Гость
Статьи
Мама и сын

Мама и сын

Сколько живу с мужем, столько наблюдаю забавную картину: моя свекровь обращается с ним как с маленьким, а ему уже почти 30 лет. Я понимаю, что это ее сын. Везде с нами ходит и во всем хочет учувствовать. Меня это не раздражает, но немного напрягает. Допустим, кроватку пошли смотреть, она узнала, сказала, что с нами пойдёт тоже, муж ответил, что нет никакого смысла ходить всем вместе. Cегодня кровь ходил сдавать, так она с ним пошла. К кому бы мы не поехали в гости, она всегда хочет с нами. Но есть ещё одна невестка, которая жутко страдает от этого, свекровь просто постоянно с ними. Она уже мужу говорит, что не понимает, почему они не могут ездить своей семьей, он отвечает, что в этом нет ничего особенного, если свекровь с ними будет. Вроде ничего особенного, а с другой стороны - тоже как-то неправильно. Или это я себе надумала, и это просто забота?😀 #родители #семья

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Больше похожа на опеку маленького ребенка, а не на заботу.Ну тут и муж ваш "хорош",взрослый дядя,который имеет свою семью и никак не может отлипнуть от маминой юбки.

Золотая Рыбка
#2

Да вы не напрягайтесь. Мало ли как люди себя неадекватно ведут. Ваша свекровь - вот так поступает. Кроватку смотреть муж не разрешил ей с вами пойти - вот и чудно. Кровь хочет с ней пойти сдавать - ну и ладно, значит ему она не мешает.

#3
Золотая Рыбка

Да вы не напрягайтесь. Мало ли как люди себя неадекватно ведут. Ваша свекровь - вот так поступает. Кроватку смотреть муж не разрешил ей с вами пойти - вот и чудно. Кровь хочет с ней пойти сдавать - ну и ладно, значит ему она не мешает.

Многие пожилые люди вполне реально страдают от ощущения брошенности, ненужности своим детям и другим родственникам. Даже когда это ощущение мнимое. Оттого и проистекает подобная активность. А между тем, она часто продлевает им жизнь.
Моей тёще 87 лет, и она ежедневно приходит к нам кормить собаку, а всё лето по мере сил трудится на огороде, хотя мы бы сделали ту же работу быстрее и лучше.
Если не хотите чтобы старшее поколение участвовало во всём, что вы делаете (согласен, это утомляет и раздражает), то просто не посвящайте их во все свои планы.

Гость
#4

У меня такая же, *** просто, звонит сыну Тоооошааа, сыну почти 35, везде хочет таскаться с нами. Своей жизни нет, бесит назер

Василий
#5

Ну вы ведь знаете, что это ненормально. что ваш муж - маменькин сынок. Свекровь -монстр. Которая разрушает семьи своих сыновей....

Гость
#7
Гость

У меня такая же, *** просто, звонит сыну Тоооошааа, сыну почти 35, везде хочет таскаться с нами. Своей жизни нет, бесит назер

Но Тооошу то это все устраивает, иначе бы сказал...

Гость
#8

Муж не собственность свекрови , но и не ваша тоже. Если его мама не нарягает, значит ок. Тем более их двое , потом внуки пойдут, она ими озаботиться. Если она просто маячит, это фигня, хуже когда она решения хочет за семью принимать, типа когда и где покупать квартиру, кто сколько должен работать и что делать. У меня вот такая была, она в каждой дырке затычка, при этом помощи реальной от нее нет, уволился сыночка, молодец . Невестка хочет второе ВО, *** , наволочки же не глажены. А то что невестка семью тянет на себе, ***. Как вспомню аж ьесит)

Гость
#9

И как только она успевает и с Вами и с другим сыном

Мариана
#10

Прекрасный пример типичного маминькиного сынка. Что сказать, он ***

Гость
#11

Скажу как психолог, это называется - психологический инцест. Как правило такие отношения у матерей с сыновьями. И почти в 100% таких случаях мамы (свекрови), не имеют мужей. Либо развелись, либо муж умер, либо родила сына без законного мужа. И вот , по прошествии лет, сын женится, а маме не кого больше так сильно опекать и любить. Но отказаться от этого она уже не может. И поэтому она делает все, чтобы сын проводил с ней как можно больше времени. А в 80% случаях мать старается развести сына с невесткой. Такие женщины очень одиноки, у них нет личной, в особенности интимной жизни. Вот они и компенсируют этот недостаток тем, что лезут в личную жизнь своих взрослых сыновей. Если вы просите совета, то вам необходимо ограничить общение со свекровью, и главное донести до мужа, что такие отношения как у него с матерью, это НЕНОРМАЛЬНО! У вашей свекрови потом будут и психические отклонения, если уже не появились. Судя по вашим описаниям, у нее все заходит слишком далеко. Она живет не своей жизнью, а вашей! Объясните мужу, чтобы он маме объяснил нелепость её поведения. Это ненормально, ходить с взрослым сыном 25 часов в сутки! Вам то самой не противно поведение свекрови? Она ведь уже в роли второй жены! .....

Гость
#12
Гость

У меня такая же, *** просто, звонит сыну Тоооошааа, сыну почти 35, везде хочет таскаться с нами. Своей жизни нет, бесит назер

Вот,вот, стоят возле спальни и слушают, чем там сыночка занимается и ооочень хочет посоветовать ему как любить женк.

Юля
#13

Мы после свадьбы переехали в другой город, ближе к моим родителям, его остались за 300 км. Так свекровь кричала что все ее бросают, никому она не нужна. Что муж выбрал другую семью, а не ее. Муж не повелся на это. Просто "пустил на самотек" Так сказать. И правда, спустя недели 2 угомонилась, и уже все ее любят и никто не бросил. У пожилых свои причуды

Кейра
#14

Была в подобных отношениях. К сожалению, маму уже не изменишь. Необходимо поговорить с мужем и определить для каждого из вас зону комфорта. Если его все устраивает, а вас нет - нужно ртом проговорить что именно и вместе, как команда, решить проблему. Он может чаще навещать маму, он может не рассказывать ей обо всех ваших планах, он может, опять же, найти ей занятие - собаку завести, к примеру, чтоб маме не было так одиноко. Другое дело, если ему отлично и его ситуация полностью устраивает, а вас это всё начинает бесить - необходимо задуматься над тем, что может есть смысл поискать себе менее инфантильного, зависящего от мамы партнера.

Гость
#15

Такая же ситуация была у невестки второй с братом моего мужа , развелись , мы уехали слава богу в другой город . А Свекровь это Мама наверное так , и он всегда ее сын , другое дело что его так приучили и он не может отказать , автор пока не поздно выстройте границы вашей семьи , иначе будете чувствовать,, под кроватью ,,вашу Свекровь .

Гость
#16

Какая навязчивая бабка. Я бы с ума сошла с такой. Тут хорошо, что муж ей отказывает.

Гость
#17

Странно, что мамкина сынка-корзинка вас не напрягает. Очень странно. Даже Как-то подозрительно странно))

Анастасия
#18

Какая-то чрезмерная забота. Мальчик-то большой уже, сами понимаете. Тут не в том дело, правильно это или не правильно. Если им норм, то окей. И вам вместе с ними если норм, то и хорошо) Никого тогда слушать не надо. Как нравится так и живите)

Верная
#19

Главное свекровь безобидная и не змея тихая. Это можно пережить. Просто ей скучно. Вот и ходит везде с вами и с ними. Да ладно вам, пережить это можно.

#20

Ни чё се 😶

Секс с мамой
#21
Анна

Ни чё се 😶

Бред

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: