Гость
Статьи
Мой врач - мошенник?

Мой врач - мошенник?

Установила брекеты. Изначально оформила рассрочку, в ней было указано название брекетов одной русской фирмы. При установке мне мой ортодонт заявил, что ставит другие, лучше. Кстати говоря, одной из популярных зарубежных фирм. Узнала, что это действительно брекеты этой фирмы, но на бумаге указаны простые, намного хуже брекеты. В чем причина? Почему нельзя было указать реальное название компании? От ответа уходят. Я понимаю, если на бумаге лучше, а по факту хуже поставили бы, тут для них выгода ясна. А тут какая может быть причина?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могли просто ошибиться. А может неофициально работают с этой фирмой и не хотят светить на бумаге...

Автор
#2
Гость

Могли просто ошибиться. А может неофициально работают с этой фирмой и не хотят светить на бумаге...

Нет, однозначно целенаправленно.
С этой фирмой они работают.
Другие виды брекетов этой фирмы отображены в договорах, на сайте.

гость
#3

открою секрет большинство брекетов это китайская хууууэээта

Автор
#4
гость

открою секрет большинство брекетов это китайская хууууэээта

Да это и так понятно.

гость
#5
Автор

Да это и так понятно.

так что уже не парьтесь и всё

Автор
#6
гость

так что уже не парьтесь и всё

А вы разбираетесь в этом?

гость
#7
Автор

А вы разбираетесь в этом?

Было дело.
Советую забить. Ничего вы не докажете

Гость
#8

Я сама ставила брекеты и могу сказать так. На бумаге орт провел русские, но новые брекеты, а поставил вам реально лучше например, но бу. Я когда снимала свои брекеты, мне их орт не предложила забрать, пока сама не попросила.

Автор
#9
гость

Было дело.
Советую забить. Ничего вы не докажете

Да я ношу брекеты уже 2,5 года. Мне кажется, мой врач надо мной издевается. Слегка повернутый вбок зуб не может встать уже 1,5 года. Все время прошу врача затянуть посильнее, ношу брекеты как будто для "красоты", потому что толку от них 0, не чувствую их. А она только завтраками кормит. Говорила по срокам 1,5 года максимум, а я в них уже 2,5. В стоимость входило и их снятие, теперь поздно уже переходить к другому ортодонту, денег нет...

Автор
#10
Гость

Я сама ставила брекеты и могу сказать так. На бумаге орт провел русские, но новые брекеты, а поставил вам реально лучше например, но бу. Я когда снимала свои брекеты, мне их орт не предложила забрать, пока сама не попросила.

Фу, блин.
Ужасно.
А я их имею право потом забрать, когда она снимать будет?

Гость
#11
Гость

Я сама ставила брекеты и могу сказать так. На бумаге орт провел русские, но новые брекеты, а поставил вам реально лучше например, но бу. Я когда снимала свои брекеты, мне их орт не предложила забрать, пока сама не попросила.

Продолжение... Орт сказала, зачем ои вам, я хотела их выбросить, но я забрала. Через пару лет я попала к другому орт просто на осмотр и спросила про бу брекеты, она сказала, что конечно можно ставить, это же просто маленький замочек. Дуги то все равно будете новые покупать, они индивидуальны на каждом этапе лечения. Т. Ч. Он просто ничего не потратил на брекеты. Вот и выгода.

гость
#12
Автор

Да я ношу брекеты уже 2,5 года. Мне кажется, мой врач надо мной издевается. Слегка повернутый вбок зуб не может встать уже 1,5 года. Все время прошу врача затянуть посильнее, ношу брекеты как будто для "красоты", потому что толку от них 0, не чувствую их. А она только завтраками кормит. Говорила по срокам 1,5 года максимум, а я в них уже 2,5. В стоимость входило и их снятие, теперь поздно уже переходить к другому ортодонту, денег нет...

Ну ясно дело, что врач мошенник.
Доит вас.
Вам будет дороже у него долечиваться, он вас будет ещё года два доить.
Идите просто на прием в другому орту, дугу там поменять и т.д. без договоров.
Снять то недорого. В район 5 тыс

Воду лью.
#13
гость

открою секрет большинство брекетов это китайская хууууэээта

Какая разница кто их производит?Главное чтоб работали по назначению.

гость
#14
Воду лью.

Какая разница кто их производит?Главное чтоб работали по назначению.

Большая. Мы платим за Германию 30 тыс, а получаем Китай на которую врач потратил 500 рублей. Тогда бы пусть цены снижали

Воду лью.
#15

Надо же,даже и не знал что брекеты б/у можно использовать.)😂
Но я не ортодонт в принципе.
Даже не знаю что сказать.Врач захотел побольше срубить денег.Не с вас,вам бы все равно пришлось за них платить.Он срубил с клиники.😂
Б/у брекеты в принципе не страшны с точки зрения антисептики,т.к.их можно прекрасно стерилизовать перед установкой.
А качество работы врача важно и не важно с какими брекетами.

Автор
#16
гость

Ну ясно дело, что врач мошенник.
Доит вас.
Вам будет дороже у него долечиваться, он вас будет ещё года два доить.
Идите просто на прием в другому орту, дугу там поменять и т.д. без договоров.
Снять то недорого. В район 5 тыс

Так с меня доить нечего.
Я заплатила большую сумму сразу, в смысле в рассрочку, в нее весь уход за брекетами входил (смена дуг и прочее). Не понимаю, нафига так долго держать меня. Реально все знакомые стоматологи-терапевты удивляются, почему так долго ношу. Эффект ни о чем. Были два слегка кривых зуба на одной из челюстей, так один только встал, а второй за 1,5 или 2 года (не помню, сколько на этой челюсти ношу), так боком и стоит. У меня они не критически повернуты были. Мне кажется, она не компетентна, а доказать никак не смогу.

Автор
#17
Воду лью.

Какая разница кто их производит?Главное чтоб работали по назначению.

Мне кажется, брекеты работают, а мой ортодонт - нет.

гость
#18

Или выход ещё у вас высказать претензии врачу. А то она радуется. что нашла безропотную лохуню

Я серьёзно (

Автор
#19
Воду лью.

Надо же,даже и не знал что брекеты б/у можно использовать.)😂
Но я не ортодонт в принципе.
Даже не знаю что сказать.Врач захотел побольше срубить денег.Не с вас,вам бы все равно пришлось за них платить.Он срубил с клиники.😂
Б/у брекеты в принципе не страшны с точки зрения антисептики,т.к.их можно прекрасно стерилизовать перед установкой.
А качество работы врача важно и не важно с какими брекетами.

Врач и является владельцем клиники.

гость
#20
Автор

Так с меня доить нечего.
Я заплатила большую сумму сразу, в смысле в рассрочку, в нее весь уход за брекетами входил (смена дуг и прочее). Не понимаю, нафига так долго держать меня. Реально все знакомые стоматологи-терапевты удивляются, почему так долго ношу. Эффект ни о чем. Были два слегка кривых зуба на одной из челюстей, так один только встал, а второй за 1,5 или 2 года (не помню, сколько на этой челюсти ношу), так боком и стоит. У меня они не критически повернуты были. Мне кажется, она не компетентна, а доказать никак не смогу.

Значит ей это и выскажете. Есть же глав. врач в клинике/ заведующий.
Пусть доделывает за нее другой орт. Пусть ищут врача.

Автор
#21
гость

Или выход ещё у вас высказать претензии врачу. А то она радуется. что нашла безропотную лохуню

Я серьёзно (

Так а толку?
Это ее клиника, ей плевать на мои слова.

Воду лью.
#22
Автор

Да я ношу брекеты уже 2,5 года. Мне кажется, мой врач надо мной издевается. Слегка повернутый вбок зуб не может встать уже 1,5 года. Все время прошу врача затянуть посильнее, ношу брекеты как будто для "красоты", потому что толку от них 0, не чувствую их. А она только завтраками кормит. Говорила по срокам 1,5 года максимум, а я в них уже 2,5. В стоимость входило и их снятие, теперь поздно уже переходить к другому ортодонту, денег нет...

1.5 года маловато для прикуса.
Он так сказал чтоб вы не пугались.
Допустим он вам сказал правду,что их надо носить 4 года к примеру.Вы испугалиись и пошли к другому,тот сказал/соврал что за 1.5 года все исправит.Второй вас обманет получается, чтоб получить выгоду.
Вот так вот.

гость
#23
Автор

Врач и является владельцем клиники.

о ну тогда сочувствую.
напишите на нее плохие отзывы.
не вижу смысла ходить вам туда больше

Автор
#24
Воду лью.

1.5 года маловато для прикуса.
Он так сказал чтоб вы не пугались.
Допустим он вам сказал правду,что их надо носить 4 года к примеру.Вы испугалиись и пошли к другому,тот сказал/соврал что за 1.5 года все исправит.Второй вас обманет получается, чтоб получить выгоду.
Вот так вот.

Я попросила сказать честно сразу максимум ношения, чтобы я точно была готова. Настрой был серьезный, не смотря на период. О чем заявила. Меня больше раздражает обман. Ты скажи честно хотя бы сейчас, когда я спрашиваю, ведь уже ничего не смогу сделать, уйти к другому, ведь деньги отдала. Просто ответь. Вот что напрягает. Пустые обещания.

Воду лью.
#25

Ну если у вас несильно проблемно с прикусом,то тогда конечно меньше придется носить.
Сходите на консультацию к другому ортодонту и узнайте можно ли оплатить только за уход и подтяжку брекетов.
Если можно то вперед.

гость
#26
Воду лью.

1.5 года маловато для прикуса.
Он так сказал чтоб вы не пугались.
Допустим он вам сказал правду,что их надо носить 4 года к примеру.Вы испугалиись и пошли к другому,тот сказал/соврал что за 1.5 года все исправит.Второй вас обманет получается, чтоб получить выгоду.
Вот так вот.

у нормальных врачей максимум два года носят.
мне тоже одна шарлатанка говорила, что там надо носить 3-4.
В итоге у другого врача всего год

Гость
#27

Автор, а сколько вам лет?
Просто чем старше человек, тем дольше ему приходится носить брекеты.

Воду лью.
#28
Автор

Я попросила сказать честно сразу максимум ношения, чтобы я точно была готова. Настрой был серьезный, не смотря на период. О чем заявила. Меня больше раздражает обман. Ты скажи честно хотя бы сейчас, когда я спрашиваю, ведь уже ничего не смогу сделать, уйти к другому, ведь деньги отдала. Просто ответь. Вот что напрягает. Пустые обещания.

Автор,я честно не ортодонт совсем.
В другом профиле работаю по зубам.Всех тонкостей их не знаю поэтому.И советовать прям точно не могу.
Конечно обидно когда обманывают и хотят просто навариться.Я вас понимаю.
Попробуйте сходить к другому,просто проконсультируйтесь.
Возможно доктор будет вас принимать вне клиники,чтоб начальство не знало и вам меньше платить придется.

Воду лью.
#29
гость

у нормальных врачей максимум два года носят.
мне тоже одна шарлатанка говорила, что там надо носить 3-4.
В итоге у другого врача всего год

Не буду спорить,т.к.не знаю.

Автор
#30
гость

о ну тогда сочувствую.
напишите на нее плохие отзывы.
не вижу смысла ходить вам туда больше

Так а сейчас никуда не деться! Какой-то ужас стал.
Изначально я хотела исправить прикус. Зубы на верхней челюсти у меня были ровные, красивые. Единственное, достаточно близко расположены друг к другу, но если придираться исключительно с профессиональной точки зрения. Эстетически симпатично. Она сказала два зуба удалить, чтобы все остальные стали подальше друг от друга. Нафига, ну ладно. Сейчас они разъехались, стали ни на одном уровне, появились пустоты между зубами.
Снизу было два слегка повернутых зуба, ну реально малость. И один еле-еле повернулся, и то, мне кажется, не идеально, а второй бочком так и стоит. Я просто устала. Жалко снимать, потому что хочется уже добиться хотя бы какого-то эффекта, нафига столько времени и денег отдавала, ездила на другой конец города. 2,5 года! За что! Чтобы снизу осталось все также, из двух зубов один повернулся, как надо. А сверху остаться без двух здоровых зубов, зато с пустотами между и не на одном уровне центральными.

Автор
#31
Гость

Автор, а сколько вам лет?
Просто чем старше человек, тем дольше ему приходится носить брекеты.

Мне 25.
Я все понимаю, с моим прикусом долго носить. Я же хотела его исправить. Но дело-то уже в другом. Зубы стали в уродском положении. Говорит: "Это у тебя такая форма зубов такая, поэтому". В смысле? А до этого что было? Почему симпатично? Форма такая и осталась вообще-то!

Автор
#32
Воду лью.

Автор,я честно не ортодонт совсем.
В другом профиле работаю по зубам.Всех тонкостей их не знаю поэтому.И советовать прям точно не могу.
Конечно обидно когда обманывают и хотят просто навариться.Я вас понимаю.
Попробуйте сходить к другому,просто проконсультируйтесь.
Возможно доктор будет вас принимать вне клиники,чтоб начальство не знало и вам меньше платить придется.

Да я с удовольствием, но сейчас такая беда с деньгами, просто дикая.

Автор
#33

Я сама работаю со стоматологами, она все меня подкалывают. В предыдущей клинике постоянно спрашивали: "Ну когда-когда?!", и в этой ржут, типа, сколько можно носить. У нас нет ортодонта.

Гость
#34

Автор, а договор какой-нибудь заключали?

Воду лью.
#35

Тут два варианта:либо врач не совсем компетентный,либо просто лентяй.
Видимо ортодонтия замороченная наука,если так все происходит.

гость
#36
Автор

Так а сейчас никуда не деться! Какой-то ужас стал.
Изначально я хотела исправить прикус. Зубы на верхней челюсти у меня были ровные, красивые. Единственное, достаточно близко расположены друг к другу, но если придираться исключительно с профессиональной точки зрения. Эстетически симпатично. Она сказала два зуба удалить, чтобы все остальные стали подальше друг от друга. Нафига, ну ладно. Сейчас они разъехались, стали ни на одном уровне, появились пустоты между зубами.
Снизу было два слегка повернутых зуба, ну реально малость. И один еле-еле повернулся, и то, мне кажется, не идеально, а второй бочком так и стоит. Я просто устала. Жалко снимать, потому что хочется уже добиться хотя бы какого-то эффекта, нафига столько времени и денег отдавала, ездила на другой конец города. 2,5 года! За что! Чтобы снизу осталось все также, из двух зубов один повернулся, как надо. А сверху остаться без двух здоровых зубов, зато с пустотами между и не на одном уровне центральными.

Я вам еще раз пишу вам нет смысла у нее "долечиваться". Лучше не станет, а носить будете еще пару лет в итоге психанете с снимите без результата.
Я такие истории читала на всяких форумах/дневниках про брекеты. Многие носили по 6 лет и снимали хотя там ужас был. При этом врача не меняли.
У многих дырки не затягиваются и приходится ставить импланты.
При этом учитывайте зубы после брекетов рано или поздно едут. Никакие ретейнеры не спасают. Так что за идеалом не гонитесь.

Автор
#37
Гость

Автор, а договор какой-нибудь заключали?

Да, заключали.
Мне грустно от того, что я учу своего же врача, в чем сама не понимаю. Парадокс. Вот этот один из зубов у меня не поворачивался, пока я молчала. Потом на нее конкретно наехала, говорю, можете нормально затянуть? Наконец затянула. И вуаля, - он начал поворачиваться! Сверху тоже они стали на разных уровнях при ее лечении, я говорю, вы что, не видите? А она глаза широкие сделала, ой, правда. Переклеила. И он поехал. Совпадение? Не думаю. Такое ощущение, что она диплом купила. Зато клиника своя.

Автор
#38
Воду лью.

Тут два варианта:либо врач не совсем компетентный,либо просто лентяй.
Видимо ортодонтия замороченная наука,если так все происходит.

Мне кажется, два в одном в ее случае.

Автор
#39
гость

Я вам еще раз пишу вам нет смысла у нее "долечиваться". Лучше не станет, а носить будете еще пару лет в итоге психанете с снимите без результата.
Я такие истории читала на всяких форумах/дневниках про брекеты. Многие носили по 6 лет и снимали хотя там ужас был. При этом врача не меняли.
У многих дырки не затягиваются и приходится ставить импланты.
При этом учитывайте зубы после брекетов рано или поздно едут. Никакие ретейнеры не спасают. Так что за идеалом не гонитесь.

А вы знаете, что она еще делает?
Топчится на месте!
В общем, у меня дыры появились, я ей сказала, что за ерунда. Она в шоке. Что-то сделала. К следующему посещению они затянулись. Потом она опять про мое замечание забыла, они образовались. И так туда-сюда, а эффекта нет. Просто к ней катаюсь.

Воду лью.
#40
Автор

Да, заключали.
Мне грустно от того, что я учу своего же врача, в чем сама не понимаю. Парадокс. Вот этот один из зубов у меня не поворачивался, пока я молчала. Потом на нее конкретно наехала, говорю, можете нормально затянуть? Наконец затянула. И вуаля, - он начал поворачиваться! Сверху тоже они стали на разных уровнях при ее лечении, я говорю, вы что, не видите? А она глаза широкие сделала, ой, правда. Переклеила. И он поехал. Совпадение? Не думаю. Такое ощущение, что она диплом купила. Зато клиника своя.

Она осторожничает видимо,не совсем уверенна.Там можно так затянуть,что корень зуба вылезет из десны.😂

гость
#41
Автор

Мне кажется, два в одном в ее случае.

у вас родственники/ муж есть?
идите все вместе и орите на нее, требуйте половину суммы вернуть.
грозитесь прославить ее в интернете.
есть группа вк версус черный список. туда можете написать, тогда 100 проц вернет. ее там прославят местные тети.
перед этим переписку с ней заимейте на тему брекетов. и чтобы там суммы обсуждались. для группы

Воду лью.
#42
Автор

Мне кажется, два в одном в ее случае.

Всегда говорю "не умеешь,не берись"."Не навреди".Видимо ей это неизвестно.

Автор
#43
Воду лью.

Она осторожничает видимо,не совсем уверенна.Там можно так затянуть,что корень зуба вылезет из десны.😂

Я, конечно, знаю об этом, но нельзя же затягивать настолько слабо. У меня ощущение, что брекетов нет совсем! В том плане, что нет напряжения в зубах, просто замочки не совсем симпатичные забавно висят и все.

Автор
#44
гость

у вас родственники/ муж есть?
идите все вместе и орите на нее, требуйте половину суммы вернуть.
грозитесь прославить ее в интернете.
есть группа вк версус черный список. туда можете написать, тогда 100 проц вернет. ее там прославят местные тети.
перед этим переписку с ней заимейте на тему брекетов. и чтобы там суммы обсуждались. для группы

В медицине очень сложно доказать чью-то вину, если косяк не маштабный. Сама оттуда.

Автор
#45

У меня еще брекеты фирмы-то популярной, но именно эта модель в нашем городе не сильно распространена. Или там не принципиально? Можно уже как-то подобрать остальное к ним? Например, резинки (не очень в этом разбираюсь) на замочки? У меня мини.

Гость
#46

А можно узнать сколько вы заплатили ей?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Гость

А можно узнать сколько вы заплатили ей?

Да там недорого для нашего города. 80000 примерно.

Автор
#48
Гость

А можно узнать сколько вы заплатили ей?

Тем более, пару лет назад.

Вика
#49

брекеты после 18лет - это уже выброшенные деньги. Зубы надо править в подростковом возрасте, в школьные годы. Пока организм растет формируется, пока еще материал податливый, выравнивание зубов максимум два года.
У взрослых все эти "выставленные в ряд" зубы со временем опять разъезжаются, плюс негативные возрастные изменения. Вот и ходят взрослые дяди и тети со скобками на зубах, тратят огромные деньги, хотя с железками чуть ли не пятилетку, а толку чуть. Зато деньги как в прорву исчезают.
За ту же сумму циркониевые коронки или виниры поставишь, и будет тебе голливудская улыбка.

Автор
#50
Вика

брекеты после 18лет - это уже выброшенные деньги. Зубы надо править в подростковом возрасте, в школьные годы. Пока организм растет формируется, пока еще материал податливый, выравнивание зубов максимум два года.
У взрослых все эти "выставленные в ряд" зубы со временем опять разъезжаются, плюс негативные возрастные изменения. Вот и ходят взрослые дяди и тети со скобками на зубах, тратят огромные деньги, хотя с железками чуть ли не пятилетку, а толку чуть. Зато деньги как в прорву исчезают.
За ту же сумму циркониевые коронки или виниры поставишь, и будет тебе голливудская улыбка.

Я прикус исправляла.
Зубы симпатичные. Были.

Предыдущая тема