Гость
Статьи
Эрозивный гастрит. Кто …

Эрозивный гастрит. Кто вылечил?

Уже вторую неделю лечу эрозивный гастрит, строго придерживаюсь рекомендаций врача, пью все лекарства, сижу на диете. От хеликобактера неделю антибиотики пропила, теперь разбираюсь с гастритом и рефлюксом. Хочу поинтересоваться, кто вылечил? Успешно? Возможно ли вообще эрозивный гастрит вылечить раз и навсегда?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Артур
#1

Убрать алкоголь, минимум сахара, тщательно жевать, пить теплую воду, мне помогает

Гость
#2

Эрозийный гастрит пол года лечила

Гость
#3

А какие у вас симптомы?

Автор
#4
Гость

А какие у вас симптомы?

Тошнота, тяжесть и боль иногда в желудке, кисло-горький привкус во рту. Симптомы уже стихают постепенно, но все ещё тревожат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#7

Все лечится, если строго соблюдать предписания врача, скорость зависит от организма. А меня мама лечилась от этих бактерий, в гастрит не переросло, но риски были высокие. На диете сидела, пила метабиотик хелинорм, чтобы уменьшить в организме хеликобактер. Успешно, конечно)