Гость
Статьи
Вакуум аспирация,кто …

Вакуум аспирация,кто сталкивался загляните пожалуйста.

Завтра в 10 часов мне предстоит аборт. В нашей районной ЖК вакуум аспирацию делают под местной анастезией. Гиня сказала что процедура неприятная но не болезненная.Сказала еще что у меня до завтра есть время чтобы передумать,но я уже все решила.
Хотелось бы узнать,это и правда не очень больно или лучше поехать в платную клинику и сделать это под наркозом. Еще интересует,буду ли я в состоянии после этого выйти в ночь на работу. Работаю оператором на АЗС, не хочется ломать скользящий график.
Ответьте пожалуйста,я очень сильно переживаю.

Марина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делайте конечно под общим.
После процедуры вы уже через час можете спокойно идти работать.

N
#2

Мне делали вакуумный аборт вообще без анестезии. Это довольно болезненно, по моим ощущениям, но терпимо и быстро, минуты полторы, не больше.
На работу выйти сможете, я думаю. У меня самочувствие потом было как обычно.

Гость
#3
Марина

Завтра в 10 часов мне предстоит аборт. В нашей районной ЖК вакуум аспирацию делают под местной анастезией. Гиня сказала что процедура неприятная но не болезненная.Сказала еще что у меня до завтра есть время чтобы передумать,но я уже все решила.
Хотелось бы узнать,это и правда не очень больно или лучше поехать в платную клинику и сделать это под наркозом. Еще интересует,буду ли я в состоянии после этого выйти в ночь на работу. Работаю оператором на АЗС, не хочется ломать скользящий график.
Ответьте пожалуйста,я очень сильно переживаю.

Я делала без общего,под местным ,общий наркоз вообще боюсь.Больно,но терпимо.Я сразу же пошла домой,в то время,как те,что под наркозом,валялись трупиками.Так что и Вам,если еще планируете работать,лучше делать под местным.Но душевная боль потом ни с чем несравнима,больнее любой физической,так что,я бы Вам не советовала делать аборт вообще.

N
#4
Гость

Я делала без общего,под местным ,общий наркоз вообще боюсь.Больно,но терпимо.Я сразу же пошла домой,в то время,как те,что под наркозом,валялись трупиками.Так что и Вам,если еще планируете работать,лучше делать под местным.Но душевная боль потом ни с чем несравнима,больнее любой физической,так что,я бы Вам не советовала делать аборт вообще.

Ну, душевная боль - это дело индивидуальное, я вот не могу пожаловаться. Так что неизвестно, как у автора будет в этом плане.

Марина
#5
Гость

Я делала без общего,под местным ,общий наркоз вообще боюсь.Больно,но терпимо.Я сразу же пошла домой,в то время,как те,что под наркозом,валялись трупиками.Так что и Вам,если еще планируете работать,лучше делать под местным.Но душевная боль потом ни с чем несравнима,больнее любой физической,так что,я бы Вам не советовала делать аборт вообще.

У меня уже сейчас на душе очень не спокойно, но перспектива стать матерью-одиночкой меня пугает еще больше.

Марина
#6
N

Мне делали вакуумный аборт вообще без анестезии. Это довольно болезненно, по моим ощущениям, но терпимо и быстро, минуты полторы, не больше.
На работу выйти сможете, я думаю. У меня самочувствие потом было как обычно.

Можете вкратце описать как это все происходит. Просто хочется знать с чем мне предстоит столкнуться.

N
#7
Марина

Можете вкратце описать как это все происходит. Просто хочется знать с чем мне предстоит столкнуться.

Нас пришло одновременно 4 женщины, запустили в маленькую палату при операционной и стали вызывать по очереди. В операционной ложишься на кресло, врач вставляет зеркало и, как я поняла, сразу вводит наконечник вакуум-аспиратора. Читала позже в интернете о каких-то расширителях шейки, но я лично такого не заметила. Наконечник вставлять было не больно, может потому что рожала раньше. Потом врач включили аппарат и вот тут боль появилась. Она меня секунд 40-45 "пылесосила", а потом устроила перерыв где-то на пару минут, я просто лежала на кресле. Не знаю почему так делали и везде так же или нет. Потом еще такой же длительности сеанс высасывания и после слезаешь с кресла и идешь обратно в мини-палату. Там меня где-то час продержали, а потом написали рекомендации по приему антибиотика и отправили домой.
Боль ощущается только когда работает аппарат.

Гостья
#8
Марина

У меня уже сейчас на душе очень не спокойно, но перспектива стать матерью-одиночкой меня пугает еще больше.

Поверьте, лучше мат-одинокой, чем убить!

Марина
#9
N

Нас пришло одновременно 4 женщины, запустили в маленькую палату при операционной и стали вызывать по очереди. В операционной ложишься на кресло, врач вставляет зеркало и, как я поняла, сразу вводит наконечник вакуум-аспиратора. Читала позже в интернете о каких-то расширителях шейки, но я лично такого не заметила. Наконечник вставлять было не больно, может потому что рожала раньше. Потом врач включили аппарат и вот тут боль появилась. Она меня секунд 40-45 "пылесосила", а потом устроила перерыв где-то на пару минут, я просто лежала на кресле. Не знаю почему так делали и везде так же или нет. Потом еще такой же длительности сеанс высасывания и после слезаешь с кресла и идешь обратно в мини-палату. Там меня где-то час продержали, а потом написали рекомендации по приему антибиотика и отправили домой.
Боль ощущается только когда работает аппарат.

Спасибо за ответ. А то мое воображение рисует какие-то жуткие картины. Спать сегодня придется с успокоительным. Что-то волнуюсь сильно.

Марина
#10
Марина

Спасибо за ответ. А то мое воображение рисует какие-то жуткие картины. Спать сегодня придется с успокоительным. Что-то волнуюсь сильно.

Уменя даже от звука бормашины мурашки по спине бегут.

N
#11
Марина

Уменя даже от звука бормашины мурашки по спине бегут.

Ну, бормашина, пожалуй, страшнее воет))) Болевой порог разный у людей, а тогда перед абортом подругу спрашивала как у нее было - она сказала что вообще не больнее месячных. Мне вот больно показалось, но не ужас-ужас. Роды намного болезненнее и главное в десятки раз дольше.
Хотите - идите платно под общим наркозом, ничего не услышите и не почувствуете, но все равно будет страшно перед операцией. Мне много что под общим делали и все равно каждый раз трушу.

Гость
#12

ой, не трусите, делайте под местным. несколько минут можно и потерпеть. а почему фарм не сделали?

Богдана
#13

Мне было жутко неприятно,но не больно.по времени минуты две.Не бойтесь.Все терпимо!

Гость
#14

а у меня вчера было это операция, и как у вас прошло это ?

Гость
#15

Случился выкидыш, сначала почистили в ручную как смогли, после отправили на чистку. Ставили общий наркоз, от наркоза видать хуже было чем от самой вакуумной аспирации. Вена от катетера болит уже 8 дней… говорят пройдет. В целом , это омерзительное чувство и до и после . Первые сутки сильно кровит, потом сходит на нет. Первые три дня так болела поясница, будто меня под наркозом лупили. Ночь провела в клинике. Утром отпустили. Но у меня был выкидыш. Когда идут делать аборт осознано отпускают сразу после вакуума. Меня не отпустили из-за сильно кровотечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Каждый человек индивидуален. Кому то не больно. Но я по своему опыту скажу что больно. И когда вводят конюлю в полость матки и сам оборот . После конечно начинает действовать местный наркоз и вам не больно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема