Гость
Статьи
Золовка любимая

Золовка любимая

У моего мужа есть сестренка, которой он дал ключи от нашей квартиры, типа чтобы были. Я сначала нормально отнеслась к этому, а вдруг нужны будут, потеряем или еще что.
На самом деле, он ей дал их, чтобы она приходила, когда хотела, что хотела, то и делала.
Так вот, уезжали отдыхать, она пришла типа проведать «что, да как тут". Странно. Оказывается жила, пила пиво, спала в нашей кровати, швырялась везде, даже стирала наше постельное белье! Кайфанула))))
Приехав, я ключи попросила, забрала. Конечно она пожаловалась своему брату. Теперь конфликт в том, что я ей не уступаю и ключи не дам. Ситуация накаляется тем, что она ноет, что снимает квартиру с посторонними девочками и хочет свою квартиру, а я ей не даю приходить к нам, как к себе. Вы бы как поступили? Это разве норма? #сестрамужа

Кукла
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы зря общались напрямую с золовкой, эти вопросы нужно решать с мужем, а уж он пусть с сестрицей договаривается

Неполживус
#2

Вы все правильно сделали

Гость
#3
Каменный Гость

Вы зря общались напрямую с золовкой, эти вопросы нужно решать с мужем, а уж он пусть с сестрицей договаривается

Правильно, что сама поговорила. Надо чётко все объяснить. Кстати, у меня есть ключи от квартиры золовки. На всякий экстремальный случай. Но никогда я не заходила без хозяев в квартиру. Это нонсенс.

Кукла
#4
Каменный Гость

Вы зря общались напрямую с золовкой, эти вопросы нужно решать с мужем, а уж он пусть с сестрицей договаривается

Конечно я разговаривала с мужем, он конфликты со своей семьей не хочет, легче мне отказать, наоборот - просит ключи вернуть

#5
Кукла

Конечно я разговаривала с мужем, он конфликты со своей семьей не хочет, легче мне отказать, наоборот - просит ключи вернуть

Тут не в золовке проблема и, к сожалению, она ещё не решена ... А квартира чья?

Кукла
#6
Каменный Гость

Тут не в золовке проблема и, к сожалению, она ещё не решена ... А квартира чья?

В ипотеке, моя с мужем

Ел-на
#7
Кукла

В ипотеке, моя с мужем

Их "мальчик" вырос и завел свою семью. И нужно не рушить границы СВОЕЙ семьи. А ваш муж именно это и хочет сделать. Старайтесь не нервничать, но и не сдавайтесь. Вы выходили замуж, чтобы у вас был тыл, ваша семья, ваша крепость. А не проходной двор даже для самых близких родственников.

Гость
#8

Не допускайте в вашей квартире находится ей.зло.

художние
#9

Вы всё верно сделали, даже не сомневайтесь! Конечно, это просто нечто - так наглеть, как наглеет Ваша родственница. С каких пор нормально шляться по чужой квартире. валяться в чужой кровати, жрать из чужого холодильника, а потом ещё и быть недовольной, что тебя в это тыкнули носом? Подозреваю. что ваша родственница - та ещё хабалка, которую нужно поскорее и пожёстче поставить на место. У меня, например, тоже есть ключи от квартиры родственников. Но это не позволяет мне распоряжаться ими как мне вздумается. И в целом, достаточно просто быть воспитанным человеком, чтобы это понимать

Гость
#10

А наша шаболдина мужиков водила,когда нас не было.я думала что раз она с дочкой поедет своей все будет прилично.так нет же.дочку походу как всегда сплавила своей мамашке и водила всякий здрод. Фу..так противно у себя дома даже прикосаться к чему -либо.так что никаких ключей

Гость
#11
художние

Вы всё верно сделали, даже не сомневайтесь! Конечно, это просто нечто - так наглеть, как наглеет Ваша родственница. С каких пор нормально шляться по чужой квартире. валяться в чужой кровати, жрать из чужого холодильника, а потом ещё и быть недовольной, что тебя в это тыкнули носом? Подозреваю. что ваша родственница - та ещё хабалка, которую нужно поскорее и пожёстче поставить на место. У меня, например, тоже есть ключи от квартиры родственников. Но это не позволяет мне распоряжаться ими как мне вздумается. И в целом, достаточно просто быть воспитанным человеком, чтобы это понимать

Поддерживаю полностью!
Я - золовка. У меня есть ключи от квартиры брата (у него - ключи от моей квартиры). Никто из нас не приходит друг к другу без приглашения или предупреждения. Его семья - это ЕГО СЕМЬЯ, и нечего лезть без спроса в их жизнь - это было бы просто бестактно!

Гость
#12

Ключи ей давать не стоит.Ваша квартира-Ваше пространство.Сестре мужа там делать нечего.И угождать ей не надо,сестра мужа это не оценит.

Гость
#13
Кукла

Конечно я разговаривала с мужем, он конфликты со своей семьей не хочет, легче мне отказать, наоборот - просит ключи вернуть

для начала скажите чья квартира его.совмесно куплена или ваша.если первое его то тут он вас не поймет так как вы не хозяйка в его жилье.а вот если совмесно куплина или ваша тогда пошлите куда подальше сестру а мужу так и скажите в гости пусть приходит когда вы дома а если не нравится это его проблемы ни каких ключей и в помине не давать.

Гость
#14

Ребята! Вы не того (не ту) обсуждаете! Она-то делает лишь то, что ей братец велел и разрешил, уверена! Наверняка он сказал: "Пока мы в отпуске, присмотри за нашей квартирой и (главное) отдохни от своей "общаги"! И стоит ли так "верещать" из-за одной отпускной ситуации? Ведь автор не жаловалась, что золовка так поступает часто? А брат-молодец! Настоящий брат, коль думает о сестре. А дом свой-он для всех крепость, только есть и чувство долга перед родственниками и друзьями (у нормальных людей)...... Иногда и гостей потерпеть нужно, а не только свою задницу лелеять.. (простите за конкретность).

Гость
#15
Гость

Ребята! Вы не того (не ту) обсуждаете! Она-то делает лишь то, что ей братец велел и разрешил, уверена! Наверняка он сказал: "Пока мы в отпуске, присмотри за нашей квартирой и (главное) отдохни от своей "общаги"! И стоит ли так "верещать" из-за одной отпускной ситуации? Ведь автор не жаловалась, что золовка так поступает часто? А брат-молодец! Настоящий брат, коль думает о сестре. А дом свой-он для всех крепость, только есть и чувство долга перед родственниками и друзьями (у нормальных людей)...... Иногда и гостей потерпеть нужно, а не только свою задницу лелеять.. (простите за конкретность).

Если бы просто присмотрела за квартирой, автор вряд ли бы возмущалась. Скорее всего, водила туда кого-то, спала с ним на кровати автора, оставила после себя беспорядок. Автор совершенно права. А муж мямля, оставляет жену разбирать ситуацию. Хочет быть для всех хорошим. Двоехвостка.

Гость
#16
Гость

Ребята! Вы не того (не ту) обсуждаете! Она-то делает лишь то, что ей братец велел и разрешил, уверена! Наверняка он сказал: "Пока мы в отпуске, присмотри за нашей квартирой и (главное) отдохни от своей "общаги"! И стоит ли так "верещать" из-за одной отпускной ситуации? Ведь автор не жаловалась, что золовка так поступает часто? А брат-молодец! Настоящий брат, коль думает о сестре. А дом свой-он для всех крепость, только есть и чувство долга перед родственниками и друзьями (у нормальных людей)...... Иногда и гостей потерпеть нужно, а не только свою задницу лелеять.. (простите за конкретность).

А если квартиру обнесут, когда эта девица притащит кого-нибудь? Потом прикинется шлангом и всё. Братец-то прикроет, своё ж *** не воняет, а просто пахнет нехорошо. Или сама девица натворит делов - зальёт соседей, спалит проводку или испортит чего. Ведь автору всё это придётся разгребать, пусть даже с мужем. Кто ей килограммы нервных клеток вернёт?

Гость
#17

Сесть и поговорить серьёзно с мужем, что - "наш дом - не проходной двор. В гости - пожалуйста, пусть приходит. Помыться/постираться - пожалуйста, только после предварительного звонка, а не по принципу: -"как снег на голову".
Автор, Вам нужно потихоньку начинать откладывать финансовую подушку, на отдельный счёт, желательно такой, до которого никто не доберётся. Вот это жжжжж - уже звоночек, что когда закончится учёба, то сестрица может и припереться пожить(если не однушка, хотя... для "колхозников" и однушка не преграда). Типа - пока работу не найдёт, а в итоге - когда рак на горе свистнет.
А уезжая в отпуск, можно поставить на сигнализацию, даже не говоря мужу. Припечатают его сестрицу мордой в пол, разок, быстро поумнеет и она и Ваш муж. То, что он даст ей ключи, у Вас за спиной, это 100%. Так что узнаете цену его уважения к Вам, как к личности. Вы, по сути, совладельцы жилья. Если кто-то из совладельцев против, то никого постороннего в квартире/доме, быть не должно. Только в гости и с согласия.

Гость
#18
Кукла

В ипотеке, моя с мужем

У

Гость
#19
Каменный Гость

Вы зря общались напрямую с золовкой, эти вопросы нужно решать с мужем, а уж он пусть с сестрицей договаривается

Гнать стерву в три шеи. Она водила к вам мужиков, чтобы покувыркается в вашей постели, да ещё и ее матери рассказать чем она занимается. А муженьку расскажите, что не собираетесь из своей квартиры устраивать дом свиданий . Для ее хотелок есть съёмные квартиры и гостиницы. Пусть её ухажеры об этом и позаботятся. И вообще, никогда и никому не позволяйте находится в вашей квартиры, когда вам нет дома. А то такое подбросят "доброжелатели", что и жить не захочется.

Кукла
#20
Гость

Сесть и поговорить серьёзно с мужем, что - "наш дом - не проходной двор. В гости - пожалуйста, пусть приходит. Помыться/постираться - пожалуйста, только после предварительного звонка, а не по принципу: -"как снег на голову".
Автор, Вам нужно потихоньку начинать откладывать финансовую подушку, на отдельный счёт, желательно такой, до которого никто не доберётся. Вот это жжжжж - уже звоночек, что когда закончится учёба, то сестрица может и припереться пожить(если не однушка, хотя... для "колхозников" и однушка не преграда). Типа - пока работу не найдёт, а в итоге - когда рак на горе свистнет.
А уезжая в отпуск, можно поставить на сигнализацию, даже не говоря мужу. Припечатают его сестрицу мордой в пол, разок, быстро поумнеет и она и Ваш муж. То, что он даст ей ключи, у Вас за спиной, это 100%. Так что узнаете цену его уважения к Вам, как к личности. Вы, по сути, совладельцы жилья. Если кто-то из совладельцев против, то никого постороннего в квартире/доме, быть не должно. Только в гости и с согласия.

Спасибо большое

Гость
#21

Ключи от вашей квартиры должны быть только у вас и мужа.Идеальный вариант,это поставить сигнализацию.

Гость
#22
Каменный Гость

Вы зря общались напрямую с золовкой, эти вопросы нужно решать с мужем, а уж он пусть с сестрицей договаривается

" Мой дом - моя крепость!"- говорится в поговорке. И никто посторонний не должен переступать его порог без моего разрешения. Сестра мужа - это не член семьи. И вы всё сделали правильно. В такое коронавирусное время нечего шастать по вашему жилищу кому попало. Негде ей жить - так это ЕЁ и только её проблемы.Пусть снимает квартиру или найдёт друга с квартирой.

Гость
#23
Гость

Ребята! Вы не того (не ту) обсуждаете! Она-то делает лишь то, что ей братец велел и разрешил, уверена! Наверняка он сказал: "Пока мы в отпуске, присмотри за нашей квартирой и (главное) отдохни от своей "общаги"! И стоит ли так "верещать" из-за одной отпускной ситуации? Ведь автор не жаловалась, что золовка так поступает часто? А брат-молодец! Настоящий брат, коль думает о сестре. А дом свой-он для всех крепость, только есть и чувство долга перед родственниками и друзьями (у нормальных людей)...... Иногда и гостей потерпеть нужно, а не только свою задницу лелеять.. (простите за конкретность).

Ну да. Пускай мужиков приводит. Чужую кровать пачкает. Может заразу занесет ну и немного приворует. Этож любимая сестра!!!!

Гость
#24

Автор я выступаю за нормальные взаимоотношения с родственниками мужа или жены. Но у вас такая ситуация когда вопрос нужно ставить ребром:-или я или сестра. Если сестра не сирота конечно. У моей свекрови аналогичная ситуация только хуже. Сестра взрослая тетка 46 лет а живет с ними т.е моей свекровью и братом. При этом у нее своя 2х к. квартира, в центре в соседнем доме с ними, ей видетели скучно. Мужу однозначно ультиматум: -пусть сестрица живет отдельно, а к нам приходит только в гости когда мы дома.

Гость
#25
Кукла

Конечно я разговаривала с мужем, он конфликты со своей семьей не хочет, легче мне отказать, наоборот - просит ключи вернуть

автор нах-хах, вот таких мужей как ваш вообще гнать метлой нужно. Знаю по своей свекрови и её мужчиной с которым она живет 20 лет.

Гость
#26

Я бы и мужа идиота выперла бы с ней вместе. Пусть выходит замуж сестрица и имеет свое.А так она и трусы ваши носить скоро станет! Нет квартиры?это не причина ощиваться в вашей! А муж не согласен-пусть валит!

Гость
#27
Гость

для начала скажите чья квартира его.совмесно куплена или ваша.если первое его то тут он вас не поймет так как вы не хозяйка в его жилье.а вот если совмесно куплина или ваша тогда пошлите куда подальше сестру а мужу так и скажите в гости пусть приходит когда вы дома а если не нравится это его проблемы ни каких ключей и в помине не давать.

Ты в школе училось? В ауле или где? Это же нужно так ухитриться;ни знаков препинания,в каждом слове или предложении по 2 орфографических ошибки!

Гость
#28

А чья квартира?

#29
Каменный Гость

Вы зря общались напрямую с золовкой, эти вопросы нужно решать с мужем, а уж он пусть с сестрицей договаривается

Ну, дык муж и дал ключи и квартиру в пользование) О каком договоре может идти речь? Муж опять отдаст ключи. И нахес это надо автору? Тогда проще жить на вокзале... или в теплотрассе.

Гость
#30

Пусть идет лесом золовка. Ваша квартира. Она к ней отношения не имеет.

Гость
#31

Когда вас нет дома туда никто не должен заходить. Только если полить цветы, если таковые имеются. И приходить родственникам нужно когда вы их пригласите. Это же нормально. Очень много семей распадаются, когда родственники беспардонно лезут в их жизнь. Берегите свой семейный очаг.

Женское мнение
#32

Странное решение вашего мужа приходить сестре когда угодно. Ненормально. И странное решение его сестры приходить когда угодно и делать что хочет в ЧУЖОЙ квартире. Даже для родителей ваша семья - недоступна без разрешения, а для золовки тем более. Видимо, в семье мужа так принято себя вести..

Гость
#33

гнать в шею

Гость
#34

Может стоит рассказать как вам досталась Ваша квартира,сколько сил и денег на это ушло???И, что ваша гостья-это гость,который приходит на Ваши квадраты и должен вести себя соответственно!!!!!

Гость
#35

А я бы еще и накостыляла сестренке за все проделки!!!

Гость
#36

Побрызгав головку дихлофосом. И где ? В каком карьере вы находите мужей или может на помойке........

Гость
#37
Кукла

Конечно я разговаривала с мужем, он конфликты со своей семьей не хочет, легче мне отказать, наоборот - просит ключи вернуть

Ну значит надо сделать так, чтоб конфликт с его родственниками был цветочками по сравнению с конфликтом между вами. Вы для чего вкалываете? Чтоб его сестрице жить было хорошо и привольно? Это Ваша совместная собственность, за которую Вы платите вместе. И еще, у Вас ведь есть родня? Договоритесь с ними, каждому выдать ключи от Вашей квартиры и пусть Каждый день, когда ваш супруг приходит с работы, спит подольше в свой выходной у него начинается и заканчивается вашими родственниками

Гость
#38

Вы сами пишете, что уезжали в отпуск, а сестра присматривала за квартирой. То есть жила во время вашего отсутствия, чтоб никто не ограбил, чтоб ни потоп ни пожар.
Что не так?
Спала на вашей кровати - а надо было на коврике у входа?
Постирала постельное после себя - а надо было грязное оставить?
Так чем ты недовольна? Ей надо было бегать вокруг дома охранять, а внутрь нини, не заходить?
И кококо со всех сторон : мужиков водила, беспорядок оставила - где вы это прочли, лишь бы вякнуть. Жлобье.

#39

Нет, не норма. Я бы поступила, как вы. Т.е. отобрала ключи и не разрешила приходить. Это не ее дом.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем
Предыдущая тема