Гость
Статьи
Можно ли как-то …

Можно ли как-то отбелить зубы без вреда для эмали

Хочу сразу уточнить все моменты, касающиеся моей темы: 1. Посещаю стоматолога два раза в год.
2. Каждую весну иду на чистку .
3. Я чай пью два раза в день без сахара ( завтрак-обед)
4. Пользуюсь мягкой щеткой+ирригатором,чтобы хотя бы налета не было.
Мне хотелось бы,на один тон хотя бы отбелить,чтобы прилично было. Но я не курю табак,ничего. Просто жалко столько времени потратила на всякие процедуры и без результата.
Пастой пользуюсь лакалют актив,мне больше для десен в том числе ничего не помогает. Может есть какие-то вариации?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Мягкая щётка? Она же вроде для детей до 12 лет?
Мне помогает только жемчуг со фтором, самый дешевый, от других паст зубы желтеют. И регулярно пару раз в день зубная нить, между всех зубов ( там много каки, которую никакая щетка не вычистит)

Гость
#4

Стоматолог ваш, что говорит? Мне несколько в разное время говорили, что нет безвредных способов отбеливания. Для взрослого человека нормально, что эмаль с годами темнеет. Это естественный процесс.
Мягкую щётку вам назначил врач?
Зубную пасту надо менять раз в месяц.
Все таки цель ваших манипуляций не белизна, а. здоровье зубов.

Гость
#5
Гость

Стоматолог ваш, что говорит? Мне несколько в разное время говорили, что нет безвредных способов отбеливания. Для взрослого человека нормально, что эмаль с годами темнеет. Это естественный процесс.
Мягкую щётку вам назначил врач?
Зубную пасту надо менять раз в месяц.
Все таки цель ваших манипуляций не белизна, а. здоровье зубов.

Да . Об этом обговоривали когда брекеты снимали
Мне никакие пасты не подходят. Эффект обратный. Налета никогда нет,а запах идёт ужасный,как будто я не чистила месяц зубы.С питанием все в порядке

#6
Гость

Хочу сразу уточнить все моменты, касающиеся моей темы: 1. Посещаю стоматолога два раза в год.
2. Каждую весну иду на чистку .
3. Я чай пью два раза в день без сахара ( завтрак-обед)
4. Пользуюсь мягкой щеткой+ирригатором,чтобы хотя бы налета не было.
Мне хотелось бы,на один тон хотя бы отбелить,чтобы прилично было. Но я не курю табак,ничего. Просто жалко столько времени потратила на всякие процедуры и без результата.
Пастой пользуюсь лакалют актив,мне больше для десен в том числе ничего не помогает. Может есть какие-то вариации?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Можно попробовать отбеливание (щадящее) или решить кардинально - на зону улыбки сделать виниры. В некоторых стоматологиях (например в стоматологии доктора Лемберга) устанавливают с минимальной обточкой. Смотрятся идеально, как свои.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем