Гость
Статьи
анемия 1 степени

анемия 1 степени

Врач ставит диагноз- анемия 1 степени и назначает препараты железа при нормальном уровне гемоглобина ( 113 единиц ).
Разве он прав?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашем случае эти препараты были как мертвому припарка. Дорогостоящая припарка. На трехвалентное железо так вообще отек Квинке пошел. Послали врачей и просто соблюдаем диету. В интернете всё есть.

Гость
#2

Вы подросток или женщина? Если женщина, то норма от 120-140. Если подросток до 18 лет, от от 112-153. В первом случае, вам врач правильно поставил все. У вас лёгкое отклонение от нормы. Но уже отклонение. Железосодержащие препараты нужны. От себя ещё могу добавить плюс диета.

Гость
#3
Гость

Вы подросток или женщина? Если женщина, то норма от 120-140. Если подросток до 18 лет, от от 112-153. В первом случае, вам врач правильно поставил все. У вас лёгкое отклонение от нормы. Но уже отклонение. Железосодержащие препараты нужны. От себя ещё могу добавить плюс диета.

Мне 20 лет, девушка.

Гость
#4

Автор, гемоглобин нормальный, но вам нужно сдать кровь на ферритин. Сначала падают его показатели, потом уж гемоглобин

Гость
#5
Гость

Мне 20 лет, девушка.

Тогда все понятно. В вашем случае норма 120. У вас небольшое отклонение. 1 степень. Раз вам назначали железосодержащие препараты, то у вас железодефицитная анемия. Нехватка железа в организме. Это может неправильное питание, хронические заболевания, или что-то по гинекологии. Пейте, что назначил доктор, плюс ешьте продукты богатые железом.

Гость
#6

Самый простой, дешевый, безвредный и эффективный способ поднять гемоглобин - перемолотая в кофемолке в муку гречка -столовая ложка с горкой натощак за час до еды запивая водой

Гость
#7
Гость

Тогда все понятно. В вашем случае норма 120. У вас небольшое отклонение. 1 степень. Раз вам назначали железосодержащие препараты, то у вас железодефицитная анемия. Нехватка железа в организме. Это может неправильное питание, хронические заболевания, или что-то по гинекологии. Пейте, что назначил доктор, плюс ешьте продукты богатые железом.

У меня есть хронический панкреатит и шейный остеохондроз из хронических заболеваний. По гинекологии все хорошо, месячные не обильные.

Гость
#8

У меня начиналось так, я конечно не лечила недостаток в 10 ед, хотя терапевт назначала железо. В итоге имею сейчас 3 степени (50 был гемоглобин) трудно поднимать, ТК месячные обильные и с пищеварением тоже проблем.

Гость
#9
Гость

У меня есть хронический панкреатит и шейный остеохондроз из хронических заболеваний. По гинекологии все хорошо, месячные не обильные.

Ясно. При панкреатитах анемия частое явление. Вам придется принимать препараты железа курсами и пожизненно.

Гость
#10
Гость

Ясно. При панкреатитах анемия частое явление. Вам придется принимать препараты железа курсами и пожизненно.

Это мне сказали ещё 15 лет назад, я к сожалению махнула рукой и имею последствия.

Гость
#11
Гость

Ясно. При панкреатитах анемия частое явление. Вам придется принимать препараты железа курсами и пожизненно.

Поняла. Спасибо вам большое!

Юлия Хамова
#12

Врач прав, так как 113 единиц это не норма для 20 летней девушки. У меня показатели гемоглобина были значительно хуже, мне назначали Гемобин принимать, это очищенный гемоглобин животных. За полтора месяца приема гемоглобин на 21 единицу вырос. Питанием таких результатов не добиться за такое время, да и вообще очень сложно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня начиналось так, я конечно не лечила недостаток в 10 ед, хотя терапевт назначала железо. В итоге имею сейчас 3 степени (50 был гемоглобин) трудно поднимать, ТК месячные обильные и с пищеварением тоже проблем.

Добрый день скажите пожалуйста как справились с низким гемоглобином

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема