Гость
Статьи
Вам помогает …

Вам помогает полоскание сода с солью при ангине?

Вроде говорят народный метод. Полоскала по несколько дней при 2х болезнях, ни помогло ни разу. Теперь интересно как у других.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я ангинами не болею, но если першит в горле и нос болит, то на нос горячую соль в ткани, а горло полоскаю. и здесь совсем не нужны соды соль йод или календула)) просто полоскайте горячеватой водой, чтобы смыть бактериальную слизь. это действительно работает

#2

Помогает. Столовая ложка соли на стакан теплой воды. Как только что-то чувствую не то в горле, сразу полощу и все, проходит.

Гость.
#3

Гнойную ангину вы так не вылечите. Но пока только начинается болезнь, помогает любое полоскание. Ромашка, календула, сода, соль, в аптеках лекарства для полоскания.

Гость
#4

В этот раствор я добавляю каплю йода.
А лучше хлорофилипт или йодинол.

Принц
#5

Сода не помогала никогда.
А , вот небулайзер - отличная вещь. И еще облучатель для горла.
С помощью них вылечил ангину.

Агент 007
#7

Очень помогает при болят в горле Хлоргексидин

Гость
#8

Естественно, помогает. Вы как полощете, утром и вечером, что ли? Каждые полчаса надо полоскать. Вода смывает слизь, сода нейтрализует кислоту, которую выделяют бактерии, соответственно, боль уменьшается. Соль уменьшает отек.

Гость
#9

Во-первых не путайте ангину с другими заболеваниями. При ангине нужны антибиотики, в иных случаях - нет. Мне при хрон. фарингите помогают лучше всего ингаляции (соль, сода, масло эвкалипта) и полоскания фурацилином или хлоргексидином.

Гость
#10

Нужно их разводить в горячей воде, чтобы едва мог набрать в рот. И полоскать каждый раз как можно дольше, булькать горлом. У меня после первого стакана все изнутри начинает выходить, откашливаешься хорошо. Но это когда уже почти выздоровел, а кашель мучает, все выходит из легких. При боле в горле прыскаю аптечной штукой-спреем, который немного жжется и помогает горлу.

Людмила
#11

Ну это индивидуально все, кому то соль и сода помогают, лично меня ромашка хорошо выручает. Еще лизобакт рассасываю, выручает меня постоянно. От инфекции в горле то что нужно, и еще выздоровление ускоряет.

Ариелла
#12

Няша, я кроме полоскания еще таблетки рассасываю Анти-Ангин Формула и спреем пользуюсь иногда, поэтому не знаю, что точно помогает, наверное именно комплексный подход.

Гость
#13
Валентина С

При ангине гарантированно поможет полоскание в ротовой полости мужского полового члена.

***

Алиса
#16

Мне и не нравятся , и не помогают эти содовые полоскания, горло сушит еще сильнее. Если дискомфорт в горле, то мне лучше таблетку Трахисана в рот кинуть. Помогает на раз. Буквально на третий день уменьшаются неприятные симптомы и проходит боль при глотании.

Гость
#17
Валентина С

При ангине гарантированно поможет полоскание в ротовой полости мужского полового члена.

Дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Валентина С

При ангине гарантированно поможет полоскание в ротовой полости мужского полового члена.

Очень даже помогает. И чем чаще, тем лучше. За счет толчков гнойники из миндалин выбиваются. И так как образуется много слюны в процессе, то она смывает всех микробов.

Следующая тема