Гость
Статьи
не спросив рецепта?

не спросив рецепта?

Вчера купила от деареи Лоперамид. Как мне его могли вот так спокойненько продать,не спросив рецепта? Прочитала состав оказывается это опиодный препарат. Я не наркоманка,но у меня была очень сильная диарея. Почему свободно продают опиоидные препараты?

Ника.
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не опиоидный и безрецептурный. Смотрим в книгу, а видим фигу?🤣

"Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч."

Гость
#2

Причем здесь опоиды и опоидные рецепторы кишечной стенки? Да у него даже побочек практически нет.

#3

Мдааа
Развитие на уровне улитки

Ника.
#4
Гость

Он не опиоидный и безрецептурный. Смотрим в книгу, а видим фигу?🤣


"Лоперамид, связываясь с опиоидными рецепторами кишечной стенки (стимуляция холин- и адренергических нейронов через гуанин-нуклеотиды), снижает тонус и моторику гладкой мускулатуры кишечника (за счет ингибирования высвобождения ацетилхолина и простагландинов). Замедляет перистальтику и увеличивает время прохождения кишечного содержимого. Повышает тонус анального сфинктера, способствует удержанию каловых масс и урежению позывов к дефекации. Действие развивается быстро и продолжается 4-6 ч."

Опиодный,почитайте в Гугле.

Ника.
#5
Гость

Причем здесь опоиды и опоидные рецепторы кишечной стенки? Да у него даже побочек практически нет.

Даже нарики его употребляют.

Ника.
#6
Kelly

Мдааа
Развитие на уровне улитки

Гугл вам в помощь. И перед тем как кого то осокрьлять,проверьте информацию сначала

Гость
#7
Ника.

Опиодный,почитайте в Гугле.

Вот вы и почитайте, я вам оттуда даже текст скопировала. Но слона то вы и не приметили. 🤣🤣🤣

Гость
#8

Этот случай когда лучше промолчать - за умного сойдешь 🤣🤣🤣🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника.
#9
Гость

Этот случай когда лучше промолчать - за умного сойдешь 🤣🤣🤣🤣

Зато очень эффективное и конечное средство против диареи.