Гость
Статьи
Дискомфорт в …

Дискомфорт в контактных линзах.

хотела написать фирму, но тогда не опубликуют. в общем купила линзы на каждый глаз разный минус, на одном глазу все замечательно, второй глаз не принимает линзу, все время ощущается какой-то дискомфорт, как будто волос на глазу. линзу осмотрела, все с ней нормально. сейчас заметила, что опухло немного нижнее веко, вроде ячмень. срок годности линзы истекает в мае. линза, которая не доставляет неудобств, годна до 2022 года. размер одинаковый. в чем проблема не могу понять

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
EUMENIDA
#1

Эти линзы вам просто НЕ ПОДХОДЯТ. Я тоже ношу линзы, и однажды в магазине не оказалось подходящих линз моей марки, мне предложили аналог, другая марка, но диоптрии те же, правда дороже рублей на 300, я не очень хотела их покупать, но деваться некуда было, пришлось купить. Надела их все правильно, и в итоге в одном глазу сидит отлично, а на втором при моргании будто "прыгает", я что только не делала: и капала увлажнитель, и промывала, и глаза были не раздражёнными, сослалась на брак этой пары линз, надела другую- то же самое. В итоге выкинула их на хр, потому что все нервы уже повытрепали и глаз раздражали. Купила пачку "старую" и все отлично.
Автор, скажите, вам офтальмолог подбирал эти линзы или вы сами купили?

Елена
#2
EUMENIDA

Эти линзы вам просто НЕ ПОДХОДЯТ. Я тоже ношу линзы, и однажды в магазине не оказалось подходящих линз моей марки, мне предложили аналог, другая марка, но диоптрии те же, правда дороже рублей на 300, я не очень хотела их покупать, но деваться некуда было, пришлось купить. Надела их все правильно, и в итоге в одном глазу сидит отлично, а на втором при моргании будто "прыгает", я что только не делала: и капала увлажнитель, и промывала, и глаза были не раздражёнными, сослалась на брак этой пары линз, надела другую- то же самое. В итоге выкинула их на хр, потому что все нервы уже повытрепали и глаз раздражали. Купила пачку "старую" и все отлично.
Автор, скажите, вам офтальмолог подбирал эти линзы или вы сами купили?

офтальмолог провел диагностику и прочее, а линзы я покупала сама уже на свой минус. а какими вы пользуетесь линзами, ну фирма какая?

имя 505
#3

У меня тоже вопрос. Я покупаю линзы на три месяца. После полтора месяца носки чувствую дискомфорт и выбрасываю. Почему? Уже купила очки, так экономнее.

EUMENIDA
#4
Елена

офтальмолог провел диагностику и прочее, а линзы я покупала сама уже на свой минус. а какими вы пользуетесь линзами, ну фирма какая?

Подбирать линзы должен врач.
Acuvue oasis двухнедельные.

Мила
#5

Елена, в растворе запросто может быть дело. У меня так было, пока не перешла на ReNu MPS проблема не ушла. Он идеально подошел моим чувствительным глазам. Поэтому рассмотрите этот вариант решения вопроса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксеня
#6

Может сами линзы не ахти?Я пользуюсь Biotrue ONEday -однодневные, в них прям комфортно глазам моим, никакого дискомфорта не знаю.Засчёт того, что у линз имеется специальный край, который не мешает слезе попадать под линзы-не нарушается увлажнение глаз, поэтому и сухости глаз не возникает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 363 темы
Следующая тема