Гость
Статьи
Эрозивный гастрит, …

Эрозивный гастрит, который не могу вылечить уже 2 месяца.

Здравствуйте. Дисбактериоз после антибиотиков. После антибиотиков, в большом количестве, появились проблемы с кишечником и желудком. Диарея, которая не проходила, даже после энтерол. Боли и жжение в кишечнике. Теперь начал ещё и болеть желудок. Непереносимость многих продуктов, на гландах появились жёлтые горошина, аппетит то есть, то нет. Похудела на 4 кг за 2 месяца. По фгдс-антральный эрозивный гастрит. По узи-загиб шейки желчного пузыря. У кого было такое? Чем спаслись. Иммунитет на нуле. Анализ крови тоже хороший.

Таня
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Здравствуйте
Вам надо к норм гастроэнтерологу в стационар
Чтоб еще и колоноскопию сделали и анализы все взяли
Кальпротектин сдайте
Надо точный диагноз знать и исключить страшные диагнозы
Здоровья вам

Гость
#2

Гастрит не лечится. Можно загнать его в ремиссию но вылечить совсем невозможно.

Таня
#3
Автор

Здравствуйте
Вам надо к норм гастроэнтерологу в стационар
Чтоб еще и колоноскопию сделали и анализы все взяли
Кальпротектин сдайте
Надо точный диагноз знать и исключить страшные диагнозы
Здоровья вам

Вы меня жутко напугали. У меня улучшения есть, но до конца не проходят симптомы. Хуже гораздо стало после антибиотиков. В туалет одной слизью ходила пару дней, до приёма пробиотиков. Ещё я нервничаю каждый день.

Таня
#4
Гость

Гастрит не лечится. Можно загнать его в ремиссию но вылечить совсем невозможно.

У вас тоже гастрит?

Автор
#5
Таня

Вы меня жутко напугали. У меня улучшения есть, но до конца не проходят симптомы. Хуже гораздо стало после антибиотиков. В туалет одной слизью ходила пару дней, до приёма пробиотиков. Ещё я нервничаю каждый день.

А ну я подумала что 2 мес без улучшения
Тогда не пугайтесь :)
Но все ж еще к норм гастро обратитесь что там скажут, какие-то анализы назначит и будет более ясная картина

Гость
#6

Строгая диете, только разрешенная еда в соответствии с номером стола, частое дробное питание, никакой раздражающей желудок пищи и фастфуда, газировок. Если повышена кислотность, пью омез или нольпазу курсом.

Таня
#7
Автор

А ну я подумала что 2 мес без улучшения
Тогда не пугайтесь :)
Но все ж еще к норм гастро обратитесь что там скажут, какие-то анализы назначит и будет более ясная картина

Анализы на дисбактериоз, углеводы и ещё какой то, теперь только после праздников. Боли уже не такие сильные, но жить нормально не дают. Я даже от болей спать не могла. Одну ночь сплю, другую нет. Теперь сплю хорошо. Анализы крови хорошие. Соэ - 14.

Гость
#8

гастрит может быть и на нервной почве, а антибиотики усугкбили еще больше.слизь может тоже быть как при воспалении кишечника так и при срк, что тоже на нервной почве. если вы нервничаете, вам нужно совместное лечение с гастроэнтерологом и психотерапевтом

Таня
#9
Гость

Строгая диете, только разрешенная еда в соответствии с номером стола, частое дробное питание, никакой раздражающей желудок пищи и фастфуда, газировок. Если повышена кислотность, пью омез или нольпазу курсом.

Мне омез не помогает. У меня после него хуже стало. Прихватил так, что я теперь сижу на диете. Боюсь теперь съесть что нибудь не то.

Таня
#10
Гость

гастрит может быть и на нервной почве, а антибиотики усугкбили еще больше.слизь может тоже быть как при воспалении кишечника так и при срк, что тоже на нервной почве. если вы нервничаете, вам нужно совместное лечение с гастроэнтерологом и психотерапевтом

Мне гастроэнтеролог назначил грандаксин. Мне в первый день очень полегчало, до этого меня жутко трясло и дурные мысли не покидали. Не спала ночами. Боли почти прошли, появился аппетит, но на 3 день боли и дискомфорт не такие сильные, но вернулись. Сейчас все в одной поре. Може и правда голову лечить надо...

Гость
#11

Танечка.это может быть серьезные болезни.не пожалейте денег.пройдите полную диагностику жкт.найдите самого компетентного гастроэнтеролога.вы не в москве живете?

Таня
#12
Гость

Танечка.это может быть серьезные болезни.не пожалейте денег.пройдите полную диагностику жкт.найдите самого компетентного гастроэнтеролога.вы не в москве живете?

Нет.неужели ни у кого не было эрозивного гастрита, дисбактериоз и и загиб желчного пузыря.???

Гость
#13
Таня

Нет.неужели ни у кого не было эрозивного гастрита, дисбактериоз и и загиб желчного пузыря.???

дело в том что вы сильно похудели .дарея слизь.боли в кишечнике вас симптомы поражения кишечника.дисбактериоз этот диагноз только у нас в стране.загиб таких симптомов скорее всего не даст.а эрозивный гастрит возможно как начальный этап поражения пищеварительного тракта.что там дальше вы не обследовали.надо обследоваться

Таня
#14
Гость

дело в том что вы сильно похудели .дарея слизь.боли в кишечнике вас симптомы поражения кишечника.дисбактериоз этот диагноз только у нас в стране.загиб таких симптомов скорее всего не даст.а эрозивный гастрит возможно как начальный этап поражения пищеварительного тракта.что там дальше вы не обследовали.надо обследоваться

Но мне после пробиотиков легче стало. И диареи больше нет. Диету строгую соблюдаю.

Таня
#15
Таня

Но мне после пробиотиков легче стало. И диареи больше нет. Диету строгую соблюдаю.

К стати у меня все серьёзные проблемы с жкт начались после антибиотиков. И слизь тоже.

Гость
#16

Анализы даже у смертельно больных бывают хорошие, это очередной перл нашей медицины.
bymed.ru

одинокий
#17
Таня

Вы меня жутко напугали. У меня улучшения есть, но до конца не проходят симптомы. Хуже гораздо стало после антибиотиков. В туалет одной слизью ходила пару дней, до приёма пробиотиков. Ещё я нервничаю каждый день.

гастрит обостряется от нервов, обид ссор. помогает сырая картошка,бананы.

Гость
#18

Облепиховое масло которое подороже,рублей 300 стоит. 2 раза по чайной ложки на голодный желудок.

Гость
#19
Гость

Облепиховое масло которое подороже,рублей 300 стоит. 2 раза по чайной ложки на голодный желудок.

Согласна

гость
#20

как это слизью одной

Гость
#21
Таня

Вы меня жутко напугали. У меня улучшения есть, но до конца не проходят симптомы. Хуже гораздо стало после антибиотиков. В туалет одной слизью ходила пару дней, до приёма пробиотиков. Ещё я нервничаю каждый день.

Таня Добрый день .вы вылечили свою проблему ? Если да ,то как ? Дело в том ,что у меня точно такие же симптомы и диагноз по фгдс .

Гость
#22
Таня

Нет.неужели ни у кого не было эрозивного гастрита, дисбактериоз и и загиб желчного пузыря.???

У меня эройзийно гемморогический гастрит . Загиб желчного пузыря

Гость
#23

Вы вылечились, если да, то как?

Гость
#24
Таня

Нет.неужели ни у кого не было эрозивного гастрита, дисбактериоз и и загиб желчного пузыря.???

Добрый вечер ! Таня , вы вылечили свой эрозивный гастрит ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#25

Здравствуйте Таня у меня тоже эрозия антрального отдела желудка и ещё полит и так же за и желчного пузыря лечусь второй год пила улькавис затем ребагит весь курс 2 месяца но у меня стойкие запоры постояно пью слабительное очень важно не нервничать вот такое у меня лечение но честно говоря улучшений нет наталья

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: