Гость
Статьи
Клуб худышек …

Клуб худышек «Пышнотелая мечта»

Привет! Если каждый встречный считает своим долгом спросить у тебя: «Тебя что дома не кормят?», добро пожаловать в клуб худышек «Пышнотелая мечта»!
Давай бороться с ними сообща. Врачебную стадию и пункт «Народные рецепты» ты наверное уже проходила, а толку нет. Мне это тоже знакомо. Как ответила моя тетя-терапевт в ответ на мой вопрос: «Почему я такая худая?» - «Причин может быть тысячи и никогда не узнаешь какая из них главная». Тоже мне врач называется! В лучшем случае пропишут мезим, а то и пошлют со словами: «Кости есть, а мясо нарастет». А ведь ожирение они худо-бедно лечат.
В общем, перехожу сразу к делу. Если тебе удалось как-то продвинуться в этом вопросе, найти рецепты которые реально помогли – давай меняться. Со своей стороны предлагаю ознакомиться с моим багажом.
1. В этих книгах говорится о причинах худобы с точки зрения метафизики. То есть причину надо искать не в физическом теле, т.к. физическое тело отражает то, что происходит в душе человека. Это могут быть отрицательные мысли, эмоции, чувство вины, потребность во внимании и куча всего, зачастую возникающие еще в утробе матери или в раннем детстве. Как только обнаружится ментальная установка, которая тебя блокирует и является причиной болезни, проблема будет решена. В общем это интересно. По крайней мере хоть кто-то смог мне ответить на мой извечный вопрос.
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело» – глава «Идеальный вес»
Лиз Бурбо: «Слушай свое тело снова и снова – глава «Иметь красивое тело»
Владимир Жикаренцев: «Взгляд в себя» – глава «Оральный тип»
Лууле Виилма – практически в каждой книге рассматривает проблему недостаточного веса (как впрочем и излишнего веса тоже)
2. Есть также такие варианты как самовнушение и визуализация. Например у Норбекова есть методика, с помощью которой можно смоделировать (увеличит или уменьшить) любые части тела . Описано в книге «Дорога в молодость и здоровье»
3. Вариант для экстремалов – голодание (как это ни парадоксально). В книге «Чудо голодания» Поль Брег описывает как «влечил» свою сестру-худышку. Но повторюсь это не для слабонервных. Надо ничего некушать 7 дней, только пить много воды (меньше 7 дней нельзя – не будет эффекта т.к. организм за это время должен перестроиться). Сначала конечно худеешь. Но затем 2 недели надо питаться здоровой пищей – изголодавшийся организм будет усиленно набирать килограммы. В общем почитайте и сами сделайте выводы.
4. На закуску могу предложить выполнять «мудры» (упражнения для пальцев рук): «Морской гребешок» - помогает при отсутствии аппетита, астении, худобе и нарушении пищеварения (всасывания); «Чаша Чандмана» - способствует пищеварению; «Черпаха» - при астении и переутомлении и другие, их достаточно много от любых болезней.
Описать подробнее достаточно сложно. Книги на эту тему легко можно найти в любом книжном или в инернете.

Baby
49 187 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

И еще. то касается режима питания. Я пришла к выводу что питаться надо максимум 3 раза в день, то есть чтобы между приемами пищи был большой перерыв и не перекусывать между приемами пищи. Но порции должны быть большие (сколько влезет). Последний раз за пару часов до сна. Таким образом организм сильно проголодается и набросится на еду с утроенной силой. Раньше я постоянно что-то жевала. А после праздников когда много чего съедаеш так вообще встаешь на весы - полкило как небывало! В общем это не для нас - худышек. Нам нельзя есть часто. От этого только худеют

Anonymous
#2

Бэби, ладно толстой быть несексуально, некрасиво, многое не оденешь. Но вот зачем толстеть худенькой? :)))

Anonymous
#3

Бэьи, какой у тебя рост и вес?

Baby
#4

Anonymous.Рост 170, вес 45. К тому же у меня тонкая кость. Но дело не цифрах. Два человека с одинаковыми параметрами внешне будут выглядеть по-разному. Сравнения тут никчему. Я хочу поправиться в силу ряда причин. И психологических тоже. Я допускаю что меня не поймет девушка сидящая на диете. Я не хочу растолстеть до 100 кг. Я хочу поправиться хотябы до такого состояния, чтобы на мне не болтолись самые маленькие джинсы. Поверь мне это большая проблема.

Baby
#5

Кстати о фитнесе. Пару лет назад при росте 170 я весила 39 кг. Это было что-то. Не то что я чем то болела. Нет. Я просто с детства худенькая и никогда не была пышечкой. Так вот я пошла в тренажерный зал и стала качаться. Результатов не было пока добрый дядя не подсказал что набо принимать специальные белковые смеси. Что я и сделала. результате за 1,5 месяча я набрала 5 кг. Я была счастлива! Но появилась проблема. От протеинов стала портится кожа. Появились прыщи. Было жутко. В общем пришлось бросить, т.к. без них вес не увеличивался. Кстати недавно я узнала что нужно пить аминокислоты - они улучшают всасываемость протеинов (продаются в спортивных магазинах). Так что я собираюсь сново тренироваться. Подозреваю что у меня был не очень хороший российский протеин. Лучше западный. На всякий случай проконсультируйтесь у знающих в этом деле людей какой протеин лучше

Anonymous
#6

Бэби, ну ребрышки у меня торчат, руки худые, вес 48. Но из штанов не вываливаюсь. Не циклись.

xudaja
#7

Ja usche pisala na etu temu. Predlagaju prosto ne nerwnizat" woobsch"e!!!! Eto trudno, no nado postarat"sja. Stat" kak by robotom po zasti negatiwnyx emozij.
Ja tak pri roste 168 nabrala 3 kg. seizas weschu 51kg, no eto poka tosche malowato. Tak zto ja w prozesse.

Fora
#8

Худая. я была 49 кг, при росте (168) , питалась неделю, гамбургермаи И фри. итоГ: поправилась на 4 кг, это ужас! а терь села на диету, и похудела на 1 кг. вешу 52 и это нормально! ни худая, ни толстая. самое то. ИМХО

Лиля
#9

Безумно раздражает, когда люди на форумах пишут:"Да зачем вам толстеть, худенькие сейчас в моде и пр. и др." Худоба тоже бывает разной, иногда она выглядит как бы болезненной: ключицы торчат, тазовые кости тоже. То, что все идет от головы, я проверила на себе. Пару лет назад я безумно влюбилась, причем взаимно, ходила, ног под собой не чуяла от счастья. Поправилась до 53 кг за 3 месяца (исходный вес был около 46). Потом мы разошлись, я была в дикой депрессии и начала худеть. Сейчас я вешу 43 кг, при росте 164. И положительных изменений что-то не видно.

Эшли
#10

Привет девчонки!я с вами)))тоже хочу поправится......смогла набрать только в животе и попе....живот теперь надо убирать(т.к. огромным количеством еды я растянула желудок)....а вот попа поправилась за счет жира, поэтому получились такие ямочки, кошмар.....хочется оставить ее в этом же объеме, но без жира, как это можно сделать???ножки худые, и ручки тоже....думаю сесть на голодание.....как то сидела....но выдержала только 3 дня((((

Anonymous
#11

Моему брату младшему прописывали пить пиво со сметаной.

Anonymous
#12

Сколько и как часто?

Лиз
#13

Baby, а что за белковые смеси?

О
#14

Я вешу 40 при росте 158см. Говорят рыбий жир помогает в аптеке.

Baby
#15

Лиз. белковые смеси - их пьют бодибилдеры и др. спортсмены для увеличения мыш. массы. Продаются в любом спортивном магазине. Нам (худеньким) подойдут гейнеры - смесь белков и углеводов. Но лучше тренироваться в спорт. зале, когда их принимаешь

Baby
#16

У кого-нибудь есть реальные советы?

милка
#17

я пела herbalife, с меня содрали 500$

Baby
#18

Милка.А эффект?

Anonymous
#19

спросите у бабушек в деревне,чем они откармливают свинок?кое-что почерпнете для себя

Диана
#20

Я не нервничала неделю и ела по три банана в день(меня почему то тянуло их есть)итог +2 кг.

Mina
#21

Девочки, и я с вами! рост 164, вес 43:((( Про нервы-я всё время нервничаю, живу в стрессе, а как не нервничать-то?? Всё время проблемы какие-то. И потом, у меня гастрит и дуоденит, от этого, наверное, тоже худею. Проверяла щитовидку- нормально. Может это глисты?

Anonymous
#22

Лиля, ну торчат косточки тазовые, ребрышки, и что? Я не пойму, что вы из этого проблему делаете? Мой иногда поржет, что об кости стукнулся. Во мне костей не меньше, чем в вас, зато я своим телом довольна. Очень приятное чувство. Попробуйте, наверняка вам это понравится больше, чем сидеть и дергаться, что у вас то не так, это не эдак.

Линда
#23

Да что вы так нервничаете? Знаете, сколько народу нам завидует?! Мы не знаем что такое диета, едим все то что хотимб целюлита нет, отдышки тожеб мы легкие и веселые! Не надо терзать организм. Я весила 33 кг в 17 лет. Сейчас мне 23 рост 169, вес 45 кг. Любите себя такими какие вы есть и все!

Худышка
#24

Я начала есть бананы через неделю сообщу о результатах. Сейчас я 42 кг. при росте 163

милка
#25

Baby, 2 кило набрала за 1.5 мес. а потом как перестала пить стала весить еще меньше, ненавижу их, я тоже с вами

милка
#26

вообще-то я легко поправляюсь, но худею еще легче(мой вес 43, рост 1.65) хочу набрать 5 кило

tonkaya
#27

а у меня вообще не получается поправляться. за последние 2 года я потолстела всего на 1-1.5кг...это ужасно,помоги-и-ите, пожалуйста

Anonymous
#28

Помоги-и-и-и-ите!!!!

Baby
#29

Девочки! Я с вами! Скажите согласны ли вы с нижеследущщем:
"Худые люди - это как правило те люди которые не нравятся самим себе, чувствуют себя незначительными в сравнении с другими лбдьми и боятся быть отвергнутыми. Человек этого типа часто ощущает желание исчезнуть, провалиться сквозь землю. Он старается быть незаметным и очень любезным. Страх оказаться отвергнутым заставляет его действовать вопреки своим интересам и может даже помешать ему перейти к действиям. Возможно также, что этот человек очень зависим от других, т.к. считает что ему никогда не хватало внимания и заботы."

эшли
#30

Да...я согласна с вышесказанным....часто чувствую себя неудобно, неуклюже.....даже не знаю, нервничаю что делаю что то не так.....и все такое((99а может из-за этого и худые мы?то есть все изнутри

Anonymous
#31

Дразнитесь, сволочи!!!!:-Ь

Anonymous
#32

Как похудеть???КАк??

кома
#33

Ууууу,как я ненавижу такие топики. Я сама худенькая,но последнее время блогадаря толстым тётям и вот таким темам чувствую себя неполноценной и хочу поправиться. Всё! Пошли все на фик! Больше сюда не ногой и избавляюсь от комплексов. Блин,я же совсем недавно писала в похожую тему,что как классно быть худой,а тут как назло неуверенность в себе появилась! Ну почему вы вечно зацикливайтесь на этом!? Худая-толстая... какая разница. У меня уже злость появилась по отношению к толстым. Я просто тихо над ними надсмехаюсь и тем самым повышаю самооценку. А ведь если бы на каждом шагу не встречала темы,про худобу то такого бы не было!

tonkaya
#34

Причем тут "Ощущение желания исчезнуть и проваиться сквозь землю, стараться быть незаметным и любезным"... просто потолстеть хочется:)

Лиля
#35

Кома, если вам не нравятся такие топики, ну и не читайте. А люди просто делятся своими проблемами. Ведь у худеньких девушек как правило почти нет груди, торчащие локти, коленки и т.п. Прибавьте к этому еще и возню с поиском одежды своего размера и пожелания продавцов сходить в детский мир. Из-за этого и комплексуют люди.

кома
#36

И опять вы за своё. Твёрдо уверенны,что это уродство. Ну что же,счастливо оставаться с комплексами.

кома
#37

А вот ссылка http://sweetth.narod.ru/page10.htm

Baby
#38

Я пробовала этот народный рецпт с нутряным салом. Это ужасно. Я с большим трудом съела 1 кусок. Короче от этого "проносит" через пол часа. А ведь надо есть этоу гадость 3 раза в день. В чем тут фишка? Может это только на меня так подействовало?

