Гость
Статьи
Анемия. Девочки, у …

Анемия. Девочки, у кого какой цветной показатель был в анализе?

Прочитала кучу форумов про анемию, и не могу понять, если гемоглобин 105-110, а цветной показатель прям очень низкий 0,67, может ли быть плохое самочувствие от анемии? Насколько я поняла, 110- очень лёгкая степень анемии. Девочки, у кого какой цветной показатель был в анализе? Причина - очень обильные месячные.

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость.
#1

У меня самый низкий гемоглобин был 58. Случайно узнала. Положили в отделение интенсивной терапии. Подняли до 77. Больше никак. Выписали. Год назад был 108.

ея
#2
Мария

Прочитала кучу форумов про анемию, и не могу понять, если гемоглобин 105-110, а цветной показатель прям очень низкий 0,67, может ли быть плохое самочувствие от анемии? Насколько я поняла, 110- очень лёгкая степень анемии. Девочки, у кого какой цветной показатель был в анализе? Причина - очень обильные месячные.

поднимаю постоянно сорбифером.иначе жуть

Гость
#3

У меня был гемоглобин и 48(после родов), и 90.Последний раз -100,нагнали уколами Феррум-лек до 120.Норма-120 и выше.У Вас,автор,не слишком критично.У меня,как и у Вас,из-за обильных месячных,но у меня они от миомы.Выхода пока не вижу,как изредка поддерживать медикаментозно.

Гость
#4

[quote="Мария " ]Прочитала кучу форумов про анемию, и не могу понять, если гемоглобин 105-110, а цветной показатель прям очень низкий 0,67, может ли быть плохое самочувствие от анемии? Насколько я поняла, 110- очень лёгкая степень анемии. Девочки, у кого какой цветной показатель был в анализе? Причина - очень обильные месячные.[/quote]
Плохое самочувствие может быть от гиповолемии (см.), дефицита железа, хронического отравления угарным газом, дефицита пиридоксина, потенциально септических очагов и т.д.
Низкий суммарный ЦП не исключает наличия факторов гиперхромии (дефицит В9/12 и др.).
С гемоглобином 19г/л диализные умудряются предлагать секс чужим самтсам ;-/
В беременность когда напал яблочный жор, меня отправили грабить ЖК на бесплатные препараты железа, доелась ими до того, что деть стал много дрыхнуть, а у меня вырос пропеллер в жжжжжж; все гипохромные при обильных были микстами, откармливалась диетами KFC/Ростикс/макдак под контролем ;)
Вобщем, читайте монографии в дополнение к форумам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Ферлатум очень хорошо при анемии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: