Гость
Статьи
у кого были фурункулы?

у кого были фурункулы?

в общем, после фурункулов остается след. насколько понимаю, часть плоти со всеми прослойками просто выбаливает, рана затягивается, но другой по структуре кожей.

как можно избавиться от этих шрамов? возможно ли как-то превратить этот след в нормальную кожу, какой она была ранее?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже страдаю такой проблемой. У меня остались синяки на месте фурункулов. Попробуйте мазь контратубекс. А вы были у врача? Что вам сказали?

Гость
#2
Varvara

Тоже страдаю такой проблемой. У меня остались синяки на месте фурункулов. Попробуйте мазь контратубекс. А вы были у врача? Что вам сказали?

у меня родители медики. сами аккуратно все делаем, без хирургического вмешательства.
у меня с детства периодически они появляются. Сами фиолетовые синяки проходят года через 2-3, но вот такая белая тонкая кожа, отличающейся структурой, на месте "кратера" фурункула, она остается... не особо эстетично((

Гость
#3

Лженаука при троцкистах и ТНК
Надо очень скептически относиться к современной официальной науке. Она сама называет альтернативных специалистов лженаукой, но в то же время не дает никаких доказательств в ее пользу, контраргументы. Наука как социальный институт находится под влиянием преобладающей социальной идеологии, независимо от того, является ли эта идеология формально фиксированной или нет. Такой идеей во многих странах является культурный марксизм и деятельность ТНК.
Неотроцкисты (культурные марксисты) должны достичь какого-то всеобщего равенства. Например, они изначально отрицают концепцию расы. ТНК нужны потребители и общий рынок, лучше глобальный, без различий между странами.

Гость
#4

В биологии специально не исследуют все, что связано с разницей в расах. Исследования в значительной степени основаны на идеологиях нео-троцкистов. Например, утверждается, что белые произошли от негров. Это идеология троцкистов. ТНК также препятствуют развитию научно-технического прогресса, поскольку технологии приведут к роботизации, введению гарантированного социального дохода. Тогда никто не будет покупать их продукцию.
В СССР квантовая физика и кибернетика были тоже лженаучными. Понятие синергии и квантовая физика - гибель всей философии материализма. Глобальное потепление из-за человека - афера. Существуют официальные запреты на работу с ДНК, хотя это может спасти многих людей.

Гость
#5

Вам его удаляли хирургическим путём или сам лопнул, при этом вы его не давили? У меня был под коленкой, вскрывал хирург, шрам остался, уже 3 года прошло, и был на лице, на щеке, резать не стала. Сам прорвался и зажил, за 3 недели никаких следов на коже, и к тому же на лице кожа быстрее восстанавливается

Гость
#6
Гость

у меня родители медики. сами аккуратно все делаем, без хирургического вмешательства.
у меня с детства периодически они появляются. Сами фиолетовые синяки проходят года через 2-3, но вот такая белая тонкая кожа, отличающейся структурой, на месте "кратера" фурункула, она остается... не особо эстетично((

Спасибо буду надеяться что пройдут!!!! У моего ребёнка тоже были, а на детской нежной коже след ещё заметнее

Гость
#7
Гость

Вам его удаляли хирургическим путём или сам лопнул, при этом вы его не давили? У меня был под коленкой, вскрывал хирург, шрам остался, уже 3 года прошло, и был на лице, на щеке, резать не стала. Сам прорвался и зажил, за 3 недели никаких следов на коже, и к тому же на лице кожа быстрее восстанавливается

У меня тоже На лице был на лбу, следа к счастью нет

Гость
#8
Гость

Вам его удаляли хирургическим путём или сам лопнул, при этом вы его не давили? У меня был под коленкой, вскрывал хирург, шрам остался, уже 3 года прошло, и был на лице, на щеке, резать не стала. Сам прорвался и зажил, за 3 недели никаких следов на коже, и к тому же на лице кожа быстрее восстанавливается

сам лопнул. на лице у меня тоже были, на лбу. тоже сами лопнули и через месяц уже никаких следов. а вот на других частях тела следы остаются (некоторым следам уже по 10 лет)

Гость
#9
Автор

в общем, после фурункулов остается след. насколько понимаю, часть плоти со всеми прослойками просто выбаливает, рана затягивается, но другой по структуре кожей.

как можно избавиться от этих шрамов? возможно ли как-то превратить этот след в нормальную кожу, какой она была ранее?

Фурункулы могут много от чего вскакивать, говорят, что часто изза ослабления иммунитета или из-за скопления токсинов в кишечнике. Может тогда и стоит начать с чистки кишечника - сначала попейте жидкий уголь, при этом попробуйте нормальную еду потреблять и в нормальных количествах. сорбент выведет токсины и наладит пищеварение. От шрамов на коже можно кантрактубекс мазаать.

Инна
#10

У меня когда был фурункул, я выдавливала на ватку немного Нафтадерма и прикладывала к нему, фиксировала пластырем. Конечно же меняла ватку с Нафтадермом утрои и вечером. За несколько дней этот препарат вытянул весь гной, но к образовавшейся ранке я его еще прикладывала несколько дней, так как он обладает хорошим заживляющим эффектом. Так вот, шрама у меня не осталось, если только присмотреться специально, кожа немного отличается по цвету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Николай
#11

Да, если рубцы уже образовались, то удалить их непросто. Есть, конечно, всякие методики по удалению шрамов, но на каждую щербинку лазер наставлять - никакой зарплаты не хватит..
А вот предупредить появление шрамиков, точнее сделать их максимально незаметными, говорят, можно с помощью раневых повязок на основе медицинского силикона - это на стадии лечения фурункулёза.
Кстати, у нас, в России тоже выпускают такие под маркой "Оптимэль" (Optimelle) - заметно дешевле забугорных и ничуть не хуже по качеству.
Гугл Вам в помощь!

Форум: Здоровье
Всего: 190 206 тем
Новые темы за неделю: 583 темы
Популярные темы за неделю: 82 268 тем