Гость
Статьи
Помогите разобраться. …

Помогите разобраться. есть проблемы

Здравствуйте. Не смейтесь, пожалуйста. У меня есть проблемы, к сожалению, много ( или мне так кажется).
Во-первых, у меня беспричинные запоры ( не хожу в туалет день, потом начинаю очень переживать из-за этого и на следующий насильно сижу в туалете) . Питаюсь я правильно, фрукты, овощи, много воды. Возможно они связаны с психологической проблемой. Но к сожалению, я не знаю как с ними справится.
Во-вторых, у меня почти отсутствуют позывы к дефекации. Они бывают раз в два-три дня. Раньше все было с этим хорошо. Может это норма теперь?
В третьих, у меня постоянно живот напряжен. Я не знаю по какой причине. Но теперь когда я его расслабляю - больно. И если на него нажать, то отдаёт неприятными ощущениями в других частях живота.
В четвёртых, вокруг ануса вздулась вена. Не твердая, не болит при пальпации ( только во время дефекации есть небольшое жжение). Я не знаю геморрой это или нет. И там появилась трещина, но она очень редко кровит.
В общем какая-то не хорошая картина. Может это ( кроме последнего пункта) из-за того, что я постоянно на этом зацикливаюсь? Как тогда перестать?
Доктора проверяли все, кроме "геморроя". Говорят, что все нормально со мной. Только есть ДЖВП и воспаленная слизистая желудка. Я б пошла к психологу, но у нас в городе его нет. А ездить в другой финансы не позволяют. А проктолог уволился, а на его место никого не нашли.
Может кто-то из вас поможет мне разобраться и даст мне совет. Я буду очень сильно благодарна. А-то я не могу спокойно жить. Заранее огромное спасибо. И желаю вам никогда не болеть.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вена вздулась из-за насильного сидение в туалете. Это геморрой или его начало. Ходить раз в 2-3 дня иногда вариант нормы. Но нужно исключить заболевания или скорректировать диету. Продукты богатые клетчаткой тут в помощь капуста, яблоки, отруби. Чернослив и свежий однодневный кефир мягкие природное слабительное. Кефир старше 3 дней от изготовления закрепляет кишечник. Не злоупотребляйте клетчаткой и слабительным, это очень вредно. Может вы едите много закрепляющих продуктов?

Гость
#2

если органической патологии кишечника нет, а ее надо бы исключить методом колоноскопия, тогда у вас срк с запором. ( синдром раздраженного кишечника), так же похоже, что еще и ипохонд рия. В идеале вам лечить кишечник и психику с психотерапией или антидипрессантами.Ну и параллельно кишечник. Попробуйте тримспа препарат он для моторики.параллельно пейте типа креона и эрмиталя гдето месяц по убывающей. для желудка натощак типа Омезс, ну или другой ингибитор протоновой помпы. Джвп это тоже относится к моторике желчного пузыря. С психотерапевтом тоже надо разбираться о причинах, кишечник называют вторым мозгом, там много нервных окончаний. При проблемах с психикой или нервнрй системой он часто дает сбои в одну или в другую сторону

Гость
#5

Колоноскопия, если все хорошо, значит срк, т.е. невроз, к психотерапевтух. Можно найти онлайн консультации, В17 в помощь. Только скорее вы не хотите в психотерапию, чем неь возможности

Гость
#6

А зачем насильно то сидеть? Я хожу в туалет 2 раза в неделю всю свою жизнь и живу как-то... Захотелось пошла, нет так нет

Как то так
#10

С точки зрения психосоматики, запор - это может быть все что вы держите в себе в плане эмоций, сдерживаетесь и подавляет во внутрь себя. Также это может быть жадность, которая может выражаться в неожиданной для вашего восприятия стороны. Накопительство. Стеснение или не желание делиться своим внутренним миром, так как кто-то уже неоправдал вашего доверия. Эмоция стыда, который оправдываете или стараетесь всячески отвести внимание это этой эмоции. С физической стороны, пища, которую употребляете ... В рацион желательно, чтобы входило что-то жидкое,например, супы. А также пища, как можно меньше - по маленьким кусочкам, хорошо проделывать или перед отправкой в рот - через тёрку пропустить. Так пища легче переваривается. И приемы должны быть 3-6 раз в день по чуть чуть, тогда живот должен быть более расслаблен. По 4му пункту, к врачу.

Гость
#11

Автор,если позывов нет,то насильно из себя вытуживать ничего не надо,только геморрой получите и трещины.Добавьте в рацион семя льна,отруби,киви.Можно на первых порах слабительное принимать,чтобы стул размягчить,а если уж совсем никак не выходит и всё затвердело,то поставьте маленькую микроклизму с тёплой водой или даже с добавлением растительного масла.При трещинах ставьте на ночь облепиховые свечи до полного заживления.
В нынешней еде очень много консервантов,из-за которых кишечник становится ленивым,плюс стрессы и напряжённая жизнь своё дело делают.Здоровья вам и не болейте.

Гость
#12
Гость

Вена вздулась из-за насильного сидение в туалете. Это геморрой или его начало. Ходить раз в 2-3 дня иногда вариант нормы. Но нужно исключить заболевания или скорректировать диету. Продукты богатые клетчаткой тут в помощь капуста, яблоки, отруби. Чернослив и свежий однодневный кефир мягкие природное слабительное. Кефир старше 3 дней от изготовления закрепляет кишечник. Не злоупотребляйте клетчаткой и слабительным, это очень вредно. Может вы едите много закрепляющих продуктов?

Спасибо за ответ. Может Вы правы. Я пересмотрю свое питание.

Гость
#13
Гость

если органической патологии кишечника нет, а ее надо бы исключить методом колоноскопия, тогда у вас срк с запором. ( синдром раздраженного кишечника), так же похоже, что еще и ипохонд рия. В идеале вам лечить кишечник и психику с психотерапией или антидипрессантами.Ну и параллельно кишечник. Попробуйте тримспа препарат он для моторики.параллельно пейте типа креона и эрмиталя гдето месяц по убывающей. для желудка натощак типа Омезс, ну или другой ингибитор протоновой помпы. Джвп это тоже относится к моторике желчного пузыря. С психотерапевтом тоже надо разбираться о причинах, кишечник называют вторым мозгом, там много нервных окончаний. При проблемах с психикой или нервнрй системой он часто дает сбои в одну или в другую сторону

Спасибо за ответ и за советы.

Гость
#14
Гость

если органической патологии кишечника нет, а ее надо бы исключить методом колоноскопия, тогда у вас срк с запором. ( синдром раздраженного кишечника), так же похоже, что еще и ипохонд рия. В идеале вам лечить кишечник и психику с психотерапией или антидипрессантами.Ну и параллельно кишечник. Попробуйте тримспа препарат он для моторики.параллельно пейте типа креона и эрмиталя гдето месяц по убывающей. для желудка натощак типа Омезс, ну или другой ингибитор протоновой помпы. Джвп это тоже относится к моторике желчного пузыря. С психотерапевтом тоже надо разбираться о причинах, кишечник называют вторым мозгом, там много нервных окончаний. При проблемах с психикой или нервнрй системой он часто дает сбои в одну или в другую сторону

Спасибо за советы

Гость
#15
Гость

Колоноскопия, если все хорошо, значит срк, т.е. невроз, к психотерапевтух. Можно найти онлайн консультации, В17 в помощь. Только скорее вы не хотите в психотерапию, чем неь возможности

Спасибо за ответ. Действительно нет возможности, к сожалению.

Гость
#16
Гость

А зачем насильно то сидеть? Я хожу в туалет 2 раза в неделю всю свою жизнь и живу как-то... Захотелось пошла, нет так нет

А у вас нет странного ощущения в животе? Спасибо за ответ

Гость
#17
Как то так

С точки зрения психосоматики, запор - это может быть все что вы держите в себе в плане эмоций, сдерживаетесь и подавляет во внутрь себя. Также это может быть жадность, которая может выражаться в неожиданной для вашего восприятия стороны. Накопительство. Стеснение или не желание делиться своим внутренним миром, так как кто-то уже неоправдал вашего доверия. Эмоция стыда, который оправдываете или стараетесь всячески отвести внимание это этой эмоции. С физической стороны, пища, которую употребляете ... В рацион желательно, чтобы входило что-то жидкое,например, супы. А также пища, как можно меньше - по маленьким кусочкам, хорошо проделывать или перед отправкой в рот - через тёрку пропустить. Так пища легче переваривается. И приемы должны быть 3-6 раз в день по чуть чуть, тогда живот должен быть более расслаблен. По 4му пункту, к врачу.

Я действительно не могу ни с кем поделиться своей проблемой, стыдно. Кушаю мало и часто, воды тоже много пью. Наверное это из-за нервной системы.

Гость
#18
Гость

Автор,если позывов нет,то насильно из себя вытуживать ничего не надо,только геморрой получите и трещины.Добавьте в рацион семя льна,отруби,киви.Можно на первых порах слабительное принимать,чтобы стул размягчить,а если уж совсем никак не выходит и всё затвердело,то поставьте маленькую микроклизму с тёплой водой или даже с добавлением растительного масла.При трещинах ставьте на ночь облепиховые свечи до полного заживления.
В нынешней еде очень много консервантов,из-за которых кишечник становится ленивым,плюс стрессы и напряжённая жизнь своё дело делают.Здоровья вам и не болейте.

Дело в том, что кал более-менее мягкий. Просто не хочет выходить. Спасибо за советы.

#19

Пропейте Пензитал. Благодаря отсутствию в составе компонентов желчи Пензитал не вызывает усиление секреции поджелудочной железы и его можно применять при заболеваниях печени и желчного пузыря, в отличие от Фестала. Таблетки эффективнее и быстрее, чем микрокапсулы (Креон), устраняют болевой синдром при хроническом панкреатите. Мне он очень помогает при всех проблемах с жкт)

#20

Такая неприятная тема запор. Но по крайней мере, выход всегда есть, это не самое страшное. Вот я например, всегда жую жевательные таблетки фитолакс в такой ситуации, они помогают мне быстро избавиться от запора. На вкус приятные, и стоимость у них невысокая. Всегда беру на одном и том же сайте фитомаркет.ру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ираида
#21

Здравствуйте! Болит живот и напряжён т.к.у вас застой в брюшной полости,можно его наладить путём нажатия большим или указательным пальцем правой руки на пупок.Нужно нажать до боли,но такой боли,чтобы можно было терпеть и ждать пока боль уйдет,так делать несколько раз в день,таким образом наладится венозный отток и живот расслабится.

Форум: Здоровье
Всего: 190 238 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы