Гость
Статьи
Как я победила …

Как я победила субфебрильную температуру с помощью спорта!

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами, как я наладила терморегуляцию своего организма с помощью спорта. С самого раннего детства, как и половина населения нашей страны, я постоянно болела простудными и прочими инфекциями. Где-то к 25 годам я перестала так часто болеть, но через несколько лет, после сильнейшей ангины у меня нарушилась терморегуляция организма. Температура держалась в пределах 37-37,5 градусов, что не мешало мне жить, но создавало неприятные приливы жара в ситуациях, когда я очень нервничала. После прохождения всех врачей и исследования организма сверху-донизу мне поставили диагноз "термоневроз на фоне частых инфекций организма", посоветовали меньше нервничать, проставить общеукрепляющие препараты и пропить курс антибиотиков. Все рекомендации я выполнила, но температура так и не уходила. Я перепробовала много народных средств, процедур повышающих иммунитет, всевозможные техники расслабления. Но температура так и сохранялась, как заколдованная. Я уже смирилась с таким поворотом в своём самочувствии и перестала что-либо предпринимать. Но перед этим, в последний момент, как это всегда бывает, практически случайно отыскала на одном из форумов девушку с такой же проблемой, как у меня. Она наладила свою терморегуляцию с помощью самых обычных занятий спортом в фитнес клубе за полгода. Последовав её примеру, я тоже пошла в спортивный зал и стала выполнять несложные упражнения под присмотром тренера. И случилось то, что для меня не иначе как чудом не назовёшь. Через два месяца меня перестало так часто бросать в жар, как это было раньше; через четыре месяца приливы жара были только в очень нервных ситуациях; через полгода я забыла о том, что значит постоянно измерять температуру и с того времени не измеряю её вообще. Но тут существует такой аспект, что результат приходит не сразу, а поддерживать его надо постоянно. И первое время будет очень трудно побороть себя и не измерять температуру по десять раз в день, но поверьте-результат того стоит!!!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У мен такое было .
Держалась температура лет 10. с 16 до 25. Собирали по мне консилиумы.
Тоже спорт спасал, но на непродолжительное время.
Прошла, как родила ребенка.
Не вспоминаю о ней уже лет 5

Гость
#2

Много написано и глупо.)))
У Вас после ангины миндалины были больные. Называется хронический тонзиллит. Вот он и дает субфебрильную температуру. Занятия спортом повышают иммунитет и помогают организму избавиться от этой дряни. Сама проходила когда-то.))

Кира Че
#3

Мне бы ваши проблемы. У меня уже два года жуткая тахикардия. Такая, что я на ровном месте бывает задыхаюсь. Я бы и рада в спортзал, но...(((

Гость
#4
Кира Че

Мне бы ваши проблемы. У меня уже два года жуткая тахикардия. Такая, что я на ровном месте бывает задыхаюсь. Я бы и рада в спортзал, но...(((

Опять разводка, одна и та же Кура сама с собой разговаривает, тебя ж помечают буквой А(автор).

Кира Че
#5

Для Гостя!!! Вообще-то, я прихожусь родной сестрой автору статьи и который год она мне говорит, что хуже субфебрильной температуры диагноза не бывает, а я на своём примере, к великому сожалению, доказываю обратное...

Гость
#6

классная реклама фитнеса

Гость
#7

Если вы прочтете то будет очень приятно вам и мне почитать. У меня та же проблема только температурные скачки не после болезни, а после очень сильных стрессов и панических атак начались. Температуру тоже по 10 раз в день могу мерить хотя она может и в норме быть, но опять же как только стрессовая ситуация или волнуюсь, то до 37 запросто доходит. Я конечно так сильно к врачам не ходил и не обследовался, но анализы сдал(все норм), к психологу сходил , к терапевту ходил все хорошо. Самое интересное что я тоже просто в спортзал решил записаться, но не с той целью что это от термоневроза избавит, а так просто для себя, но вот прочитав, теперь и ещё одна очень важная причина будет точно записаться и заняться спортом.

Гость
#8
Кира Че

Мне бы ваши проблемы. У меня уже два года жуткая тахикардия. Такая, что я на ровном месте бывает задыхаюсь. Я бы и рада в спортзал, но...(((

Пейти анаприлин. Он снижает пульс и позволяет щаниматься спортом, только под контролем пульса и давления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня 37.2-37.4 уже 3 года. Несколько месяцев назад заболела спина, стала делать упражнения, втянулась, теперь 30-минутые домашние тренировки каждый вечер. На первых порах просто заставляла себя, т.к. к вечеру слабость особая. Но стала замечать, что после занятий самочувствие улучшается. Потом стала контролировать температуру до и после тренировки. До - 37.2, через 10 минут после окончания занятий 36.6 Иногда даже чувствую как температура нормализуется во время занятий.
Спорт точно влияет на эту проблему! Занимаюсь 1.5 месяца, прочитав Вас есть надежда, что 36.6 будет стабильно

Предыдущая тема