Гость
Статьи
Проблемы с кишечником …

Проблемы с кишечником и метеоризм

Здравствуйте...Очень хочу делиться со своей проблемой,потому что я так больше не могу( 5 лет назад я обнаружила,что у меня проблемы с кишечником,потому что каждое утро,как только просыпаюсь,чувствую боль в животе и мне (извиняюсь) хочется в туалет: у меня практически всегда жидкий стул; потом эти газы (очень много газов) меня мучают,это просто невыносимо,из за них также урчит живот,что ужасно мешает мне...Мне сейчас 21 и недавно окончила уни, а мои студенческие годы были просто АД для меня!! Из за этого не могу гулять,радоваться жизни,жить; практически нет друзей (все ушли),нет парня,а скоро мне работать надо(
Незнаю что делать,как дальше жить, кто сталкивался с этим??
А еще 2 года назад,я обнаружила щелчок при глотании,боли обычно не бывает в горле,только по утрам чувствую боль,а также чувствую ком в горле...Жутко неудобно получается при людях сглатывать,потому что чувствую,что щелчок слышен...Может и это как то связано с кишечником???
Эти 2 вещи просто погубили мою жизнь(((
Пока не у каких врачей не была,незнаю кому сходить(

Malena
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, станет жизнь не мила, если с животом что не так. Как это можно 5 лет терпеть? Вы когда ко врачу ходите, молчите у него, что ли?
К терапевту (ВОПу), а он уж направит к гастроэнтерологу, или кому там. Потом поймёте. Диета, наверное, нужна, и для флоры что-то - пре- и пробиотики.

Гость
#2

Мои соболезнования, автор..та же беда. Вероятно, из-за проблем с желчным. Но ни один «дохтур» не может ни чем помочь..уже почти 10 лет пичкают про-, преюиотиками, фосфалюгелем, мезимом..диеты, диеты..ничего не беспокоит только если ничего не есть совсем..и то не всегда. всё, как мертвому припарка
Может, Вам повезёт найти хорошего врача

Гость
#3

Таких оч много людей, раньше это называли хронич энтероколит, а теперь о нем мало кто помнит. Причины его - невылеченная инфекция, пробл с др органами, нерац питание и пр. Надо лечить микрофлору по протоколу поищите его в интернете. Ещё есть салофальк и т п но он не всем помогает и диета. Это максимум что вы можете сделать. Заболевание ьрудно поддаётся лечению

Гость
#4

Правильно вам говорят идите к терапевту и просите направление к гастроэнтерологу и проктологу. Делайте гастроскопию,колоноскопию и выясняйте диагноз.

Гость
#5

Первое на колит похоже, второе на проблемы с желчным. Ну вот, а зато у вас есть шанс взять себя в руки, заняться здоровьем, режимом. Может с годами и целее будете, чем те, кто здоров, но не бережет себя

Гость
#6

А к чему было мучиться все студенческие годы вместо того, чтобы сходить к врачу? Смысл вашего поведения? Сдать анализ крови оак + биохимию, сдать копрограмму, сделать УЗИ брюшной полости и со всем этим топать к гастроэнтерологу, он назначит доп обследование (фгдс, колоноскопию, может что то еще). Если патологий жкт у вас не обнаружат, то возможно у вас срк. Срк это симптом невроза, а значит надо будет к психотерапевту/психологу идти. Но сначала нужно полноценное обследование у гастроэнтеролога. Что то принимаете симптоматически? Дюспаталин, энетрол, пробиотики, ферменты? Foodmap диета ваш друг.

Malena
#7
Гость

А к чему было мучиться все студенческие годы вместо того, чтобы сходить к врачу? Смысл вашего поведения? Сдать анализ крови оак + биохимию, сдать копрограмму, сделать УЗИ брюшной полости и со всем этим топать к гастроэнтерологу, он назначит доп обследование (фгдс, колоноскопию, может что то еще). Если патологий жкт у вас не обнаружат, то возможно у вас срк. Срк это симптом невроза, а значит надо будет к психотерапевту/психологу идти. Но сначала нужно полноценное обследование у гастроэнтеролога. Что то принимаете симптоматически? Дюспаталин, энетрол, пробиотики, ферменты? Foodmap диета ваш друг.

Раньше я стеснялась,думала что как все это им расскажу...А сейчас мне все равно,главное быть здоровой...Ищу хороших врачей..Знаю давно надо было сходить,тогда может и излечилась бы ((

Malena
#8
Гость

Таких оч много людей, раньше это называли хронич энтероколит, а теперь о нем мало кто помнит. Причины его - невылеченная инфекция, пробл с др органами, нерац питание и пр. Надо лечить микрофлору по протоколу поищите его в интернете. Ещё есть салофальк и т п но он не всем помогает и диета. Это максимум что вы можете сделать. Заболевание ьрудно поддаётся лечению

Просто не хочу думать,что это не лечиться...Так я точно попаду в психушку(

Гость
#9

Сперва идете к терапевту. Сдаете кучу анализов - кровь, моча, кал, потом УЗИ поджелудочной, желчного и печени, потом гастроскопия, и, если не повезет, колоноскопия. Потом гастроэнтеролог вам ставит диагноз типа СРК (синдром раздраженного кишечника) или ДЖП (дискензия желчевыводящих путей) , назначает строгую диету и какие-нибудь таблетки. Насчет глотания непонятно - просто щелчок или глотать трудно, жжение в эпигастрии, изжога? Если второе, похоже на эзофагит. Но вы же понимаете, что любой диагноз ставит только врач очно после кучи анализов.

Оборотниха
#10

хуиня этот кал- надо обязательно в платной сдавать и не абы какие на глис тики, а на различные кишечные палочки! Надо чтобы по симптомам врач обязательно написал что сдавать, эксплана хорошая клиника, они реально смотрят есть ли бактерии какие. Потом после лечения аетибиотиками (врач прописать должен если найдут плохое) успокоительные

Гость
#11
Malena

Раньше я стеснялась,думала что как все это им расскажу...А сейчас мне все равно,главное быть здоровой...Ищу хороших врачей..Знаю давно надо было сходить,тогда может и излечилась бы ((

А что там у вас такого уникального что гастроэнтеролог или проктолог бы не видел в своей практике? Вы поди и гинеколога боитесь? Вам надо еще с психологом поработать, с такими комплексами жить тяжело, вы здоровьем жертвовали потому что стеснялись, что не оч нормально

Гость
#12
Гость

А к чему было мучиться все студенческие годы вместо того, чтобы сходить к врачу? Смысл вашего поведения? Сдать анализ крови оак + биохимию, сдать копрограмму, сделать УЗИ брюшной полости и со всем этим топать к гастроэнтерологу, он назначит доп обследование (фгдс, колоноскопию, может что то еще). Если патологий жкт у вас не обнаружат, то возможно у вас срк. Срк это симптом невроза, а значит надо будет к психотерапевту/психологу идти. Но сначала нужно полноценное обследование у гастроэнтеролога. Что то принимаете симптоматически? Дюспаталин, энетрол, пробиотики, ферменты? Foodmap диета ваш друг.

+ еще забыла указать анализ кал на дисбактериоз. Тк ваша симптоматика очень распространена при проблемах жкт, это мб и дисбактериоз кишечника а мб поджелудка, а может желчный и прочее прочее. По одним симптомам ничего не скажешь, нужен хотяб минимум обследований и анализов.

Гость
#13

Ещё возможна лактазная недостаточность - не усваивается лактоза. Я после 30ти с этим только столкнулась

#14

Согласна с предыдущим коментарием, Вам поможет только хороший, грамотный гастроэнтеролог. На самом деле причин такого состояние может быть много - ферментная недостаточность, непереносимость некоторых продуктов, какие-то анатомические особенности кишечника. Для Москвы могу дать своего, проверенного. Устинов Александр Васильевич - врач гастроэнтеролог, гепатолог.

Гость
#15

«Окончила уни»... Вот ты оенивая тварь, ты даже не можешь слово полностью написать

Снежка
#16

Вам нужно срочно к хорошему гастроэнтерологу, рассказать о всех своих жалобах , а дальше следовать его назначениям ( анализы, диагностика) очень важно попасть именно к профессионалу и тогда Вам назначат эффективное лечение и вы избавитесь от своей проблемы. От себя могу порекомендовать Кичиджи Наталью Александровну в одно время проходила у нее лечение, очень грамотный доктор!

Гость
#17
Гость

«Окончила уни»... Вот ты оенивая ***, ты даже не можешь слово полностью написать

Написала тупая тварь,которая пишет "оенивая"....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Мне врачи долго не могли диагноз поставить, из-за этого пропила кучу лекарств разных, но проблемы с кишечником не отступали. С недавних пор мне назначили альфа нормикс принимать – антибиотик широкого спектра действия с противовоспалительным свойством. При всем – не всасывается в кровь и не нарушает собственную полезную микрофлору. После двух курсов полет нормальный, кишечник беспокоит все реже.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы