Гость
Статьи
Я вся больная...

Я вся больная...

Мне 20. Я не понимаю, как жить дальше, если я имею 3 хронические болезни + по мелочи ( плохое зрение).

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы хотели этим сказать?

Гость
#2
Гость

Что вы хотели этим сказать?

Как с этим смириться?

Гость
#3

Лечиться

Мишель
#4

Девушка, у меня есть одно хроническое заболевание, которое отравляет мне жизнь - это хронические боли после перенесенной операции плюс спаечный процесс. Постоянно боли, с кишечником проблемы ежедневные, вздутия, поносы. Чем я только это не лечила, толка нет. Приходиться смириться. Как-то живу, пытаюсь отвлечься, но иногда хочется с крыши прыгнуть

Гость
#5
Гость

Как с этим смириться?

Да никак. Лечитесь, ведите здоровый образ жизни. Вы такая, и принимайте себя такой, другой не будет. Просто живите каждый день, радуйтесь хорошей погоде, тому что сегодня хорошо себя чувствуете, тому что кто-то улыбнулся, уделил внимание. Будьте добрее к себе и другим, помогайте слабым.
Здоровье главное, не спорю, но ведь не вы виноваты, что его у вас нет. Я конечно не знаю, насколько все критично, но пока мы живы, все до определенной степени поправимо) Посмотрите на стариков, кто-то опустился, озлобился, а кто-то ведет активный образ жизни, всем интересуется, старается хорошо выглядеть. Вы думаете вторые не болеют? Нет, может даже больше болеют, но не позволяют себе раскисать.
Не стесняйтесь обращаться к врачу, если у вас депрессия, попейте таблетки, витамины, это очень серьезно. Гуляйте, рисуйте, читайте (насколько это вам позволяет зрение), слушайте хорошую музыку, спорт (ну хоть в какой-то мере) очень отвлекает.

Гость
#6

Согласна я с падением зрения проникла, на 80 %сдулась , не хочу из дома выходить

Гость
#7

Абсолютно здоровых не бывает, но как то все живут. Так что живите и наслаждайтесь жизнью

Ирина
#8

автор, нет абсолютно здоровых людей. У многих людей болезни в ремиссии или даже не диагностированные, но человек примиряется с имеющимся дискомфортом и живет. У многих "по мелочи" тоже полно.
Но только кто-то сильно заморачивается, начинает себя жалеть, накручивать, излишне концентрировать свою жизнь на постоянном лечении. А кто-то более оптимистичен, корректирует свое состояние до приемлемого и живёт пока живется, решает другие жизненные задачи.
Короче говоря, чем больше вы себя считаете больной и паритесь из-за этого, тем тяжелее вам будет жить. Не накручивайте себя, большинство болезней (и их обострение) от нервов.

#9
Гость

Как с этим смириться?

А как смиряются те, у кого в 20 обнаруживает рак? Вы живы. И будете жить. Следите за здоровьем и радуйтесь этому факты. И знайте, что вам намного лучше тех, кто в 20 уже в гробу. В жизни нужно уметь сравнивать то, что тебе дает судьба, не только с теми, кому они дает больше и лучше, но и с теми, кому она дает меньше и хуже.

#10

Рассмешила. Как жила так и жить будешь!!! Сейч все болезни помолодели, сейч вон у 10-ти летних детей даже уже остеохондрозы позвоночников, грыжи, протрузии. ПРиехала, как то в больницу к маме, она операцию по удалению желчного пузыря делала, да к всё хирургическое отделение почти молодыми то и заполнено было (20-ти - 25 -ти летн ), а пенсионеров почти там не было. Сейч у большинства молодых болезни пенсионеров. За здоровьем следить надо, не жратььь всякую гадостььь с магазинов, не лениться самим готовить, чтоб здоровое питание было, спортом заниматься, только не калеча себя всякими "вредными" упражнениями и следить за осанкой пока за компом сидишь и т.д..., тогда и здорова будешь и доживёшь со своими хрон заб до самой старости ( если не вылечишь)

Гость
#11
Irinauser

Рассмешила. Как жила так и жить будешь!!! Сейч все болезни помолодели, сейч вон у 10-ти летних детей даже уже остеохондрозы позвоночников, грыжи, протрузии. ПРиехала, как то в больницу к маме, она операцию по удалению желчного пузыря делала, да к всё хирургическое отделение почти молодыми то и заполнено было (20-ти - 25 -ти летн ), а пенсионеров почти там не было. Сейч у большинства молодых болезни пенсионеров. За здоровьем следить надо, не жратььь всякую гадостььь с магазинов, не лениться самим готовить, чтоб здоровое питание было, спортом заниматься, только не калеча себя всякими "вредными" упражнениями и следить за осанкой пока за компом сидишь и т.д..., тогда и здорова будешь и доживёшь со своими хрон заб до самой старости ( если не вылечишь)

У меня две протрузии в позвоночнике с кистой в спинном мозге, хронический панкреатит с проблемным желчным, и часто задержки.

Гость
#12
Гость

У меня две протрузии в позвоночнике с кистой в спинном мозге, хронический панкреатит с проблемным желчным, и часто задержки.

Вот именно, что чувствую себя старой бабкой.

Гость
#13
Гость

У меня две протрузии в позвоночнике с кистой в спинном мозге, хронический панкреатит с проблемным желчным, и часто задержки.

Это не от вас недавно мч ушел, когда у вас обострение было и вы в больнице лежали? Может, это и повлияло на ваше настроение? Хотя там автор наоборот доказывала, что она не инвалид и ее болезнь не такая уж страшная, хоть она и хроник.

Гость
#14

Просто та девушка с обострением желчного была вся на понтах и в недоумении - какого черта ее парень бросил? Ведь здоровых полностью все равно нет, а у нее не спид и не рак, так почему ее, обычную, не хотят? Если это тогда писали вы, то вы врали и себе, и ему, и нам.

Гость
#15

зрение как недостаточной активностью в детстве спалили, остальное антибиотиками при лечении вирусных ангин. зато не папуасы

Гость
#16

а у Амишей которые практически не пользуются антибиотиками и ядами при с-х земледелии. вообще нет аутоиммунных болезней и нет рака. и живут почти все до ста и сердечных болезней нет и ишемий, странно. а у людей из Питера особенно после 50 почти у ста процентов диабет, что видно по отсутствии волос на голени.

#17
Гость

Мне 20. Я не понимаю, как жить дальше, если я имею 3 хронические болезни + по мелочи ( плохое зрение).

Я точно вам могу помочь. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Зорк
#18
Гость

У меня две протрузии в позвоночнике с кистой в спинном мозге, хронический панкреатит с проблемным желчным

Не сидите. Именно сидение портит позвоночник.
Панкреатит вторичен. Первичен желчный. Билирубин повышен? Сфинктер Одди не срабатывает как надо? Застой желчи? Перегиб желчного? Синдром Жильбера? Поиграйте с питанием. Если билирубин придёт в норму, то питание правильное.

Гость
#19
Зорк

Не сидите. Именно сидение портит позвоночник.
Панкреатит вторичен. Первичен желчный. Билирубин повышен? Сфинктер Одди не срабатывает как надо? Застой желчи? Перегиб желчного? Синдром Жильбера? Поиграйте с питанием. Если билирубин придёт в норму, то питание правильное.

Билирубин в норме. И всегда был в норме. Повышена амилаза крови.

Старый пень
#20
Мишель

Девушка, у меня есть одно хроническое заболевание, которое отравляет мне жизнь - это хронические боли после перенесенной операции плюс спаечный процесс. Постоянно боли, с кишечником проблемы ежедневные, вздутия, поносы. Чем я только это не лечила, толка нет. Приходиться смириться. Как-то живу, пытаюсь отвлечься, но иногда хочется с крыши прыгнуть

Поменяйте питание. Вам нужны ферментированные продукты. Найдите в Ютубе ролики о том, как ферментировать продукты. Надо проращивать пшеницу, зелёную гречку, рожь и прочее. Потом блендером разбивать проростки и томить при 73 градусах в духовке, аэрогриле и прочем. А также сырые овощи делать как квашенную капусту, тоже найдёте ролики. Половину своих проблем снимите.

Старый пень
#21
Гость

Мне 20. Я не понимаю, как жить дальше, если я имею 3 хронические болезни + по мелочи ( плохое зрение).

Поменяйте питание. Вам нужны ферментированные продукты. Найдите в Ютубе ролики о том, как ферментировать продукты. Надо проращивать пшеницу, зелёную гречку, рожь и прочее. Потом блендером разбивать проростки и томить при 73 градусах в духовке, аэрогриле и прочем. А также сырые овощи делать как квашенную капусту, тоже найдёте ролики. Половину своих проблем снимите.

Гость
#22

Автор,да все живут с какими нибудь проблемами,просто одни зацикливаются на каждом чихе,а другие нет.У меня в вашем возрасте помимо плохого зрения ещё и сколиоз и проблемы с жкт,сердцем и ничего живу дальше.

Гость
#23

Смотря какие 3 болезни. У меня всю жизнь ВСД+ПА+"Дип и дерл" с жуткими болями во всём теле, инвалидность никто не даёт, даже уголовку сфабриковали за то, что не годен в армию, но дело развалилось. До больных никому нет дела

Гость
#24
Гость

Смотря какие 3 болезни. У меня всю жизнь ВСД+ПА+"Дип и дерл" с жуткими болями во всём теле, инвалидность никто не даёт, даже уголовку сфабриковали за то, что не годен в армию, но дело развалилось. До больных никому нет дела

Хронический панкреатит с проблемным желчным, проблемы с позвоночником остеохондроз позвоночника ( две протрузии, киста спинного мозга), проблемы с МЦ.

Гость
#25

Я тоже. Ещё несколько лет назад кичилась тем что я самый здоровый на планете человек, в итоге лет 7 уже хроническое заболевание которое мешает полноценно ходить в туалет , я прикована к унитазу , работать не могу, на фоне стресса полагаю развился спад иммунитета и теперь у меня ощущение чахлости и немощи как у старухи с проблемами в миндалинах. Также от недостатка сна теряю зрение, а режим может за день измениться, единственная радость для меня это проснуться и хорошо видеть и чувствовать себя выспавшейся . Такое случается не часто, обычно как только выравнивается сон и налаживается зрение то происходит сбой режима и чтобы восстановить его я мучаюсь и терплю энное количество часов чтобы выровнять а потом просыпаюсь после 10 часов сна и через пол часа тухну в прямом смысле слова. Физически . Ну как если бы вы спали ночью встали в туалет а потом уснуть не смогли бы и в таком состоянии бродить 12-15 часов , пытаться уснуть но тщетно. Думаю в сравнении со мной Саша жизнь не такой ад. Потому что я не живу а существую , у меня все зависит от того как я посплю сколько раз в туалет за ночь встану и насколько разбитой проснусь . Я даже телевизор не могу смотреть в такие дни, но и уснуть тоже

Andrei
#26

Что за болезни? Напишите мне на почту mantra.svet@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Andrei

Что за болезни? Напишите мне на почту mantra.svet@mail.ru

В вашу секту не пойдёт за наши деньги же

Форум: Здоровье
Всего: 194 192 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 83 495 тем