Гость
Статьи
Кедровые орешки

Кедровые орешки

Скажите пожалуйста , можно ли есть кедровые орешки (очищенные) если на них крыглые белые точки ,которые легко удаляются. Плесень это или может своя пленка??

Мишель
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а на вкус они как?

Гость
#2

Плесень это и совсем не благородная

Мишель
#3
Гость

а на вкус они как?

На вкус нормально, вроде не горчит

Мишель
#4
Гость

Плесень это и совсем не благородная

Уф, а я заметила после того как съела примерно 20-30гр

Гость
#5

Плесень, без вариантов, я с детства знаток кедровых орехов, за зиму по паре вёдер сщёлкиваю. :)

Мишель
#6
Гость

Плесень, без вариантов, я с детства знаток кедровых орехов, за зиму по паре вёдер сщёлкиваю. :)

Спасибо за ответ, муж уверяет что это его кожура , пленка. Были сомнения

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#7
Мишель

Скажите пожалуйста , можно ли есть кедровые орешки (очищенные) если на них крыглые белые точки ,которые легко удаляются. Плесень это или может своя пленка??

.
Орех растет в скорлупе, так что это или грязь которая попала на орех позже или вправду плесень.
.
Если орех хороший, то его топят, чтобы отделит от незрелых орехов и оштметков шишки.
.
И если его потом плохо просушили, то он наверное может плесневеть.
.
_

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Это уже не свежие орешки, они должны быть чистыми, гладкими.

Предыдущая тема