Гость
Статьи
Устала от отношений …

Устала от отношений "мама-сын"

Помогите советом! Я замужем 8 лет, есть дети (маленькие). Мужа в свое время очень любила, он добрый, не пьет, начитанный и т.д. НО у нас отношения "мама-сын". Раньше я этого не понимала, мне просто казалось, что он не берет меня никуда, врет, не приглашает на свидания, в кино, кафе из-за своих каких-то заморочек. Мы ссорились. Он просил подождать, что он исправится и т.д. Я ждала, так как верила ему и любила, но ничего не менялось. Сейчас он неплохо зарабатывает, любит детей. Но жить стало невыносимо. Я теперь точно поняла, что это от того, что во мне он видит маму. Он воспитывался очень властными мамой и бабушкой (они до сих пор ему указывают, в каком магазине лучше одеваться и т.д.) , поэтому он абсолютно инертный. За все годы он НИ РАЗУ не озвучил не одного своего желания (типа хочу жареного мяса), не говоря уже об инициативе съездить куда-то или совершить крупную покупку, такие вопросы всю жизнь решала мама за него. Поэтому, видимо, он и меня никуда не брал, кто ж маму -то берет в кино. Все это сказалось и на интимной жизни. Я пробовала изменить ситуацию, стать "глупенькой девочкой", чтобы он проявил хоть каплю ответственности. Я загуливала с подругами. не звонила, спускала его зарплату, надеясь хоть ругань услышать в свой адрес, разбудить хоть какие-то эмоции, но все было тщетно. Он не среагировал никак, как маленький ребенок, который уверен, что мамка знает, что делает. Но расставаться со мной он никогда не хотел. Сейчас я решила подать на развод. Я не хочу, чтобы дети такую модель поведения перенесли в свою жизнь. Хотя модель разведенцев ничуть не лучше. Прекрасно это понимаю поэтому и прошу совета! P/S Сейчас тут напишут, что ничего нет лучше мужика, которым можно управлять. Поверьте, это не так. По крайней мере для меня невыносимо!

гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну-ну, сами придумали?

Гость
#2

1) уйти от мужа и взять себе какого-нить буйного алкаша
2) завести любовника, который компенсирует отдельные недостатки вашего мужа

Гость
#3

Мне кажется, вы сами себе придумали и сами верите в это. Если бы вы были ему как мама, то как раз-таки могли бы диктовать, что вы с ним идете (в кафе, ресторан и дальше по списку).
Вам советовать что-то трудо, не зная полностью ваших отношений, его отношения к детям. Мне кажется, вам нужно просто отдохнуть, посмотреть на отношения со стороны, и тогда вы поймете, надо вам или не надо разводиться. Езжайте одна в отпуск (санаторий, на море, если деньги есть на южные страны), но не принимайте скоропалительных решений

Гость
#4

Вроде понимаю вас и вашу ситуацию, но развод как мера мне кажется уж слишком радикальной. Детей то жалко.

Наргиз.
#5

Очень вас понимаю. Трудно быть с легкоуправляемым мужиком. Дело в том, что если им можешь управлять ты, то с таким же успехом может управлять любой другой человек. В частности свекровь, золовка, любая родня. И если у вас с теми людьми конфликт интересов, то мужик превращается в мешок с овном, который все перетягивают на свою сторону, как канат. Короче, очень это противно и сложно и ненадежно. Очень вас понимаю.

гость
#6
Гость

Мне кажется, вы сами себе придумали и сами верите в это. Если бы вы были ему как мама, то как раз-таки могли бы диктовать, что вы с ним идете (в кафе, ресторан и дальше по списку).Вам советовать что-то трудо, не зная полностью ваших отношений, его отношения к детям. Мне кажется, вам нужно просто отдохнуть, посмотреть на отношения со стороны, и тогда вы поймете, надо вам или не надо разводиться. Езжайте одна в отпуск (санаторий, на море, если деньги есть на южные страны), но не принимайте скоропалительных решений

Да вот именно, диктовать то надоело и мне не нравится диктовать. Я хочу инициативу от мужчины хотя бы в мелочи. Человек полностью отдался в руки и ни малейшего решения сам принять не может и не хочет.

Гость
#7

Автор, признайтесь себе честно: мужа разлюбили, надоел. Зачем детьми прикрываетесь? Детям развод будет только во вред, т.к. папа у них хороший. Вырастут ли они с идеей, что модель семьи "аморфный мужины + инициативная женщина" - единственно правильная? Да не факт. Многое будет зависеть от того, забьете ли вы инициативу в детях своей гиперопекой. Не забьете - будут нормальные. Я знаю довольно много людей, включая себя, которые не повторили родительские модели семьи.

Гость
#9
zlovlad ru

На самом деле, зря вы так радикально. Уверен, всю ситуацию можно исправить.Но это не для общения на форуме. Если хотите - пишите на почту (в профиле), обсудим ваше положение.

Ничего не зря.
Пусть разводится. Мужик один поживет, и его потом калачом в брак не заманишь.
Да и автор освободится от обузы, которая "неплохо зарабатывает".
Да, и сомнительно, что маменькин сынок будет зарабатывать нормальные деньги.
Скорее всего он просто сосредоточен на работе, а автор с жиру бесится.

Гость
#10
гость

Я загуливала с подругами. не звонила, спускала его зарплату, надеясь хоть ругань услышать в свой адрес, разбудить хоть какие-то эмоции, но все было тщетно.

Пинком под зад такую жену.
Ему главное детей себе отсудить, а она пусть ищет себе альфа-самца.
Была похожая девушка. Начала с хахалем крутить. На вопрос зачем, ответила "чтобы вызвать ревность, ты слишком холодный".
Молча собрался и ушел.
Так целый год потом доставала, хорошо хоть детей не было.

Ой-яй
#11
Гость

Пинком под зад такую жену.Ему главное детей себе отсудить, а она пусть ищет себе альфа-самца.Была похожая девушка. Начала с хахалем крутить. На вопрос зачем, ответила "чтобы вызвать ревность, ты слишком холодный".Молча собрался и ушел.Так целый год потом доставала, хорошо хоть детей не было.

дети останутся с женой. разведется, а потом камбэчить начнет, никакой жизни личной бывшему не даст. Острых ощущений ей не хватает, заскучала, пора нового аленя искать...

Гость
#12

Автор, скорее вы похожи на маменькину дочку.
Зачем двоих детей рожали?
Идите на работу, будете уставать как и муж и не будет у вас тараканов в голове.
От безделья все у вас

гость
#13
Гость

Автор, скорее вы похожи на маменькину дочку.Зачем двоих детей рожали?Идите на работу, будете уставать как и муж и не будет у вас тараканов в голове. От безделья все у вас

вообще-то я работаю и зарабатываю наравне с мужем)))

Белочка
#14

Автор зря вы так. Ваш муж не самый плохой вариант. Наверное все познается в сравнении. Только вряд ли вам понравится самодур махающий кулаками. Если разведетесь вашего мужа быстро подхватят оглянуться не успеете.

Форум: Отношения
Всего: 369 424 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 584 темы