Anonymous
#39

Прочитала по ссылке. Такие рекомендации честно говоря заставляют только улыбнуться. Если б все было так просто. Я например ем в 5 раз больше чем мой папа, а толку? Пока что я питаю только канализацию :)

Худышка
#40

2 Лиля, полностью с тобой согласна

Anonymous
#41

Кстати, кому интересно прочитайте "пять травм которые мешают быть самим собой" Глава "Отвергнутый" . http://shsz.prostosite.ru/plat.htm или http://lib.hsgm.ru/index.php?page=byavt&avt=1351

рикитики
#42

привет девочки ! при росте 1.80 я стабильно весила 50 кг :(( , благо у меня тонкая кость и ето делает худобу более ли менее женственней, во всяком случае я не была похожа на скелет обернутый кожей , худая да и только.фигура идеальная для модели. работала ею около 6 лет. была музой для некоторых людей в артистических кругах , мною восхишались стилисты и дизайнеры,но только они.после работы без макияжа , в серой одежде я шла домой и не раз слышала на улице отклики о моей фигуре (рельсы-рельсы и пр),а особенно раздражало когда спрашивали что я ем или предлагали рублик на булочку. все говорили что потолстеть я не потолстею даже если забеременнею.так вот.я беременна (пятый месяц).меня разнесло в доль и поперек так,что все самые просторные веши моего гардероба оказались не только малы,я наполовину не могу залесть в свитер например.если раньше я покупала нулевой размер лифчика и набивала его всякими прокладками,что-бы грудь была хотя бы первого размера,то сехчас все ети лифчики малы.грудь своя уже второго разера(правда болит немного).в обшем с пятидесити кг я поправилась до 65(врач сказал что буду 75).бедра округлились,кости из коленок не торчат.но я ем конечно много. 5 раз в день все чт

рикитики
#43

5 раз в день все что попадается под руку.еше очень важен плотный завтрак и отказ от курения.кушайте понемногу,но часто.еше витамины помогают усваиваться пише в организме.

Лиля
#44

Кома, вы занимаетесь ерундой. Человек открыл тему, посвященную своей проблеме, а вы сюда заходите и пишете, что и проблемы-то нет, мол, это все вам кажется. Зачем вообще заходите, спрашивается? Если вы довольны своим весом - я рада за вас, но не всем так повезло, кто-то хочет меняться. И хочет, чтобы ему в этом помогли. Только и всего.
Насчет плотного завтрака - согласна, но не всегда в 7-8 утра я в состоянии что-то в себя запихнуть. Есть мне хочется в 11-12 часов, а вот возможности как правило-то и нет. А кто-нибудь знает, как можно усилить аппетит? У меня в связи с такой погодой что-то он пропал вовсе.

Дохлик
#45

Согласна. Причем всем толстушкам говорят: "Да нет ты нормальная" а нас все жалеют, накормить хотят. Рост мой 163 вес 43

Anonymous
#46

Дохлик! Это точно!

кома
#47

Лиля,нет вы не так поняли. Я имею в виду,что такие темы подпитывают этот комплекс неполноцености и от него еще хуже. Я не совсем довольна своим весом,я хотела бы еще 5 кг,это в идиале. Но если нет,так нет.... Ладно,это конечно только моё мнение,но всё равно если бы на каждом шагу не упоминали про худобу и как она ужасна,то такой проблемы бы не было у многих людей. По себе знаю.

лиля
#48

Кома, вот тут уже моя очередь согласиться с вами. Если бы мне по сто раз на дню не повторяли "ой, а что это ты такая худенькая?", "Ай, кожа да кости!", я бы не задумывалась над этим. Но если есть хоть какая-то возможность приблизиться к своему идеалу и набрать килограмм 5-6, то почему бы не попробовать, верно ведь? Сегодня была в магазине, искала себе пиджак. Все на свете прокляла - ну не хотят произволители одежды понимать, что есть люди меньше 44 размера. Сволочи, да и только.

кома
#49

Я недавно юбку выберала,только большенство юбок были на коров :). Или я худая? Нет,всё таки юбки были для коров.... Мне просто надоело стараться поправиться. Пихать в себя жирную пищу чуть ли не через силу. Это было раньше,сейчас я просто на это забила...

Anonymous
#50

в первый раз в жизни согласна с комой. Девочки, это все у вас в голове, я выше писала, что вешу 48 кило, оказалось 45 :) Мне бухтят иногда что-нибудь про потолстеть, я про себя: завидуете? фиг вам! Гормоны сдала, эндокринолог напугала, все в норме, месячные как по часам, чтоб им. Ем все, что люблю, ну торчат косточки, но мне это нравится. С удовлетворением разглядывала в метро девочку в штанах на бедрах: они ей не шли, висел живот, как на 4 месяце.