Гость
Статьи
Нужно ли перед свечкой …

Нужно ли перед свечкой делать клизму если ректально

Свечи лонгидаза. Читаю в инете что лучше сделать клизму пробовала не умею не знаю как и ниче не получается 😭😭😭😭это обязательно? Если не прочищу свечи окажут меньший эффект

4 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем? Не обязательно очищать кишечник полностью. Достаточно естественного процесса перед приемом :)

Гость
#2

Почему меньший эффект? Просто сходите в туалет, если долго не ходили. Всасываться же будет из прямой кишки? Вы же не глицериновую свечку ставите))

Гость
#3

Микролакс как вариант, прямо клизму-клизму не надо, нужно чтоб прямая кишка не была забита каловыми массами тк действующее вещество всасывается в общий кровоток из прямой кишки. Если у вас вечерний режим дефекации то вообще ничего не надо, сходите просто в туалет и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша Рыкова
#4
Pola11

Свечи лонгидаза. Читаю в инете что лучше сделать клизму пробовала не умею не знаю как и ниче не получается 😭😭😭😭это обязательно? Если не прочищу свечи окажут меньший эффект

Ну как бы да, рекомендуют Лонгидазу ставить после клизмы. Но я вот подумала – у меня был курс по свечке через день, это я что ж должна и клизму через день ставить? Сори, мне это не нужно. Так что обошлась без этой процедуры и прекрасно свечи срабатывают. Как профилактика спаек оправдали себя полностью.