря, я была уверена, что она не хочет детей. Она сама мне так и говорила. Сестра замужем уже лет 15, ни муж, ни она никогда даже думать о детях не хотели, жили для себя, много путешествовали и так далее. Сейчас она расстроена, ее муж чуть в более оптимистичном настроении. Вроде, решили рожать, но еще не уверены, срок небольшой. Мне страшно за сестру - хоть она и здорова, но ей уже достаточно много лет, тем более, она раньше никогда не была беременна. Как поступить? Поддерживать в любом решении, даже если сестра решит рожать? Или отговаривать? С другой стороны, я тут вообще ни при чем, и, наверное, должна спрятать свой страх и оказывать лишь поддержку. Но это очень сложно.
Хочу поделиться с вами своей проблемой #беременность #возраст

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Да не лезьте. Пусть сами решают. Но если она не хочет детей, тогда пусть и не рожает.

Гость
#2

Решение принимать ей на основании заключения врачей.

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос: С другой стороны, я тут вообще ни при чем, и, наверное, должна спрятать свой страх и оказывать лишь поддержку.(с)

Гость
#4

не суй свой нос вообще!!

Гость
#5

Автор, а родители ваши в добром здравии, чтобы подстраховать вашу сестру в роли бабушки и дедушки?

Гость
#6
Гость

Автор, а родители ваши в добром здравии, чтобы подстраховать вашу сестру в роли бабушки и дедушки?

Здравствуйте. Да, в добром. Но у нас не принято, чтобы бабушки и дедушки сидели с внуками. Я своих почти не видела. Родители сейчас живут в другой стране. Сестра сказала, что будет нанимать сразу несколько нянь, особенно на первое время, если всё-таки родит.

Гость
#7

Всё нормально будет. Сейчас многие в этом возрасте рожают, нормальные детки получаются. Готовьтесь, скоро будете племяшек нянчить.)

Гость
#8

Если у вас с сестрой большая разница, то я так понимаю, что поздний ребенок вы. Вот пусть ваша сестра и поговорит с мамой на предмет того, какие радости и трудности её ожидают и к чему ей готовиться. Искренне желаю, чтобы все было хорошо!

Гость
#9

Что значит ей много лет ??? Ей всего 44 , а не 84 ! Она в самом соку ! Так что прекрасно родит и воспитает ребёнка. И да, это не твоё дело

Гость
#10

Это отличный шанс вашей сестре и её мужу, не отговаривайте, пусть сами решают.
Я второго ребенка родила в 39, очень в начале переживала, но у меня были два примера: моя соседка в 45 лет родила прекрасную девочку, сейчас ребенку уже 15 лет, и она сама с ней помолодела, ездит на роликах и самокате с дочкой, прекрасно выглядет! И подруга моя за год до меня родила сына и тоже всё отлично!
Поэтому, если хоть малейшее желание есть родить малышку, то нужно рожать.

Ирма
#11

Это НЕ ВАША проблема! Это вообше не ваше дело!

Гость
#12

Решать им, а не вам. Родят и вырастят. Многие в старости жалеют,что не завели детей. Значит Богу так угодно.

Гость
#13

Вам правду никто и не скажет: действительно они не хотели детей или же не получалось 15 лет и всем проще было говорить, что не хотят, чем оправдываться почему не получается. Поддержите сестру.

Гость
#14

Поступить так: не совать свой пятак в семью сестры, сестра взрослая тётя и сама с мужем решит что им делать, рожать или аборт, вас это не касается, в своей жизни наводите порядок.

Гость
#15

Желаю вашей сестре и ребёнку здоровья. Пусть все будет хорошо. Такой подарок от Бога.

Гость
#16

Я в 42 родила и когда сыну было 9 развелась. Алименты папаша не платит(пьёт, не работает. Сыну уже 17 - - спортсмен и красавец. А у меня стимум не поддаваться старости.

Гость
#17

Пусть рожает. Это Промысел Божий. Без его ведома такие вещи не происходят. А Вы не переживайте. Все будет хорошо с Вашей сестрой, вот увидите! И будет у Вас славный карапуз- племянник.Больше доверия Богу, Вселенной, приглашайте новую жизнь и новую душу в ваше пространство, готовьтесь к его встрече, это ведь очень серьезно. Через год или два Вы все будете настолько счастливы оттого, что Бог решил Вам подарить маленькое солнышко, что не будете понимать, как вы могли сомневаться, нужен он вам или нет. Он вам нужен, очень нужен, поверьте!❤️ Дают- берите. И благодарите Вселенную. Присматривает приданое, выбирайте имя. С Богом! Все будет хорошо!❤️

Гость
#18

Рожать срочно!

Незнакомка
#19

Это не поздние роды, это нормальное рождение ребенка в осознанном возрасте.

Гость
#20

Рожать, рожать и ещё раз рожать. Нас и так очень мало...

Гость
#21

У меня три родственницы родили в таком возрасте, все хорошо. У одной сыну уже 36 лет и мама очень даже активная и здоровая, у других тоже взрослые дети и мамы вполне здоровые хоть и на пенсии. Чего вы боитесь, ревнуете?

Гость
#22
Гость

Что значит ей много лет ??? Ей всего 44 , а не 84 ! Она в самом соку ! Так что прекрасно родит и воспитает ребёнка. И да, это не твоё дело

Ей УЖЕ! 44 года!!! В этом возрасте у детей первородящих женщин могут быть эндокринные и генные отклонения! И чтобы ребёнка поднять на ноги нужно 20 лет! Есть гарантия, что родители доживут?

Гость
#23

Вы как сестра должны принять и поддержать ее при любом ее решении. Так ей и скажите, чтобы ты не решила, я тебя люблю и поддержу, потому что ты моя сестра.

Гость
#24

Ни она первая и не она последняя, рожают без проблем в 40 - 50 лет первенцев, но есть одна закономернось, первая беременность в таком возрасте и получаются часто двойняшки, тройняшки, но не всегда конечно.

Гость
#25
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос: С другой стороны, я тут вообще ни при чем, и, наверное, должна спрятать свой страх и оказывать лишь поддержку.(с)

Если бы я не не родила в 45 саою дочь, на сколько бы бедна была бы моя жизнь

Гость
#26
Гость

Ей УЖЕ! 44 года!!! В этом возрасте у детей первородящих женщин могут быть эндокринные и генные отклонения! И чтобы ребёнка поднять на ноги нужно 20 лет! Есть гарантия, что родители доживут?

Мне 34, мужу 39 было в этом году на момент смерти ....трое детей 6,8,10 лет......никто не знает сколько лет дано((((жить нужно здесь и сейчас

Гость
#27

Завидуете вы скорее всего.

Гость
#28

А кто вы такая, чтобы решать жить вашему племеннику (племяннице) или нет.

Мила
#29
Гость

Это отличный шанс вашей сестре и её мужу, не отговаривайте, пусть сами решают.
Я второго ребенка родила в 39, очень в начале переживала, но у меня были два примера: моя соседка в 45 лет родила прекрасную девочку, сейчас ребенку уже 15 лет, и она сама с ней помолодела, ездит на роликах и самокате с дочкой, прекрасно выглядет! И подруга моя за год до меня родила сына и тоже всё отлично!
Поэтому, если хоть малейшее желание есть родить малышку, то нужно рожать.

Это , конечно как повезет....я тоже родила поздно в 42 года, носила тяжело, ребёнок родился вроде здоровенький, а потом оказалось аутист. Вот и мучаемся с мужем теперь, очень тяжело, а про будущее ребёнка вообще боюсь думать....Автору, конечно влезать не надо, её сестра взрослый человек, сама с мужем должны всё решить, а там уж как Бог даст...
P.s : для тех , кто думае, что поздние роды омолаживают женщину, это миф, не читайте интернет. У меня поздние роды запустили климакс, и еще кучу болячек...так, что рожать надо вовремя, лет до 35, хотя-бы....

Натали
#30

Никогда и никому не пожелаю в таком возрасте стать матерью.
Пусть меня простят женщины которые решаются на это.
Вы о ребенке подумайте!
Не о себе, о том маленьком человечке..
Он не виноват

Гость
#31

44 года. Можно ещё родить. Не надо никакого давления. Это, наверное, единственный шанс.

Гость
#32
Гость

Ей УЖЕ! 44 года!!! В этом возрасте у детей первородящих женщин могут быть эндокринные и генные отклонения! И чтобы ребёнка поднять на ноги нужно 20 лет! Есть гарантия, что родители доживут?

полностью с вами согласна - в 44 пора уже быть бабушкой

Гость
#33
Натали

Никогда и никому не пожелаю в таком возрасте стать матерью.
Пусть меня простят женщины которые решаются на это.
Вы о ребенке подумайте!
Не о себе, о том маленьком человечке..
Он не виноват

хоть один умный человек

Гость
#34

Не надо вмешиваться пусть рожает дети это счастье от бога

Анастасия
#35
Мила

Это , конечно как повезет....я тоже родила поздно в 42 года, носила тяжело, ребёнок родился вроде здоровенький, а потом оказалось аутист. Вот и мучаемся с мужем теперь, очень тяжело, а про будущее ребёнка вообще боюсь думать....Автору, конечно влезать не надо, её сестра взрослый человек, сама с мужем должны всё решить, а там уж как Бог даст...
P.s : для тех , кто думае, что поздние роды омолаживают женщину, это миф, не читайте интернет. У меня поздние роды запустили климакс, и еще кучу болячек...так, что рожать надо вовремя, лет до 35, хотя-бы....

Моя мама родила моего младшего брата в 40 и у нее тоже начался ранний климакс..но ей помогло лечение, она курсом пропила растительный препарат климадинон и сейчас чувствует себе очень хорошо, никакие болячки ее не беспокоят!)

Гостья
#36
Гость

Автор, а родители ваши в добром здравии, чтобы подстраховать вашу сестру в роли бабушки и дедушки?

А на дворе 19 век?! Что за атавизм. Вы в новостях видели, чтоб какой-то ребенок голодал, потому что померли все родственники? Коммунисты ввели подстраховку.

Гость
#37
Гость

Это отличный шанс вашей сестре и её мужу, не отговаривайте, пусть сами решают.
Я второго ребенка родила в 39, очень в начале переживала, но у меня были два примера: моя соседка в 45 лет родила прекрасную девочку, сейчас ребенку уже 15 лет, и она сама с ней помолодела, ездит на роликах и самокате с дочкой, прекрасно выглядет! И подруга моя за год до меня родила сына и тоже всё отлично!
Поэтому, если хоть малейшее желание есть родить малышку, то нужно рожать.

Моя бабушка тоже родила в 39 и почти в 43. Здоровых. Во времена без современной медицины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#38

епона мать

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема