Гость
Статьи
реально вылечить …

реально вылечить булимию?

У меня булимия... Я страдаю этим пищевым расстройством уже 4 года ( была серьезная операция у близкого человека ) , все началось после сильного стресса, после чего я начала заедать любые эмоции. Сладкое и мучное - это мой наркотик. Меня физически ломает, меня трясет без него. А с ним еще хуже. И это замкнутный круг. Этим я посадила себе поджелудочную, у меня жесткий панкреатит, я сижу на лекарствах, скитаюсь по больницам. Дальше так продолжать невозможно.Как вы думаете, это реально вылечить? И к кому обращаться- к психотерапевту? Прошу без стеба и обвинений, и так тяжело.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Реально, если действительно хотите. Грамотная психотерапия вам поможет.
Психотерапевт, а лучше для начала в клинике неврозов, если есть такая возможность, полежать пару недель.

Гостья
#2

Реально. Обратитесь к психиатру, это их профиль.

#3

К психиатру сначала, он назначит лекарства( антидепрессанты), потом на фоне лечения лекарствами нужно идти к психотерапевту, прорабатывать травму, из-за которой началась булимия, т.е. устранить причину. Сразу идти к психотерапевту смысла нет, т.к.антидепы назначает только психиатр, у психотерапевта нету таких полномочий. Булимия лечится.

Гость
#4
Занудушка

К психиатру сначала, он назначит лекарства( антидепрессанты), потом на фоне лечения лекарствами нужно идти к психотерапевту, прорабатывать травму, из-за которой началась булимия, т.е. устранить причину. Сразу идти к психотерапевту смысла нет, т.к.антидепы назначает только психиатр, у психотерапевта нету таких полномочий. Булимия лечится.

Смотря где автор живет, если в РФ, то у психотерапевта все полномочия на назначения препаратов, и антидепов, и транков, и нейролептика и все что нужно, психотерапевт также может выдать рецепт. А вот к психиатру как раз нет смысла идти, булимия это невротическое расстройство, а не психиатрическое.

Гость
#5

К нормальному психотерапевту и вылечит быстро, очень часто за один прием,тем более, что причина вам известна. Нормальный спец и лекарств применять не будет - смысла никакого нет. Удачи вам!

Милана
#6

Хотите камнями в меня кидайте , но я все равно думаю , кого тут ВСЕ посоветовали психиатр , вам не поможет , если вы сами этого не захотите , я с подросткового возраста болела булимией , потом вышла замуж и у меня не получалось забеременеть , хотя не было проблем как у вас к моему удивлению , тоже 4 года болела но ттт все было хорошо , организм оказался сильнее , так вот , я подумала , что ввжнее еда или мое будущее , хочу я продолжить эту жизнь (которая в любой момент может закончиться летальным исходом ) никто не гарантирует , что организм будет всегда бороться , или же стать мамой , быть со своим любимым человеком , который всю жизнь меня просил поправится , после того как я перестала это делать ради себя , мужа , своего будущего у меня получилось заберременеть , но мой организм изначально был крепким , и менструация как по часам , не всем так везет , если хотите нормально будущее , бросьте это дело , единственная моя огромная потеря это мои волосы , которые были неймоверноо густые и 2 годя подряд без остановки выпадали , удивляюсь как ч лысой не осталась (да очень густые были) уже вот год я занимаюсь волосами . Еще , что может случится с вами это инфаркт , рак пищевода или ротовой полости , могут покрошится зубы , преждевременное старение кожи и тд и тп , слышала у знакомых ситуацию девочка молодая умерла из-за булимии , так как со временем сердце и сосуды слабеют , в любой момент сердце может просто перестать работать , пока вы сами не захотите по настоящему закончить все это , никакой психотеропевт психолог врач никто вам не поможет , поверьте . Удачи)))

Марина
#7
Гость

У меня булимия... Я страдаю этим пищевым расстройством уже 4 года ( была серьезная операция у близкого человека ) , все началось после сильного стресса, после чего я начала заедать любые эмоции. Сладкое и мучное - это мой наркотик. Меня физически ломает, меня трясет без него. А с ним еще хуже. И это замкнутный круг. Этим я посадила себе поджелудочную, у меня жесткий панкреатит, я сижу на лекарствах, скитаюсь по больницам. Дальше так продолжать невозможно.Как вы думаете, это реально вылечить? И к кому обращаться- к психотерапевту? Прошу без стеба и обвинений, и так тяжело.

Привет. У меня были булимия и компульсивное переедание все время думала о том как есть что бы не толстеть. мысли о еде день и ночь. постоянно обещала себе прекратить но никак не получалось остановится.

сейчас здорова, если вам интересно можем поболтать, раскажу о себе может и вам поможет marina.bigbook@gmail.com

Марина
#8

Привет. Я болела около 7 лет. Сейчас здорова. Если нужен совет можешь писать на почту marina.bigbook@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксанчик
#9

Флуоксетин

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 224 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы