Гость
Статьи
Разоблачение витаминов

Разоблачение витаминов

Сегодня доктор Мясников сказал по России, что принимать капсулы биодобавки Омега-3 ерунда, пустышка. Организм усваивает только живые белки из рыбьего жира, масел и по. Вот это сенсация.

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что еще за Мясников? Я принимаю уже давно и с ними чувствую себя лучше, голова реже болит.

Гость
#2

Уже давно доказано, что все эти витамины плохо усваиваются организмом или вообще не усваивается. Очень хорошо усваиваются они из свежих овощей и фруктов. А всё остальное - маркетинг и выкачивание денег.

Гость
#3
Гость

Что еще за Мясников? Я принимаю уже давно и с ними чувствую себя лучше, голова реже болит.

Эффект плацебо - не слышали? 😉

Гость
#4
Гость

Что еще за Мясников? Я принимаю уже давно и с ними чувствую себя лучше, голова реже болит.

Очень модный и популярный врач, практикующий,уже лет как 7 не сходит с экранов.
А вы попробуйте не принимать, вдруг голова не заболит?

#5

Так там в капсулах рыбий жир и есть.

#6

чеснок не защищает от простуды!!!!
ВСД не существует
остеопатия - лженаука!

Гость
#7
Гость

Уже давно доказано, что все эти витамины плохо усваиваются организмом или вообще не усваивается. Очень хорошо усваиваются они из свежих овощей и фруктов. А всё остальное - маркетинг и выкачивание денег.

ссылки.

и хочу сильно посмеятся над теми кто верит что в нынешних овощах и фруктах вообще есть витамины, не говоря уж о том, сколько их нужно сьесть, дабы выбрать норму. и сколько разных, а наши люди только капусту да яблоки видели и позволить себе могут

Гость
#8
Бухие бухи

Так там в капсулах рыбий жир и есть.

Переработанный,очищенный, он сказал рыбу есть настоящую.

Серебряная книга 📖
#9

Я принимала когда-то чеснок в капсулах-не болела, иммунитет был хороший, сразу связь заметила; от никотиновой кислоты не хочу курить в пмс; от морской капусты хорошо и бодро себя чувствую. Пис/дит ваш доктор!))

Гость
#10
Бухие бухи

Так там в капсулах рыбий жир и есть.

Переработанный, очищенный. Нужно есть настоящую рыбу, сказал он.

Гость
#11

Это еще что. Не знаю, кто такой Мясников, но уже давным-давно научно доказано (многолетние исследования в Испании проводились (не помню точно, но около 30 лет)), что витамины провоцируют рак, если к нему есть расположенность.
У меня было подозрение на онкологию (только подозрение!! не подтвердилось), так врач мне первым делом сказала, что если пью витамины (любые), немедленно прекратить.
А любые соки (хоть домашние, свеже выжатые, магазинные,с сахаром, без сахара - не важно какие), если их пить постоянно, с огромной долей вероятности спровоцируют диабет через несколько лет. Тоже проводили исследования и выявили такую зависимость.

Гость
#12

по теме: а вы что, сами результат не видите?
я вижу.
но покупаю конечно, не нашу дрянь в аптеках, а некоторых производителей на А й х е р б е

Гость
#13
Гость

ссылки.

и хочу сильно посмеятся над теми кто верит что в нынешних овощах и фруктах вообще есть витамины, не говоря уж о том, сколько их нужно сьесть, дабы выбрать норму. и сколько разных, а наши люди только капусту да яблоки видели и позволить себе могут

Смейтесь сколько Вам угодно. 😉
И речь идёт о натуральных овощах и фруктах, выращенных без химии.
Интересно, а что по вашему полезно для Вашего кишечника?

Гость
#14
Гость

по теме: а вы что, сами результат не видите?
я вижу.
но покупаю конечно, не нашу *** в аптеках, а некоторых производителей на А й х е р б е

Айхерб говвно

Гость
#15
Гость

Переработанный,очищенный, он сказал рыбу есть настоящую.

И где её взять, настоящую? Я не поклонница витаминов, но также не верю в пользу фруктов-овощей-мяса-рыбы и прочего, продающихмя в магазинах. Знакомый, занимающийся фермерством и тот признаётся, что его фрукты-овощи наполовину химия. А у него всего 10 га.

Гость
#16
Гость

И где её взять, настоящую? Я не поклонница витаминов, но также не верю в пользу фруктов-овощей-мяса-рыбы и прочего, продающихмя в магазинах. Знакомый, занимающийся фермерством и тот признаётся, что его фрукты-овощи наполовину химия. А у него всего 10 га.

Настоящий кусочек красной рыбки, настоящий кусочек сальца польза огромная. Мой дед дожил до 90 лет - брал с собой на работу сало с черным хлебом каждый день. )) А немного нитратов в морковке ерунда.

Гость
#17
Гость

Смейтесь сколько Вам угодно. 😉 И речь идёт о натуральных овощах и фруктах, выращенных без химии. Интересно, а что по вашему полезно для Вашего кишечника?

чо? где?))) а в марте и феврале у вас что там растет? сколько кг их в день сьедаете?

так ссылки будут или пукнули в воздух?

Гость
#18
Гость

Айхерб говвно

скорее у вас в голове оно)
я как вижу аргументы "а вот наши предки" - так сразу понятно....

Гость
#19
Гость

Эффект плацебо - не слышали? 😉

Почему тогда от других медикаментов, что рекомендовали врачи, эффекта плацебо не было, а тут (я просто сама начала принимать, не от головы) он вдруг проявился?)

Гость
#20
Гость

Настоящий кусочек красной рыбки, настоящий кусочек сальца польза огромная. Мой дед дожил до 90 лет - брал с собой на работу сало с черным хлебом каждый день. )) А немного нитратов в морковке ерунда.

Охотно верю. Ваш дед жил в другой стране и в другое время. ГОСТы СССР были одними из самых жестких в мире. А сейчас хоть из гoвна конфеты делай, никто не проверяет.

Гость
#21
Гость

Охотно верю. Ваш дед жил в другой стране и в другое время. ГОСТы СССР были одними из самых жестких в мире. А сейчас хоть из гoвна конфеты делай, никто не проверяет.

да еще можно вспомнить про экологию. что никто на сохранении не лежал и выживал лишь здоровый плод, да много чего еще.

рыбки)))) ее на комбикормах с антибиотиком растят. как и поросей для их "полезного" сальца. либо в дряных реках, куда отходы производства сливают.
у нас в Архангельской области вся рыба ушла, а в детстве чуть не руками ловили.

не, ну есть же еще такие блаженные люди (верящие в пользу натуры)))....

Гость
#22
Гость

скорее у вас в голове оно)
я как вижу аргументы "а вот наши предки" - так сразу понятно....

А что понятно? Конкретный результат- долгожитель, причем жил в большом загазованном городе. А вот сколько вы протянете на айхербе?

Гость
#23
Гость

чо? где?))) а в марте и феврале у вас что там растет? сколько кг их в день сьедаете?


так ссылки будут или пукнули в воздух?

М-да...

Гость
#24

Синтетические витамины эффект дают, у пациентов с выраженным авитаминозом, подтвержденным анализом крови. А вот у относительно здоровых они усваиваются очень плохо, если брать соразмерные дозировки. Почему так пока нет ответа.
А еще на днях Мясников подтвердил случай исцеление супруги после посещения тибетского монастыря в этом году, хотя научного объяснения этому нет.

Гость
#25

рыбу я ем. например, дикие палтус и тунец. сколько он в России стоит - от 1000 за кг? сколько раз в неделю вы такое себе позволите?) треска дикая, нервущаяся руками, а плотная - 700р. скумбрия не вонючая магазинная, а сразу замороженная -идет через контрабанду по своим каналам через порт.

килькой или мойвой что ли догоняетесь при ЗП в 20т?
то же самое про овощи. 90% удавится покупать брюссельскую капусту за 300р или настоящий манго/авокадо. лук и морковка - их все))

Гость
#26
Гость

да еще можно вспомнить про экологию. что никто на сохранении не лежал и выживал лишь здоровый плод, да много чего еще.

рыбки)))) ее на комбикормах с антибиотиком растят. как и поросей для их "полезного" сальца. либо в дряных реках, куда отходы производства сливают.
у нас в Архангельской области вся рыба ушла, а в детстве чуть не руками ловили.

не, ну есть же еще такие блаженные люди (верящие в пользу натуры)))....

Верю только в натуру. Организм переадресованного страивается вместе с рыбой. Также как притерся к радиации, нитратам и пр. А искуственные полимеры совать в себя - толчок к новым болезням.

Гость
#27
Гость

М-да...

понятно, лишь бы лпнуть.
ну что, может еще нормы потребления посмотрим и высчитаем необходимые обьемы порций и рацион? или так сольетесь? к витаминизированной лежалой морковке в феврале?)

#28
Гость

Переработанный,очищенный, он сказал рыбу есть настоящую.

Сколько докторов, столько и мнений. Это всего лишь говорящая голова из телевизора.)

Гость
#29

Белки из жира? Ммм, оригинальненько! Я думала что в жире нет белков! В жире только глицерин и жирные кислоты.

Гость
#30
Гость

Синтетические витамины эффект дают, у пациентов с выраженным авитаминозом, подтвержденным анализом крови. А вот у относительно здоровых они усваиваются очень плохо, если брать соразмерные дозировки. Почему так пока нет ответа. А еще на днях Мясников подтвердил случай исцеление супруги после посещения тибетского монастыря в этом году, хотя научного объяснения этому нет.

очень плохо они усваиваются у тех. кто пьет дешевые витамины типа витаминных комплексов "20 элементов в 1 таблетке". У нас народ дикий, они даже не знают в какой форме элемент надо брать, что с чем сочетается а что гасит, и что если запил витаминку чаем - все, работа на унитаз. а потом такие жалуются....

Гость
#31

соглашусь, я тоже против "витаминок" с сомнительными составами. Особенно для беременных - всем поголовно назначают одно и то же, без учета особенностей организма, мне например половину из этого нельзя

Гость
#32
Гость

Белки из жира? Ммм, оригинальненько! Я думала что в жире нет белков! В жире только глицерин и жирные кислоты.

сам доктор Мясников похоже, себе поддержку организовал.
причем сам заглавный пост доже демонстрирует уровень знаний))) Что капсулы этой самой Омеги и других жирных кислот бывают и неживотные, что можно пить в витаминах масло примулы вечерней или энотеры - это наверное, вне доступности))

Гость
#33
Гость

сам доктор Мясников похоже, себе поддержку организовал.
причем сам заглавный пост доже демонстрирует уровень знаний))) Что капсулы этой самой Омеги и других жирных кислот бывают и неживотные, что можно пить в витаминах масло примулы вечерней или энотеры - это наверное, вне доступности))

Учёный специалист или знания из женских журналов?

Комиссар Че
#34

Мясников типичный бот от медицины. Как и политбот Соловьев, около которого он постоянно трется.
Все направление боттинга Мясникова четко улавливается: не надо напрягать медицину, к врачам ходите меньше, есть болезни - живите с ними, лечение хуже и т.п. Все что нужно нынешней "оптимизирующей" все и вся клике у власти

Комиссар Че
#35
Гость

Верю только в натуру.

"Верящая в натуру" Европа несколько раз вымирала на 3/4 от эпидемий
Это тоже нынешним "оптимизаторам" медицины от власти выгодно - поменьше к врачам, побольше "верьте в натуру"

Гость
#36
Гость

Учёный специалист или знания из женских журналов?

смотритель ТВ, чо уж там!

Злобный Пупсик
#37

а ещё Манту можно мочить

Комиссар Че
#38
ЯZva

чеснок не защищает от простуды!!!! ВСД не существует остеопатия - лженаука!

Это арбидолы всякие от простуды не защищают, которые втюхивали и наживались всяките тв*ри из властных структур
Такие как "мадам арбидол" Татьяна Голикова, жена другого упыря Виктора Христенко.
Вот за это втюхивание дорогого бесполезного д*ма населению всей страны пока никто не ответил. И про это молчат проплаченные обезьянки мясниковы. Проще всякую фигню про витамины нести.

Гость
#39
Гость

Синтетические витамины эффект дают, у пациентов с выраженным авитаминозом, подтвержденным анализом крови. А вот у относительно здоровых они усваиваются очень плохо, если брать соразмерные дозировки. Почему так пока нет ответа. А еще на днях Мясников подтвердил случай исцеление супруги после посещения тибетского монастыря в этом году, хотя научного объяснения этому нет.

А они ведь верующие православные,как так исцелил тибетский монастырь,а свои выходит бессильны?

Гость
#40
Гость

А они ведь верующие православные,как так исцелил тибетский монастырь,а свои выходит бессильны?

Пишу с его слов, точно не помню, вроде о экземе была речь, мол год лечение без толку, а тут прям... Ну не знаю, поверить сложно. Но я думаю, тут важна вера, не важно во что, организм сам может бобороть многие болезни, если его заставить это как-то сделать.

Гость
#41
ЯZva

чеснок не защищает от простуды!!!!
ВСД не существует
остеопатия - лженаука!

Чеснок очень даже защищает. Остеопат мне вправил сустав после сильной травмы

Гость
#42
Злобный Пупсик

а ещё Манту можно мочить

Ну не всем! У меня аллергия была на нее

Гость
#43
Комиссар Че

"Верящая в натуру" Европа несколько раз вымирала на 3/4 от эпидемий
Это тоже нынешним "оптимизаторам" медицины от власти выгодно - поменьше к врачам, побольше "верьте в натуру"

Они не то чтобы в натуру верили. Их натура была - не мыться и разводить блох и прочее

Гость
#44

Ну, а я говорю, чио Брэд Питт - рептилоид. Тоже себе сенсация.

Адепты натуры, хоть ссылки дайте про вред бадов. Только что то авторитетное ВОЗ, например.

Была моделькой!🐾
#45

Организм усваивает из живых продуктов лучше только потому, что мозг знает, что сейчас я ем, т.е. жую например морковку, т.е. витамин а и абсолютно верит, что я получаю этот витамин. Хитрость в эффективном приеме добавок в том, что когда я ем еду с содержанием определенного витамина, сразу же пить такой витамин в капсуле. Например, ем цитрусовые, киви - параллельно принимаю витамин ester-c, ем рыбу- параллельно принимаю омегу (масло криля лучшее содержание омеги) и т.д.
Сейчас уже разработаны дорогостоящие витамины с определённым вкусом, которые можно жевать и мозг будет уверен в том, какой витамин поступил в организм, а значит очень хорошо его усваивать.

#46
Гость

очень плохо они усваиваются у тех. кто пьет дешевые витамины типа витаминных комплексов "20 элементов в 1 таблетке". У нас народ дикий, они даже не знают в какой форме элемент надо брать, что с чем сочетается а что гасит, и что если запил витаминку чаем - все, работа на унитаз. а потом такие жалуются....

Да ладно, тоже бла бла из телевизора чтобы вам витаминку подороже втюхать.
У меня авитаминоз каждой весной и осенью. Пропиваю курс витаминов, сразу результат есть. Причем пила а разное время и дешевый алфавит и дорогие с Ай..xeба . Результат одинаковый

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Комиссар Че

Мясников типичный бот от медицины. Как и политбот Соловьев, около которого он постоянно трется. Все направление боттинга Мясникова четко улавливается: не надо напрягать медицину, к врачам ходите меньше, есть болезни - живите с ними, лечение хуже и т.п. Все что нужно нынешней "оптимизирующей" все и вся клике у власти

И ещё советует - чуть что заболело - принимать антидепрессанты, и побольше.

Комиссар Че
#48
Гость

Они не то чтобы в натуру верили. Их натура была - не мыться и разводить блох и прочее

Никто там блох специально не разводил. И эпидемии были не из-за блох, а из-за стремления жить "натуральным".
И это было то же самое, что нынешние, которые против прививок, медпрепаратов, гигиенических средств и за "натуральное"
Это абсолютно то же самое

Комиссар Че
#49
Гость

И ещё советует - чуть что заболело - принимать антидепрессанты, и побольше.

Такое не слышал. Если так, то этот "доктер" просто пендосская отрыжка

Гость
#50
Комиссар Че

Такое не слышал. Если так, то этот "доктер" просто пендосская отрыжка

Я часто смотрю эту передачу. Постоянно пропагандирует антидепрессанты против болезней. Причём эти болезни грамотные врачи с успехом лечат.